Еще одно поражение от пермской команды "Молот-Прикамье" потерпел Альметьевский «Нефтяник» и сейчас черно-белые находятся на волоске от третьего поражения, после которого команда покинет чемпионат ВХЛ в этом сезоне.

Первый раз "Нефтяник" проиграл пермякам прошлым воскресением со счетом 2:3. 2-ая встреча проходила 4 марта. В этой игре первый период оказался «сухим». Второй же – наоборот порадовал количеством голов. Первыми забивают «черно-белые» – автор гола Алексей Ермолаев. Но на одну шайбу "Нефтяника" – "Молот-Прикамье" отвечает дублем. С перерывом в 7 минут шайбу в ворота альметьевских хоккеистов забрасывают Александр Громов и Николай Бардин. И со счет 1:2 команды уходят на последний перерыв. Для того что бы исправить положение – у нефтяника остается лишь третий период. Ни кто не хочет уступать. Обе команды обмениваются атаками, но все – безрезультатно. И лишь в конце 58 минуты матча .Евгений Крутов сравнивает счет. Но ничья не устраивает никого. По правилам чемпионата судьбу матча решила серия буллитов. Но тут фортуна оказалась на стороне пермских хоккеистов. Единственный буллит реализовал Сергей Тополь. Следующая же игра пройдет на льду Пермской команды уже 7 марта.

А теперь перейдем к новостям игровой индустрии в области браузерных игр. Совсем недавно прошел открытый чемпионат по играл в режиме онлайн, без установки какого-либо клиента на компьютер. Браузерные игры в последнее время стали очень популярными, ввиду того что в них можно играть на любом компьютере подключенным к сети интернет. Основными жанрами оказались стратегии. Более чем двадцать команд со всего Юго-Востока Татарстана сразили в браузерных баталия в прошлые выходные, в одном из интернет-клубов города. Победители получили дипломы и памятные призы от организаторов соревнований.