Новости спорта

С 17 по 20 декабря 2017 года в городе Астрахань состоялись Всероссийские  соревнования по плаванию среди мальчиков 2001-2003 г.р. и девочек 2003-2005 г.р. На это крупное  соревнование приехали 900 спортсменов из Российской Федерации.

            Город Альметьевск, в составе сборной команды Республики Татарстан, представил один воспитанник СДЮСШОР отделения плавания – Акишин Владислав (СОШ №15).

            По итогам медального зачета, Республика Татарстан имеет одну серебряную и две бронзовые медали, одну из которых завоевал воспитанник СДЮСШОР г. Альметьевск! В результате упорной борьбы, Акишин Владислав занял 3 место на дистанции 200 м. комплексное плавание.

            Владислав занимается в СДЮСШОР под руководством тренера-преподавателя по плаванию Валиахметовой Светланы Ришатовны.

                 В городе Альметьевск в спорткомплексе ПАО «Татнефть» 23 декабря 2017 года прошел XIВсероссийский турнир по национальной борьбе «Корэш» на Кубок ПАО «Татнефть», посвященный памяти чемпиона Мира по борьбе на поясах и чемпиона РТ и РФ по корэш Б.З. Валиева среди юношей 1999г.р. и младше. В этом соревновании приняли участие 146 борцов в составе 15 команд из городов: Альметьевск, Лениногорск, Нижнекамск, Набережные Челны, Нурлат, Актаныш, Азнакаево, Черемшан, Чистополь, Заинск, Альметьевск, Бугуруслан и др.

                  Город Альметьевск представили 12 воспитанников СДЮСШОР отделения борьбы «Корэш».

                  В результате упорной борьбы, наши борцы по «Корэш» показали отличные результаты, внеся в копилку города и республики 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль соревнования! Так:

1 место заняли: Гайнеев Дмитрий, в весовой категории кг,

                           Гарифьянов Искандер, в весовой категории 65 кг,

                           Гарифуллин Ринат, в весовой категории до 70 кг,

2 место заняли: Магданов Ильназ, в весовой категории 55 кг,

                           Мусин Данил, в весовой категории 75 кг,

                           Шириев Расим, в весовой категории 80 кг,

3 место занял Халиуллин Рузиль, в весовой категории 46 кг.

                  В командном зачете, город Альметьевск занял 1 место, 2 место – Актаныш, а 3 место – Черемшан.

                  Ребята занимаются в СДЮСШОР под руководством тренера-преподавателя по борьбе «Корэш» Ганиева Рузиля Мунавировича.

                  23 декабря 2017 года в городе Альметьевск в бассейне СОШ №25 прошло Открытое первенство муниципального образования по плаванию «на призы Деда Мороза». В этом соревновании приняли участие 150 пловцов из города Альметьевск.

                  СДЮСШОР представили 127 воспитанников отделения плавания.

                  В результате упорной борьбы, призовые места распределились следующим образом:

                  Девочки 2010 г. р.

1м.             Левитская Виктория     50 в/ст - 3 юн. - Смирнова  К. А.

2м.             Кузьмина Анастасия     50 в/ст - 3 юн - Смирнова  К. А.

3м.             Волкова Лиза                50 в/ст – 3 юн. - Смирнова  К. А.

                  Девочки 2009 г. р.

2м.             Мягдеева Мария            50 в/ст - 2 юн - Смирнова  К. А.

3м.             Сайфутдинова Ясмина 50 в/ст- 2 юн - Смирнова  К. А.

                  Мальчики 2009 г. р.

1 м.            Резванов Данияр         50 в/ст-2 юн - Смирнова  К. А.

3 м.            Салихов Айрат   50 в/ст-3 юн-Смирнова  К. А.

                  Девочки 2008 г. р.

1 м.            Шарифуллина Амира    50 в/ст-2 юн - Смирнова  К. А.

2 м.            Киселева Агния 50 в/ст - 2 юн - Смирнова  К. А.

3 м.            Гиздатуллина Лия         50 брасс - 2 юн - Валиахметова С.  Р.                                                             Мальчики 2008 г. р.                                                     

1 м.            Игнатов Егор                50 в/ст - 2 юн - Смирнова  К. А.

                  Девочки 2007 г. р.

1 м.            Приходько Полина        100 брасс - 1 юн - Загидов Ш.Ш.

2 м.            Зайцева Дарья               100 к/пл - 2 юн - Смирнова  К. А.

3 м.            Русалкина Ульяна          100 в/ст - 2 юн - Загидов Ш.Ш.

                  Мальчики 2007 г.р.

1 м.            Сайфутдинов Реналь     100 в/ст - 1 юн - Смирнова  К. А.

2 м.            Каримов Шамиль          100 к/пл - 2 юн - Смирнова  К. А.

3 м.            Якупов Радиф               100 брасс - 2 юн - Загидов Ш.Ш.                          

                 Девочки 2006 г. р.

