5 февраля Альметьевский нефтяник провел последнюю игру домашней серии игр ВХЛ.

В этой встрече черно-белые скрестили клюшки с  лидером по турнирной таблице — тюменским «Рубином». Эта встреча давних соперников, и задолго до начала игры было понятно, что эта встреча станет принципиальной. Три года назад именно эти две команды разыграли не в пользу нефтяника золото первого чемпионата. С первых минут альметьевцы стали играть от обороны и постоянно проводили контратаки. И, хотя инициатива была чаще у соперника, острота возникала в основном у их же ворот. На 12-й минуте гости упустили Даниэля Насыбуллина -он выходит один на один с вратарем и первая шайба в копилке нефтяника. К концовке периода удаление у черно-белых – «Рубин» численное преимущество реализовывает: 1-1. После перерыва встреча проходила в том же русле.  На 38-й минуте хозяева снова вышли вперед. При игре четыре на четыре Алексей Ермолаев сумел забросить вторую шайбу. На протяжении всего третьего периода «Рубин» рвался в атаку, но оборонительная тактика «Нефтяника» все усилия нападающих гостей сводила на нет. В итоге матч завершился со счетом 2:1. «Нефтяник» впереди. Благодаря этой победе подопечные Ришата Гимаева поднялись на 11-е место в турнирной таблице. Теперь альметьевцам предстоит последняя выездная серия на 1-этапе. Откроется она 12 февраля, матчем в Саратове с  местным «Кристаллом».

Уже совсем скоро начинается посевная пора, а значит и время для посева культур на своих дачных участках. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые касаются сада и огорода, а так же приобрести про приемлемым ценам семена и прочие товары для сада и огорода, то купить их вы можете здесь на сайте HoGa.ru. На сайте вы найдете широкий ассортимент продукции для сада и огорода, а так же сможете прочитать много полезной информации на различные темы, которые затрагивают вопросы посадки и сбора урожая.