Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 Апреля 2014

Вместе с массовым таянием снега сходит и дорожное покрытие. Тому способствуют множество факторов. Ежегодно от плохого состояния дорог страдают тысячи автомобилистов.И даже временные меры по борьбе с ямами на дорожном покрытии не всегда помогают. Наша съемочная группа пообщалась с начальником планово - технического отдела городского управления автомобильных дорог Валерием Макаровым и выяснила, когда же автолюбители города смогут вздохнуть спокойно.Многочисленные ямы и аварийные выбоины на дорожном покрытии весной - явление регулярное. Порой, даже временные меры по борьбе с ними не всегда спасают положение. Стоит отметить, что за последние годы на улицах города наблюдается увеличение потока машин, что также создает дополнительную нагрузку на дорожную сеть. "Сегодня мы производили работы по устранению ям и аварийных выбоин по улицам Полевая, Балакиной и Советской. По улице Советская литым асфальтом, Балакиной и Полевая - горячим асфальтом" - отметил начальник ПТО МУП "ГУАД", Валерий Макаров.На сегодняшний день уложено более 700 тонн асфальта. Как утверждают сами дорожники нестабильность погодных условий оттягивали полноценный ремонт автомобильных дорог на более поздние сроки. По словам Валерия Макарова плановый ремонт дорожного покрытия с применением горячего асфальто-бетонного покрытия возможен только при постоянной температуре от +5 и выше градусов. "В этом году будет производиться кап.ремонт участка по улице Советская - от Радищева до Чеховой, улице Ленина - от Балакиной до проспекта Строителей, Ризы Фахретдина - от Полевой до Шевченко" - отметил начальник ПТО МУП "ГУАД", Валерий Макаров.Также под программу капитального ремонта дорог попадают внутридворовые территории. В планах также строительство новых тротуаров, адаптация перекрестков по программе доступная среда.

Лилия Зиннурова

Опубликовано в Последние новости

Приступить к уборке своевременно не позволили погодные условия. Сейчас снег растаял и на месте недавних сугробов горы мусора. Самое время приступить к уборке территорий.Горы мусора не всегда образуются стихийно. Постепенно, по одному фантику, по одной бутылке, территории города "обрастают" бытовыми отходами. Сказать, что в этом виноват кто - то один не совсем правильно: сохранение экологии города - задача каждого из нас. Руководители учреждений и предприятий города и района обязаны проконтролировать своевременную расчистку закрепленных территорий. Задачи, стоящие перед городом в период экологического двухмесячника регулярно обсуждаются в муниципалитете. На очередном городском совещании, которое провёл руководитель горисполкома Николай Богданчиков, напомнил, что альметьевцев ожидает два общегородских субботника, один из которых состоится апреле, а другой в мае. Но это не говорит о том, что приводить город в порядок нужно только в объявленные дни. Фронт работ достаточно объёмный. Помимо вывоза мусора необходимо привести в порядок придомовые территории - эта задача поставлена руководством города перед управляющими компаниями. Коммунальщики обязаны проследить, чтобы малые архитектурные формы были отремонтированы и окрашены качественной краской. Ещё одна важнейшая задача, поставленная в период экологического двухмесячника - озеленение города. Саженцы деревьев будут раздаваться бесплатно. Для того, чтобы их получить нужна только заявка с указанным количеством. Ответственные организации - «Альметлес», «Калейлес» и «Калейкинское лесничество». Контроль за ходом экологического двухмесячника осуществляется на уровне Кабинета Министров и Министерства экологии и природных ресурсов. Так что, подойти к вопросам экологии нужно со всей ответственностью.

Сепаратор БИС-100Кстати, у многих семейных ферм и фермерских хозйств существуют проблемы в поиске хорошего оборудования для переработки муки. Если вам необходимо качественное оборудование для просейки муки, мы рекомендуем приобрести оборудование Сепаратор БИС-100 от компании "АгроМаш".

