Открытые соревнования по авиамодельному спорту

10 декабря 2017 года в Заинске на базе школы № 4 прошли Открытые соревнования по авиамодельному спорту в лично-командном первенстве в классе зальных метательных моделей планеров международного класса F1Nи F1N-150.  Модели планеров запускались в спортзале с руки и катапульты на продолжительность полета.

      В соревнованиях приняли участие 102 авиамоделиста, из которых 81 школьник. Были представлены 17 команд из двенадцати муниципальных районов Республики Татарстан: Альметьевского, Алексеевского, Азнакаевского, Арского, Балтасинского, Елабужского, Заинского, Нурлатского, Нижнекамского, Сабинского, Чистопольского и города Набережные Челны.  Альметьевск представляли команды МБОУ ДО «Станции юных техников».     

в классе метательных планеров F1N

I место заняла команда:  Михеев Дмитрий, Гатина Сабина, Михеев Никита, Китаева Альмира Закиевна (ПДО Китаева А.З.)

В личном первенстве чемпионом стал Михеев Дмитрий (младшая возрастная группа), Михеев Никита -серебряным призером (старшая возрастная группа), Гатина Сабина –бронзовым (средняя возрастная группа)

III место заняла команда:  Клюшкина Алина, Сафин Адель, Маськов Максим, Сафин Рамиль Минахметович (ПДО Китаев Г.А.)

В личном первенстве чемпионами стали: Сафин Адель (средняя возрастная группа) и Маськов Максим (старшая возрастная группа), Клюшкина Алина – серебряным призером (младшая возрастная группа).

в классе метательных планеров F1N-150

          IIместо заняла команда: Клюшкина Алина, Сафин Адель, Маськов Максим, Сафин Рамиль Минахметович (ПДО Китаев Г.А.)

В личном первенстве  Клюшкина Алина стала серебряным призером (младшая возрастная группа) Маськов Максим – бронзовым (старшая возрастная группа),

IIIместо заняла команда: Михеев Дмитрий, Гатина Сабина, Михеев Никита, Китаева Альмира Закиевна (ПДО Китаева А.З.)

В личном первенстве бронзовым призером стала Гатина Сабина (средняя возрастная группа)

В личном первенстве среди взрослых в классе F1N-серебряным призером стал Китаев Григорий Алекеевич, а в классе F1N-150 Клюшкин Александр Юрьевич - бронзовым.

Команды призеры награждены кубками и дипломами, призеры соревнований –дипломами, медалями и ценными подарками.

Педагоги Китаев Г.А. и Китаева А.З. награждены грамотами за подготовку призеров соревнований.