Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 Июля 2014

Провел её руководитель исполкома района Марат Гирфанов. На рабочем совещании были подведены итоги минувшей недели и намечен план мероприятий на новую. В Альметьевске начинается расселение жителей из аварийных домов по улицам Фахретдина и К.Цеткин. Улица Шевченко c 13 июля перекрыта для движения автотранспорта от Марджани до проспекта Строителей, ремонт асфальтового покрытия планируется завершить ко Дню Нефтяников. Ведется подготовка к отопительному сезону. В последние дни участились случаи укусов людей клещами и змеями. Не обошлось и без печальных новостей: в бассейне отеля турецкой Алании утонул 6-летний ребенок из Альметьевска.

Конечно, в жизни каждого человека может произойти несчастье, которое забирает родных и близких ему людей. Но конечно же, жизнь продолжается, а вот проводить в последний путь близкого и родного человека надо хорошо и от души. Сегодня рынок ритуальных услуг может предложить вам большое количество различных услуг. Но если вы ищете хорошее похоронное бюро ритуальные услуги или компанию по изготовлению памятников, тогда мы рекомендуем вам обратиться в похоронное бюро «Ритуальная православная служба». Бюро работает на рыке ритуальных услуг продолжительное время, поэтому они знают все тонкости проведения церемонии похорон и т.д. В бюро вы можете заказать абсолютно любые ритуальные услуги от полного проведения похорон, до изготовления памятников и облагораживанию места захоронения. Так же бюро оказывает услуги по безвозмездному захоронению, в различных случаях, по-другому поступить просто невозможно.

Ольга Логинова

Опубликовано в Последние новости

14 июля, примерно в 1 час 10 мин произошло ДТП, унесшее жизнь молодого парня. Водитель автомобиля Дэу-Нексия, 1995 года рождения, двигаясь по улице Р. Фахретдина, следуя со стороны ул. Тельмана в направлении ул. Советская на дороге с двухсторонним движением, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102, под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля Дэу-Нексия, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля ВАЗ-21102, а также пассажиры 1992 и 1993 года рождения с полученными телесными повреждениями были доставлены в МСЧ ОАО «ТН».

ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району

DSC02755 DSC02767

 

Опубликовано в Последние новости

   В одном из самых живописных уголков Альметьевского района расположился лагерь «Дружба» нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть». Здесь прошел 19-й фестиваль лагерей «Татнефти».

Сегодня детские оздоровительные лагеря компании достойны восхищения. Профсоюзные организации прилагают максимум усилий для того, чтобы охват желающих отдохнуть был полным. На этот раз лагерь "Дружба" неслучайно стал хозяином 19-го фестиваля. У себя в гостях он принимал воспитанников из 12 лагерей. Фестиваль посвящен юбилейным датам: Году культуры, 50-летию о/л "Дружба", 55 -летию НГДУ "Джалильнефть" и 50-тилетию поселка Джалиль. Среди гостей  - представители нефтегазпрофсоюза России. Они пришли на праздник не с пустыми руками. Позади школьные экзамены, а впереди - новые знакомства и увлекательные приключения, особенно у тех, кому посчастливилось попасть в оздоровительные лагеря компании "Татнефть". Концертная программа продолжила программу праздника детства. В спортивной части фестиваля приняли участие самые талантливые, сильные, смелые и ловкие ребята. А пока жюри подводили итоги соревнований, участники фестиваля танцевали под открытым небом под зажигательные хиты лета. Всем участникам были вручены памятные подарки и дипломы. На этот раз лагерь "Дружба" передал эстафету ДОЛ "Ландыш", в следующем году именно там пройдет 20 фестиваль оздоровительных лагерей.

Кстати, сегодня у многих детских лагерей есть свои сайты в интернете, где вы можете посмотреть всю необходимую информацию. Вообще, сегодня, иметь сайт – это не только престижно, но так же и помогает привлекать большое количество целевых посетителей, которые в идеале (если сайт сделан хорошо) конвертируются в покупателей. Многие задумываются о таких вещах, как: создание сайтов с чего начать, что мне нужно от сайта и т.д. Во-первых, сайт должен нести изначально какую-то цель, если это сайт компании – тогда это продажи, если сайт для души – интересная информация и общение с пользователями. В любом случае вначале должна быть идея, ну а потом уже выбор движка для сайта, дизайн и создание семантического ядра. В общем, в интернете, сегодня много информации о создании сайтов, например вы можете почитать блог the-network.ru.