Вероника Бастылева

Опубликовано в Последние новости

Человек, который воспитывался с любовью к природе - следит за её чистотой на подсознательном уровне. В Альметьевском муниципальном районе стал традиционным конкурс "Эколидер", очередной этап которого прошёл в Нижнемактаминском детском саду "Тирэк". В народе говорят, что птицы приносят на крыльях весну. Насколько хорошо первых вестников тепла знают дети, выясняли в Нижнемактаминском детском саду № 62. Сотрудники учреждения устроили для своих воспитанников настоящий праздник птиц."К этому празднику готовились не только сотрудники, но и родители, параллельно у нас проходит акция "Встречаем птиц", родители активное участие приняли, сделали много скоречников, даже параллельно у нас проходит акция "Огород на окне" 00:48 СТЫК 01:46 в дальнейшем будем активное участие принимать во всех акциях в рамках конкурса "Эколидер" - отметила заведующая детским садом №62 «Тирэк», Разина Калимуллина. Помимо всем полюбившегося "Эколидера", Департамент экологии и природопользования района даёт возможность юным талантам проявить себя во множестве других конкурсов. Кстати, Премия "Эколидер" проходит ежегодно между предприятиями, ну а если вы хотите имеете отношение к бизнесу и хотите быт в курсе самых интересных собитий из мира бизнеса, мы рекомендуем вам подписаться на Онлайн-журнал о бизнесе "НТД" (Не Твое Дело). Ну а теперь о прошедшем мероприятии. "Недавно у нас прошел новый конкурс- конкурс художественной самодеятельности, в котором принимали активное участие учреждения города, студенты, и другие, уже подведены итоги и скоро состоится гала-концерт будет награждение, и в настоящее время проводится конкурс по распоряжению Исполкома "Берегите природу Родного края" - конкурс стенгазет и плакатов. Самый лучший плакат мы постараемся разместить на баннере города, чтобы был призыв по экологии" - отметила директор "Дом Природы", МБУ "Департамент экологии и природопользования", Галина Рябова.

Вероника Бастылева

Опубликовано в Последние новости

Состязания приурочены к предстоящей 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне.Поприветствовали участников соревнований начальник Альметьевской автошколы РОСТО ДОСААФ - Рамиль Хайруллин, начальник отдела призыва, лейтенант Евгений Гурков и директор общеобразовательной школы №4 - Татьяна Симонова. В настоящее время в автошколе проходят обучение порядка 200 подростков. Профессии "водитель" старшеклассники обучаются благодаря программе, которая была принята Правительством Республики в 1999 году. Что касается соревнований, то в них приняли участие 30 ребят, женский пол также в борьбе за звание - победитель. Кроме фигурного вождения сдача правил дорожного движения, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание и разборка сборка автомата Калашникова. Словом в соревнования включены все те дисциплины, которые необходимы для будущих защитников Отечества. "Наша задача заключается не только в подготовке кадров для массовых технических профессий и подготовки военно-учетной специальности для вооруженных сил российской армии, но и также военно-патриотическое воспитание молодежи. На сегодняшний день принимается программа по оздоровлению молодежи и будем вводить сейчас комплекс сдачи норм ГТО, т.е. хотим, чтобы наша молодежь была физически крепкая, здоровая и была готова к защите своих рубежей" - отметил начальник Альметьевской автошколы РОГО ДОСААФ Р.Т., Рамиль Хайруллин. Ну, а те, кто займет первое место в городских соревнованиях, будут защищать честь Альметьевска на республиканских соревнованиях в Арском районе.

проверка тиц и пр сайтаКстати, вебмастера очень часто интересуются точными апдецтами поисковых систем, а так же узнают ТИЦ и PR сайтов. Такие процедуры обычно проводятся вебмастерами после каждого апдейта поисковых систем и конечно же "пузомерки" сайта проверяются при покпке сайтов, или наращиваются для заработка на сайте, при помощи продажи сссылок. 

Альбина Аглиуллина

Опубликовано в Последние новости

В минувшие выходные в ЦДЮТ прошел финал конкурса. Вот уже на протяжение многих лет центр детско-юношеского творчества организовывает для юных артистов настоящий праздник. Несомненно, конкурс призван выявлять новые имена наиболее одаренных исполнителей, развивать в юном поколении творческие наклонности и волевые качества, а также стимулировать профессиональный рост педагогов, работающих с детьми в жанре вокала и хореографии. Ежегодно участниками конкурса становятся творческие коллективы и сольные исполнители из общеобразовательных и музыкальных школ города и района. Возрастной диапазон участников от 5 лет и до 21 года. На протяжение всех туров оценивало компетентное жюри, в состав которого по традиции вошли профессионалы своего дела: это педагоги по вокалу Альметьевского музыкального колледжа, руководители народных ансамблей и хореографических коллективов. В нынешнем 19 сезоне в финал вышли около 300 юных дарований. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Кстати, сегодня так же помимо творчества как молодежь, так и взрослые очень активно занимаются спортом и одним из самых популярных видов спорта на сегодняшний денья является – теннис. Теннис – это увлекательный вид спорта и в свою очередь уникальный. ЕС ли вы хотите найти хорошие теннисные корты в Москве, для занятия теннисом мы рекомендуем посетить сайт http://www.mstennis.ru/, на котором вы найдете список самых лучших теннисных кортов, которые полностью оборудованы самым современным оборудованием для занятий теннисом.

Альбина Агиуллина

Опубликовано в Последние новости

В Кама-Исмагилово, в ходе пленарной и практической части совещания была проанализирована предварительная структура посевных площадей и качество подготовки техники к весеннему севу. Совещание прошло с участием Главы района Мазита Салихова.

Участники агроконференции начали свое рабочее совещание со знакомства с одним из передовых хозяйств "Чагылтау". Присутствующим показали всю технику и склады, где хранятся семена и удобрения.

"Сегодня мы находимся в одном из передовых хозяйств "Чагылтау". Машинно-тракторный парк полностью готов, механизаторами укомплектован. В республиканском конкурсе по подготовке техники к весенним полевым работам «Чагылтау» занял первое место" - отметил глава АМР, Мазит Салихов.

Особое внимание, конечно же, уделяется технике безопасности.
"Аптечка, фары, тормоза, поворотные сигналы, водительское удостоверение - это все очень важно" - отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия АМР, Извил Габдракипов.

По его словам, проблем с техникой, семенами и удобрениями быть не должно. Все уже подготовлено к весеннему севу. Как и в предыдущие годы, благодаря поддержке ОАО «Татнефть» хозяйствам района выделяется более 2000 тонн ГСМ по льготной цене.

"Всего у нас 420 тракторов различной модификации. А трактористов на сегодняшний день 320. Поэтому нам нужно еще доукомплектовать" - отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия АМР, Извил Габдракипов.

Проблема только в нехватке кадров. Но и этот вопрос активно решается. Договоры заключаются с работниками с соседних регионов, промышленными предприятиями, студентами-практикантами. Условия работы здесь оптимальные, как и для молодого поколения, так и для ветеранов сельскохозяйственного труда.

"Я сам 39 года рождения. В октябре мне стукнет 75 лет. Работаю в хозяйстве с 1958 года. Вот этот трактор у меня с 93 года, без никаких ремонтов, до сих пор на нем работаю. За техникой просто нужно смотреть, тогда все будет работать" - поделился с нами тракторист Марс Валиев.

В завершение конференции Мазит Салихов поставил перед присутствующими задачу качественно и в срок провести весенние полевые работы.

Кстати, сегодня очень многие задумываются о том, как же можно заработать или приумножить свой капитал. Конечно, способов существует множество, но одним из самых эффективных инструментов для заработка является RoboForex, точнее валютный рынок, на котором вы сможете зарабатывать при помощи сервиса RoboForex. 

АЛИНА РЯБОВА.

Опубликовано в Последние новости