Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 Июля 2014

29 июня во всех сельских поселениях района прошел референдум. 22 ноября 2013 года кабинет министров Татарстана принял решение о софинансировании самообложения граждан в пропорции 1 к 4, то есть к одному собранному жителями рублю из Республиканского бюджета выделяется четыре. Это хорошая поддержка, которая даст возможность решить в населенных пунктах проблемы. Явка в этот день в среднем по району составила 67,7 %, 84% проголосовали - "за". В поселке городского типа Нижняя Мактама и Тихоновке референдум признан несостоявшимся в связи с низкой явкой населения.

Кстати, если вы государственный служащий, тогда о том как получить кредит государственному служащему вы можете прочитать здесь.

Лилия Зиннурова

Опубликовано в Последние новости

Председателем городского суда стал Тальгат Масгутович Гадельшин. Ранее возглавлявший городской суд Мехамади Тазиевич Газтдинов ушел в отставку, в связи с истечением срока, который предусмотрен законом. Председателем Альметьевского городского суда он был назначен в марте 2000 года Указом Президента РФ. Его юридический стаж составляет более 32 лет. «Сегодня произошло знаковое событие для Альметьевского муниципального района. В связи с изменениями в законе о статусе судей, было установлено нахождение на должности не более двух сроков. Смена руководящего состава районного звена проходит по всему Татарстану»,- сказал Ильгиз Гилазов председатель Верховного суда РТ. В своем выступлении он отметил, что все показатели работы Альметьевского горсуда выше среднереспубликанских. Ильгиз Гилазов отметил особую заслугу Мехамади Газтдинова в строительстве нового здания «Дом правосудия». Так же была проведена большая работа в плане учета граждан прибывших на работу из зарубежа, теперь для них  регистрация в УФМС стала намного проще. Ильгиз Гилазов и начальник Управления судебного департамента РТ Зявдят Салихов вручили Мехамади Тазиевичу медаль РТ «За доблестный труд». И сегодня же стало известно, что теперь Мехамади Газтдинов будет возглавлять Совет ветеранов судей РТ. Благодарность Главы и памятный подарок бывшему председателю вручил Глава района Мазит Салихов. Он поблагодарил его за добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов. За слаженную работу и взаимопонимание благодарность выразили руководители силового блока Альметьевского муниципального района. В подарок коллеги преподнесли портрет Мехамади Тазиевича и отметили, что впредь как и раьше будут обращаться к нему за советом. «Вы моя семья, вы - мои дети»,- сказал в свою очередь Мехамади Газтдинов. Он передал новому председателю городского суда Тальгату Гадельшину ключи от кабинета и памятный подарок-портфель. «Это большая ответственность и я надеюсь оправдать ваше доверие»,- сказал вновь назначенный председатель. К слову, он уже давно знаком с коллективом альметьевского горсуда. 5 лет он работал здесь федеральным судьей. А до сегодняшнего дня Гадельшин работал председателем Бугульминского городского суда.
Отличившимся сотрудники суда сегодня также были награждены государственными наградами.

Пресс-служба Главы АМР

Опубликовано в Последние новости

Уже состоялся первый отборочный тур, первые претендентки на победу прошли кастинг. В составе жюри - заместитель начальника Управления культуры Эльмира Хасанова, режиссер городских мероприятий Залида Абрамова, заслуженный работник культуры республики Нафиса Сабирзянова и ведущая программы "Музыкальный сувенир" Миляуша Загидуллина.

За титул "Элмэт матуры - 2014" приехали побороться одиннадцать ярких и амбициозных девушек из разных уголков Альметьевского района. Конкурсанткам предстояло подготовить визитную карточку, творческий номер, а также ответить на вопросы членов жюри. В завершении кастинга, члены жюри отметили, что все претендентки на главный титут "Элмэт матуры" достойны победы. Но, как сложится судьба каждой из девушек, зависит только от самих участниц. Конкурсанток попавших во второй отборочный тур ждет кулинарный поединок, а также работа со стилистами для профессиональной фотосъемки. Фотографии девушек будут размещены на сайте телекомпании, для дальнейшего голосования. Финал состоится в день рождения телекомпании 19 июля на летней сцене городского парка имени "60-летия нефти Татарстана". Напомним, генеральный спонсор конкурса - акционерный банк "Девон кредит", официальные спонсоры - страховая группа "Ак-Барс", сеть магазинов электроинструментов "220 вольт" и ряд партнеров. Победительниц конкурса красоты и таланта ждут шикарные призы. Стоит отметить, что новостной портал Ижевска http://izh24.ru/ так же освещал аналогичное мероприятие, проходившее относительно недавно в столице Удмуртии.

Лилия Зиннурова

Опубликовано в Последние новости