«Сухая» победа над «Динамо»

Начинать вторую домашнюю серию альметьевцам предстояло с тверским «Динамо» - дружиной, укомплектованной по большей части молодежью. На эту встречу тренерский штаб «Нефтяника», кроме уже привычных молодых защитников Мулюкова и Аввакумова заявил еще и двух форвардов из «Спутника» - Назмутдинова и Галимзянова, которого МХЛ признала лучшим форвардом прошлой недели. Последние двое воспользовались предоставленным шансом. В первом периоде Руслан Галимзянов выдал пас открытому Назмутдинову, и Айдар открыл счет в матче и своим голам за команду ВХЛ. К слову, сама шайба сразу отправилась в его личную коллекцию. Гости тоже имели множество шансов, несколько раз получали численное преимущество. Но, играя в большинстве, нередко упускали контратаки хозяев. К чести вратаря «Динамо», эти опасные моменты он отражал. На тридцать третьей минуте после долгого розыгрыша Сергей Теряев завершил комбинацию Всеволода Ястребкова и Дениса Ляпустина – 2:0. До финальной сирены счет больше не менялся – «Нефтяник» начинает серию с «сухой» победы. Теперь ждем в гости «СКА-Неву», матч с которой состоится послезавтра, 4 октября в 18.30.