Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 Октября 2014

Уважаемые жители Альметьевска и Альметьевского района! 13 октября в 18 часов 15 минут, в прямом эфире телеканала «Луч-Альметьевск», прошел очередной Благотворительный телемарафон «Навстречу Победе!». Телемарафон посвящен 70-летию Великой Победы и будет направлен на сбор средств для восстановления памятников, обелисков и монументов павшим воинам в годы Второй мировой войны, а также на оказание адресной помощи нуждающимся ветеранам и труженикам тыла. Перечислить денежные средства на специально созданный расчетный счет можно в ходе проведения телемарафона или прямо сейчас.

Расчетный счет для перечисления денежных средств на 70-летие Победы в Великой Отечественной войне:

Полное наименование предприятия:

 Некоммерческая организация «Фонд финансовых ресурсов Альметьевского муниципального района»

Сокращенное наименование предприятия: НО «ФФР АМР»

Юридический адрес: 423450 РТ г.Альметьевск, ул.Ленина 39

Почтовый адрес: 423450 РТ г.Альметьевск, ул.Ленина 39

ИНН: 1644058555

КПП:164401001

ОГРН: 1101600000908

 

Полное наименование банка:

Филиал «Казанский» ОАО «Рост Банк» в г.Казани г.Казань

Расчетный счет: 40703810100050000005

Корреспондентский счет: 30101810100000000750

БИК банка: 049205750

Полный адрес банка: РТ г.Альметьевск, ул. Шевченко 134 «а».

Опубликовано в Последние новости

Как сообщшает интернет портал светская хроника glamourtimes.ru, Епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Владыка ПантелеИмон ознакомился с деятельностью Альметьевской епархии, посетил ряд объектов, а также возглавил литургию совместно с епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием, который и пригласил почетного гостя в нефтеград. По случаю визита в Альметьевск руководителя социального отдела Московской патриархии, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископа Орехово-Зуевского Преосвященнейшего ПантелеИмона, был запланирован целый ряд мероприятий. Сразу же после божественной литургии, которая состоялась в Казанском кафедральном соборе, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Владыки ПантелеИмон встретился со священнослужителями Альметьевской епархии и прихожанами. Владыка Пантелеимон рассказал присутствующим о работе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской патриархии. После этого Преосвященнейший Пантелеимон посетил Альметьевский детский дом, где познакомился и пообщался с воспитанниками.
Далее делегация направилась в Альметьевскую центральную районную больницу. Там викарию Патриарха Московского и всея Руси показали молитвенные комнаты для православных и мусульман.
Гости посетили и городской парк имени 60-летия нефти Татарстана. А вечеров во время торжественной встречи, глава Мазит Салихов вручил им памятные подарки и фотоальбом, посвященный их приезду и пригласил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить наш город.

Вероника Бастылева

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 20 Октября 2014 08:13

Что и где будут строить?

Строительство многоэтажного дома, художественное оформление фасада нового детского сада, благоустройство территорий города - все это обсуждали члены Градостроительного Совета. В ходе рабочего совещание было рассмотрено 9 вопросов. Первым рассматривался вопрос об оформлении фасада многоэтажного дома в микрорайоне "Яшьлек". Главный архитектор города Алмас Идрисов предложил работать в классическом стиле, но не повторять внешний облик жилых домов, которые уже построены. Его поддержали все члены Градостроительного Совета и отметили, что все дома, расположенные на этой территории, должны составлять гармоничный градостроительный ансамбль. На обсуждение была вынесена идея об облицовке фасада здания строящегося детского сада в микрорайоне "Поле Чудес". Первый вариант градостроительному совету пришелся не по душе, фасад на эскизе выглядел темным и неприглядным, поэтому было принято решение разработать новый макет - более яркий и свежий. Напомним, что строительство детского сада на 140 мест было начато летом текущего года. В настоящее время возведен фундамент и завершается кладка 1 этажа. С должной серьезностью подошли к вопросу привязки памятника Гермогену возле Казанского кафедрального собора. Его решили разместить около забора, чтобы не закрывать обзор цветущего газона. С учетом доработки был принят проект реконструкции кафе по улице Геофизическая. Глава района порекомендовал проектировщикам изначально продумать подъездные пути, пешеходные дорожки, зеленые зоны. Единогласно были одобрены проекты Дома воинской Славы, реконструкция здания под офис по улице Фахретдина и реконструкция административного здания Управляющей Компании «ТМС-Групп» в селе Миннибаево. А вот проект благоустройства территории Развлекательного Центра «Fabrik» Совет не принял. Проект оказался «сырым» и с прошлого градосовета совершенно не изменился. Мазит Салихов заметил, что представленная картина совершенно не соответствует центральной части города.
В завершении работы Совет рассмотрел новый проект по изучению города и района с высоты птичьего полета. Его представила студия «7 frame». Аэросъемка осуществляется с мультикоптера и может служить в целях изучения и улучшения благоустройства, коммунального и экологического содержания города.