Светлана Антонова

Опубликовано в Последние новости

    На семинаре было представлено 19 работ. Каждая из них требовала особого внимания. Треть коллектива группы компаний "Татнефть" составляет молодежь. Творческие, активные и энергичные молодые работники под руководством опытных коллег предлагают и внедряют новые идеи в работе, развиваются, участвуют и побеждают в научных конференциях и семинарах.  Почти семьдесят лет назад на бавлинской земле было положено начало промышленной добыче девонской нефти в Республике Татарстан. За короткий срок здесь выросло крупное нефтедобывающее предприятие. Сейчас на балансе «Бавлынефти» более 3000 скважин, освоено и разрабатывается 7 месторождений. Сегодня в составе НГДУ четыре цеха добычи нефти и газа, цеха поддержания пластового давления, подготовки и перекачки нефти, и цех подземного ремонта скважин. За полвека добыто более 150 миллионов тонн нефти, и, несмотря на истощение основных запасов, объем извлекаемого из недр сырья остается на высоком уровне. Кстати, для отчетов, сегодня используются современная инфографика, которая четко отображает все необходимые данные. Причем, стоимость инфографики может быть различной, в зависимости от сложности и объема данных.   После пленарной части участники семинара отправились на ознакомительную экскурсию на газотурбинную установку "Capstone". Основная функция этого комплекса - использование попутного нефтяного газа для выработки электроэнергии. За высокую инновационную активность были награждены работники НГДУ «Лениногорскнефть», НГДУ «Нурлатнефть», НГДУ «Бавлынефть», ООО"Система-Сервис", НГДУ «Ямашнефть».

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости

Открытое акционерное общество "Альметьевск - Водоканал" напоминает жителям города и района, что за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения необходимо платить, и делать это нужно своевременно! В противном случае будут предприняты серьезные меры. Сотрудниками Открытого акционерного общества "Альметьевск - Водоканал" проводится большая работа по борьбе с теми, кто самовольно подключается к городским сетям водоснабжения, а также с теми, кто не оплачивает предоставленные услуги. Некоторые абоненты убеждены, что если сумма долга не очень большая, то и меры по отношению к ним будут не очень жестокими. Однако, это - большое заблуждение. Даже незначительная просрочка оплаты за предоставленные услуги - сигнал к действию сотрудников водоканала. Так, житель одного из домов, расположенных в Старом Альметьевске, за пять календарных месяцев задолжал водоканалу 2 тысячи рублей.  Результат - отключение от городских систем водоснабжения.

Кстати сегодня, очень актуально брать кредиты в электронной валюте, это еще и выгодно, так как вы можете оплачивать через интернет практически все и без проблем делать денежные переводы. Так же можно погашать с киви кошелька задолженность по кварплате и другим коммунальным платежам. Если вы хотите взять займ онлайн на киви кошелек, тогда мы рекомендуем вам посетить сайт credit24-online.ru.

Вероника Бастылева

Опубликовано в Последние новости

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности Контрольно-счетной палаты Альметьевского муниципального района по профилактике и недопущению коррупционных правонарушений при расходовании бюджетных средств и использовании муниципального имущества. «По результатам проведенных в 2013 году и 1 полугодии 2014 года контрольных мероприятий выявлено нарушений на общую сумму 153 млн, принято мер по выявленным нарушениям на общую сумму 114 млн. рублей (75% от суммы выявленных нарушений)», - сообщила председатель Контрольно-счетной палаты Джамиля Ханмурзина. За 2013 год к административной ответственности были привлечены 25 глав сельских поселений, 6 муниципальных учреждений, руководители муниципальных учреждений, 27 человек. За 1 полугодие 2014 года - 13 должностных лица органов местного самоуправления, 70 руководителей муниципальных учреждений и 12 муниципальных учреждений как юридические лица.

Кстати, очень часто, именно автовладельцы сталкиваются с коррупцией. Очень часто, за различные нарушения водителей ждет лишение водительских прав, хотя по закону лишение не предусмотрено, либо не доказана вина водителя, поэтому часто, многие не согласны с таким решением. Если человек стал жертвой незаконного лишения водительского удостоверения, тогда ему необходимо срочно обратиться к адвокату, конечно, обратиться за помощью к юристу необходимо до суда, после суда будет вернуть права и доказать вашу невиновность будет сложно, но все же можно. В юридической практике существует большое количество примеров, когда водительское удостоверение возвращали его владельцу. 

Опубликовано в Последние новости

Событие торжественно прошло накануне, в мероприятии принял участие заместитель муфтия Республики Татарстан Рустама хазрат Батров.

