Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 Ноября 2014

Начиная с 2005 года, день 7 ноября перестал считаться государственным праздником, теперь вместо него - 4 ноября - празднуется День народного единства. Но, несмотря на это, память о красном октябре, как символе эпохи Советского Союза, до сих пор живет в сердцах старшего поколения. Еще одним событием произошедшим 7 ноября - считается первый парад на Красной площади в 1941 году, проведенный советским командованием буквально под носом у наступающего врага. Парад по поднятию морального духа армии и всей страны, а также по психологическому воздействию на врага был мощнейшим шагом! Он имел колоссальное идеологическое значение, а его успешное проведение, называемое историками крупнейшей войсковой операцией, стало первым предзнаменованием будущей Великой Победы.

Опубликовано в Последние новости

Глава района Мазит Салихов поблагодарил всех, кто был задействован в выборной компании и отметил, что в Альметьевском муниципальном районе выборы прошли на самом высоком уровне. Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Альметьевска Татьяна Ершова подробно ознакомила присутствующих с положительными моментами и ошибками этой выборной компании. Она отметила активность избирателей, поблагодарила и поздравила собравшихся с успешным завершением выборов.

Опубликовано в Последние новости

Альметьевская делегация, состоящая из представителей муниципалитета, мухтасибата, управления образования, журналистов и общественных деятелей под руководством советника Главы района Флюса Гарипова совершила поездку в Уфу. Приехав в столицу Башкирии, альметьевская делегация в сопровождении имама уфимской мечети «Ихлас» Мухаммеда Галляма посетила могилу ученого на старом мусульманском кладбище, знаменитую мечеть «Ихлас», редакцию газеты «Кызыл тан». Кульминацией поездки стало посещение мусульманского комплекса, где расположена самая старая мечеть Уфы. Эта первая соборная мечеть была построена в 1830 году. Также делегация посетила резиденцию верховного муфтия Центрального Духовного Управления Мусульман России, где работал и провел последние дни жизни Ризаэддин Фахреддин. На сегодняшний день здесь хранится оригинал листа Корана Османа, древнейшая сохранившаяся до наших дней рукопись Корана, написанная в середине 7 века. Председатель управления мусульман России, муфтий Талгат хазрат Таджуддин встретил альметьевскую делегацию очень тепло, расспросил о проводимой в Альметьевске просветительской работе и отметил, что он часто бывает проездом в нефтяной столице и его радует, что город становится краше не только внешне, но и духовно развивается.

Опубликовано в Последние новости

Времена  меняются и только "Знаменка" остается рядом всегда. Собрать друзей вместе в праздничный день, что может быть лучше? А если провести время весело, с пользой, да еще и получить подарки? Накануне, эта возможность появилась у жителей и гостей Альметьевска, пришедших на ярмарку "Осенний блюз". Газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары» совместно с «Почтой России» организовали праздник для подписчиков, во время которого гости мероприятия смогли посетить увлекательные мастер-классы от кулинарной школы Альметьевска и мастерской подарков «Дари». Веселые игры в обществе сотрудников антикафе Friends' Club, фото с белочкой Санни, вкуснейшие пироги от кафе «Австерия» и море хорошего настроения создали неповторимую атмосферу праздника. Желающие смогли получить консультацию специалистов Центра медпрофилактики, обменяться книгами… И самое главное, все подписавшиеся на газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары» стали участниками акции и многие получили замечательные призы: подарочные сертификаты от туристического агентства Coral Travel, сертификаты на покупку шубы и три призовых пальто. А для тех, кто не успел прийти на ярмарку, напоминаем - подписная кампания в самом разгаре! Успейте подписаться на газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары» во всех отделениях потовой связи или в редакции газет по адресу: г. Альметьевск, ул. Марджани, д. 82. Сотрудники редакции могут приехать к вам и оформить подписку на дому. Достаточно оставить заявку по телефону: 32-60-89. Читайте газеты, будьте в курсе событий города и района!

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости