100-процентный домашний результат!

«Нефтяник» завершил домашнюю серию без единой осечки. Последним в этой «регулярке» соперником на домашнем льду стал дебютант ВХЛ ХК «Тамбов». Первую шайбу зрителям довелось увидеть уже на восьмой минуте, когда вратаря «Нефтяника» переиграл тамбовчанин Магомед Гимбатов. На этом голевой запал гостей иссяк. Настал черед забивать хозяевам. Во втором периоде альметьевцы показали сопернику мастер-класс по реализации большинства. На двадцать восьмой минуте, спустя шестнадцать секунд после удаления у соперника, Всеволод Ястребков восстановил равенство. Вскоре гости снова нарушили правила, за что поплатились еще быстрее, чем в предыдущий раз. Реализация численного преимущества наступила уже через восемь секунд – 2:1! Отличился Николай Елисеев. Разница в одну шайбу в концовке встречи логично привела к тайм-ауту, взятому наставниками «Тамбова», после которого вратарь гостей сменился на полевого игрока. Третья шайба «Нефтяника» поразила уже пустые ворота гостей. Благодаря этой победе и тому, что в Тольятти потерпела поражение команда «СКА-Нева», «Нефтяник» вернулся на первое место в турнирной таблице. Впереди у нашей команды четырехматчевое турне по маршруту Челябинск – Курган – Учалы – Орск.