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости

Преступление предусмотрено ст.328 ч.1 УК РФ. Подсудимого неоднократно уведомляли о наступлении уголовной ответственности за уклонение от прохождения воинской службы, и связанных с призывом мероприятий, в том числе медицинского освидетельствования. Без уважительных причин просто юноша не являлся в Отдел военного комиссариата. При этом подсудимому и его родственникам, лично работниками военно-учетного стола Исполкома Нижней Мактамы г.Альметьевск и участковым уполномоченным полиции в период с 11.03.2012 года по настоящее время неоднократно вручались под роспись повестки. Избирая меру наказания, суд учел в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, впервые совершил преступление небольшой тяжести. Подсудимого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.328 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Если в течение ближайших 10 суток подсудимый не станет обжаловать решение в Верховном суде Республики ,то Приговор вступит в законную силу.

Ольга Логинова

Опубликовано в Последние новости

С юбилейной датой именинницу поздравил руководитель Исполкома района Марат Гирфанов, представители социальной защиты, родного предприятия ООО ЧОП "Татнефть-Охрана" и Совета ветеранов. Они передали ветерану слова благодарности за ратный подвиг и годы труда на благо нашей страны, пожелали здоровья и добра. Анна Трофимова ушла на фронт в 1942 году. Воевала на первом Белорусском фронте в зенитном артиллерийском полку. В звании ефрейтора она охраняла железные дороги, мосты. Прошла всю войну до Победы, а весть о победе застала ее около города Брест, где они охраняли стратегические объекты. После окончания войны вернулась в Тихоновку, где продолжила свою трудовую деятельность в колхозе разнорабочей. Затем устроилась в ЧОП «Татнефть – охрана», где проработала до выхода на пенсию. С мужем вырастила одного сына, имеет 2 внуков и 2 правнуков. Анна Васильевна награждена орденом «Красной звезды», медалью «За Победу над Германией» и юбилейными медалями.

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости

Выставка расскажет об удивительной истории создания часов. Предоставит редкую возможность познакомиться с произведениями часового мастерства из фонда музея. Но это не все! Музей предлагает уникальную возможность участвовать в подготовке данной выставки и самим жителям, так же в выставке могут участвовать коллекционеры, люди, которые являются мастерами часового дела, имеют авторские работы и создают произведения - подлинных шедевров технического и художественного творчества. В связи с этим с 10 октября в краеведческом музее проходит акция "Золотая стрелка". Вы можете принести в музей часы: напольные, настенные, настольные, ручные, карманные, дизайнерские, песочные и даже солнечные. Часы будут приняты как на время проведения выставки, так и в дар музею. Сохранность и безопасность каждого экспоната гарантированы. Участникам акции посещение музея бесплатно. Обращайтесь по адресу: улица Мира, дом 1. Телефоны для справок: 22-04-22 и 22-07-60.

Альбина Аглиуллина

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 20 Октября 2014 08:09

Новости спорта за 16 октября 2014.

Как сообщает информационный портал ТелеграфистЪ, во  Дворце культуры "Нефтьче" проходят масштабные соревнования - Первенство Центрального Совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия" по боксу среди юношей 1999 и 2000 годов рождения, посвященное памяти воспитанника Альметьевской школы бокса Виталия Городнего. Такие соревнования в Альметьевске проводятся впервые, поэтому открытие соревнований прошло в торжественной обстановке. Участие в праздничном мероприятии приняли заместитель председателя профсоюзного комитета компании "Татнефть" Андрей Зимин и заместитель председателя профкома "Татнефти" Марсель Бикмуратов, президент Федерации бокса Центрального Совета профсоюзов "Россия", Федерации бокса Юго - востока Татарстана, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, Отличник физической1 культуры и спорта России Сергей Игнатьев. А также почётные гости - технический делегат Федерации бокса России - Александр Артемьев и главный тренер Федерации центарльного совета  профсоюзов "Россия" Виталий Краснов. От имени главы района Мазита Салихова поздравил спортсменов с началом соревнований Марат Гирфанов - руководитель Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. В первенстве Центрального Совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия" принимает участие 170 спортсменов из более 20 регионов страны. Сборную Республики Татарстан представляет 33 боксёра. Семеро из них - альметьевцы. Пятеро представляют спортивный клуб "Виталий", один спортсмен из клуба "Девон" и один из клуба "Алга". Судейскую коллегию представляют 23 человека. Из них 10 судей международной, 8 всероссийской и 5 первой категорий.

Соревнования проводятся по двум программам. Утренняя - с 12 и вечерняя с 17 часов. Финал соревнований состоится 18 октября.

Альметьевская хоккейная команда "Нефтяник" начала очередную серию игр на выезде в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги. 14 октября альметьевская команда мастеров провела матч с хоккейным клубом "Саров". Счёт встречи был открыт только во втором периоде. Команды обменялись голами в течение двух минут. Спустя время забросили ещё по одной шайбе. Счёт 2:2 продержался на табло до конца овертайма. Исход встречи решился в послематчевых буллитах. Победу в матче одержала команда хоккейный клуб "Саров". А сегодня альметьевская команда "Нефтяник" играет с хоккейным клубом Рязань.

В Альметьевске проводится Первенство Республики Татарстан по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 года рождения и младше. Участие в соревнованиях принимает 126 спортсменов - 11 женских и 15 мужских команд. Открытие соревнований прошло сегодня в торжественной обстановке при участии почётных гостей. По итогам соревнований, которые продлятся до субботы, будет сформирована сборная команда Республики Татарстан, которая примет участие в Первенстве приволжского федерального округа.

Опубликовано в Последние новости