Матч альметьевского «Нефтяника» с казанским «Барсом» открыл новую домашнюю серию

Эту встречу посвятили автомобильной тематике, ведь давним партнером клуба является производитель шин Viatti. И поэтому фойе оформили фирменными черно-желтыми шарами, ведущие разыгрывали среди болельщиков многочисленные сувениры с символикой Viatti, функционировала фотозона в виде гоночного автомобиля, зрителей развлекала ростовая кукла – трансформер. Перед матчем и в его перерывах тоже произошло много интересного. На сцене в полной темноте матч предваряло красочное световое шоу. После выхода команд на лед экс-«нефтяникам» Марату Ибрагимову и Ивану Емец, выступающим в «Барсе», были вручены бронзовые медали ВХЛ прошлого сезона. Затем гимн исполнил детский хор. В начале матча казанцы остались в меньшинстве и за это тут же были наказаны. Кирилл Адамчук и Умед Гильманов организовали комбинацию, которую метким броском завершил Александр Сумин. Преимущество альметьевцам закрепить не удалось. Соперник же до перерыва провел две острые атаки – 1:2. В перерыве наставники «Нефтяника» внесли необходимые тактические корректировки и второй игровой отрезок хозяева выиграли со счетом 3:1. Отличились Максим Хапов, Динар Хамидуллин и Станислав Альшевский. В последнем периоде альметьевцы упрочили свое преимущество еще двумя голами. Их авторами стали Кирилл Адамчук и Станислав Альшевский, оформивший дубль. Счет матча - 6:3 в пользу «Нефтяника». Сегодня в 18.30 «Нефтяник» сыграет с пензенским «Дизелем». По материалам пресс-службы ХК «Нефтяник»