Альметьевск гордится своими спортсменами.

На днях спортивная копилка теннисистов пополнилась очередными победами. История развития настольного тенниса в АМР берет свое начало с 60-х гг., когда при поддержке "АРНУ" была создана первая секция по настольному теннису. В то время было свое небольшое сообщество любителей этой игры. Руководителем секции тогда был Виктор Николаевич Бабаев. В 1985-м открывается спортивная школа и создается Федерация. С 2005 года ДЮСШ перешла в ведомство Управления по физической культуре, спорту и туризму. У спортшколы свой специализированный спортивный зал и административный корпус. Теннисом здесь занимаются 185 ребят. Воспитанники ДЮСШ были и остаются призерами и победителями различных турниров, проводимых как в Татарстане, так и за его пределами. Среди них - чемпионы и призеры РТ, Международных турниров, Первенств Приволжского Федерального округа, Первенств России, Спартакиады молодежи РТ. Очередную победу воспитанники школы завоевали на Первенстве Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек 94 г.р., которое проходило с 17 по 22 января в Казани, стадион собрал большое количество спортсменов со всего Приволжского Федерального округа. В соревнованиях, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены из 14 регионов округа, Дмитрий Захаров показал лучший результат, заняв 1 место в личном разряде, 2 место в парном и 3 место в смешанном парном разряде. Он завоевал право на участие финале Первенства России среди юниоров, которое будет проходить с 26 по 31 марта в г. Кстово.