1 м.            Владимирова Дарья       100 к/пл - III - Смирнова  К. А.

2 м.            Гилметдинова Ралина   100 брасс - 1 юн - Валиахметова С.  Р.

3 м.            Крючкова Виктория      100 в/ст - 2 юн - Загидов Ш.Ш.

                  Мальчики 2006 г. р.

1 м.            Лапко Ролан                  100 в/ст - 1 юн - Загидов Ш.Ш.

2 м.            Белоусов Никита           100 брасс - 1 юн - Загидов Ш.Ш.

3 м.            Закиров Ринат               100 в/ст - 1 юн - Смирнова  К. А.

                  Девушки 2005 г.р.

1 м.            Агафонова Яна             100 в/ст - 1 юн - Смирнова  К. А.

2 м.            Фортыгина Арина         100 брасс - 1 юн - Загидов Ш.Ш.                                     

                  Мальчики 2005 г. р.

1 м.            Хурамшин Тимур          200 в/ст – III - Смирнова  К. А.

2 м.            Нугайбеков Аклим        200 в/ст – III - Ожегина Н. Г.

3 м.            Зиятдинов Рустем          100 в/ст - 1 юн - Загидов Ш.Ш.

                  Девушки 2004 г.р.

1 м.            Неклюдова Ангелина   200 к/пл. - I - Валиахметова С.  Р.                                    

                  Мальчики 2004 г. р.

1                Сагдиев Амирхан          200 в/ст – III - Валиахметова С.  Р.

2                Белоусов Александр      100 брасс – III - Загидов Ш.Ш.

3                Хуснутдинов Тимур      100 в/ст – III - Загидов Ш.Ш.                                                       

                  Юноши 2003 г. р.

1                Назипов Реналь  200 к/пл – КМС - Валиахметова С.  Р.

2                Гафаров Тимур   100 в/ст – II - Ожегина Н. Г.

3                Штаев Артем                 100 к/пл - II - Ожегина Н. Г.

                  Девушки 2002 г. р.

1                Хохлова Валерия           100 к/пл - II - Ожегина Н. Г.                                             

                  Юноши 2002 г. р.

1                Куликов Егор                200 в/ст – I - Ожегина Н. Г.

2                Корчагин Владисалав   200 в/ст – II - Валиахметова С.  Р.

3                Мусин Амаль                200 в/ст – II - Ожегина Н. Г.

                  По окончанию соревнований, помимо награждения призеров медалями, все участники соревнований получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

                  С 22 по 23 декабря 2017 года в городе Октябрьский Республика Башкортостан проходили Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р., посвященные памяти основателя борьбы в городе Октябрьский           В.А. Ухарского. В этом соревновании приняли участие 130 спортсменов из Республик Татарстан и Башкорстостан.

                  Город Альметьевск представили восемь воспитанников СДЮСШОР отделения греко-римской борьбы.

                  В результате упорной борьбы, Камильджанов Улугбек, в весовой категории 41 кг, занял первое место, став победителем в своей весовой категории!

Саматов Дамир, в весовой категории 92 кг, занял 2 место,

Давронов Хакимджон, в весовой категории 48 кг, занял 3 место.

                  Ребята занимаются в СДЮСШОР под руководством тренеров-преподавателей по греко-римской борьбе Гаджиева Эдуарда Замировича, Джанвелян Эдуарда Альбертовича, Корнилова Данила Степановича и Вадигуллина Айрата Зуфаровича.

                   20 декабря 2017 года в городе Альметьевск в зале гимнастики Альметьевского колледжа физической культуры прошло Первенство Альметьевского муниципального района и муниципального образования «город Альметьевск» по спортивной акробатике, АКД «на призы Деда Мороза». В этом соревновании приняли участие 117 воспитанников СДЮСШОР отделения спортивной акробатики тренеров-преподавателей Семакина Валентина Ивановича, Семакиной Земфиры Эдуардовны, Вилкова Алексея Петровича, Галиевой Гузель Расиховны и хореографа Яббаровой Адели Фанисовны.

                  В результате упорной борьбы, наши юные акробаты заняли 24 первых мест, 11 вторых и 6 третьих мест. Для некоторых из них это было первое соревнование!

                  По окончанию соревнований, помимо награждения призеров медалями, все участники соревнований получили памятные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

                  23 декабря 2017 года в городе Бугульма проходило Открытое первенство города Бугульма по спортивной акробатике. В этом соревновании приняли участие 162 спортсмена из городов Бугульма, Казань и Альметьевск.

                  Город Альметьевск представили 57 воспитанников СДЮСШОР отделения спортивной акробатики.

                  В результате упорной борьбы, наши акробаты заняли 17 первых мест, 8 вторых и 2 третьих места!

                  Все ребята занимаются в СДЮСШОР под руководством тренеров-преподавателей Семакина Валентина Ивановича, Семакиной Земфиры Эдуардовны, Вилкова Алексея Петровича, Галиевой Гузель Расиховны и хореографа Яббаровой Адели Фанисовны.