Открывая мероприятие, имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов подчеркнул, что перед Всевышним все люди равны и выразил восхищение упорству и старанию незрячих, которые изучают не только кириллицу, но и арабский язык.

Советник Главы Альметьевского муниципального района Флюс Гарипов от имени Главы района Мазита Салихова поздравил незрячих верующих с благословенным месяцем Рамазан и пожелал им успехов в изучении основ религии.

Заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Батров рассказал о работе национального исламского благотворительного фонда "Ярдэм", расположенного в городе Казани и отметил, что Альметьевск станет первым городом в республике, где будут обучать незрячих чтению Корана шрифтом Брайля - рельефно-точечным тактильным шрифтом, предназначенным для письма и чтения незрячими людьми. Он подарил незрячим книги, изданные национальным исламским благотворительным фондом "Ярдэм".

Гузал Кашаева с детства инвалид по зрению, она ничего не видит, но это ей не мешает читать Коран на арабском языке шрифтом Брайля. После вручения подарочных религиозных книг, она продемонстрировала все свое чтение на ощупь.

Кстати, для того, чтобы постоянно поддерживать организм в тонусе, необходимы постоянные занятия спортом. Но что делать, если времени на посещение спортивных залов, катастрофически не хватает, а заниматься хочется? Мы предлагаем приобрести тренажер кардио твистер, который является одним из самых популярных и эффективных тренажеров – степперов. Он позволяет эффективно воздействовать на все группы мышц, таким образом благодаря одному тренажеру, вы всегда будете в подтянутой и спортивной форме. 

Опубликовано в Последние новости

Кроме этого, подарили продуктовые наборы.

Со словами: "Раньше никогда с мечети ко мне не приезжали", - встретила представителей мухтасибата 79-летняя Завгария Хузина, инвалид по зрению, на обеспечении которой еще сестра и сын инвалид. А вот ВалентинаМясникова, слепая с детства, смутилась, не скрывая слез: "Я ведь русская, мне, наверно, не положено".

Внимания, добрых слов и заботы не хватает этим людям. Месяц Рамадан - лучшее время для совершения благих дел и хороших начинаний. Так давайте же в этот священный месяц протянем руку помощи тем, кто нуждается в нас!

Опубликовано в Последние новости

"На городском озере разрешено купаться!", - об этом сообщают сразу несколько альметьевских сайтов. Однако, нашей съёмочной группе эту информацию не подтвердили, так что купание в городском озере по - прежнему запрещено

Озеро есть, а купаться запрещено! Эта проблема волнует многих альметьевцев на протяжении нескольких последних лет. На обустроенном пляже можно загорать, заниматься на спортивных площадках и просто отдыхать на берегу. А вот купание в водоёме - под строгим запретом...

«Понимаете, иметь в центре города такой водоём - пополняемость воды с ручейков маленькая здесь, а нагрузка с каждым годом на озеро возрастает: строение, автотранспорт, другие показатели, всё это на озеро и оно не успевает самоочищаться. На сегодняшний день могу посоветовать людям, имеющим личный автотранспорт, для купания посещать водохранилище в населенном пункте Кичучатово. Там показатели по воде прекрасные» - отметилначальник поисково-спасательного поста Альметьевска Фасхутдин Сыраев.

И всё же, сотрудники альметьевского Роспотребнадзора продолжают изучать состав воды городского озера. Результаты анализа, проведенного 23 июня, по-прежнему не утешающие. Последний забор проб воды был сделан 7 июля. Результат будет известен в понедельник. Ну, а пока, сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде!

Кстати, сегодня, стало очень выгодным приобретать недвижимость заграницей, или брать ее в аренду, ввиду своей дешевизны. Действительно, сегодня недвижимость зарубежом стоит намного дешевле, чем у нас. Поэтому, если вам необходимо, скажем, арендовать квартиру в Греции, тогда мы рекомендуем вам обратиться в компанию Компания GREECE.RU PROPERTY DEVELOPMENT S.A.. Аренда недвижимости в Греции, является приоритетным направлением деятельности компании. Вам всегда рады предложить широкий ассортимент предложений по аренде, а так же покупки недвижимости в Греции.

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости

На этот раз за звание лучшего боролись плотники - столяры. В борьбу за звание лучшего столяра - плотника по установке пластиковых окон Альметьевска вступили представители трёх компаний: "Арслан", "АИСК" и "Фенстер". Первым этапом конкурса профессионального мастерства была теоретическая часть. Как потом признались участники конкурса, вопросы были не совсем по профилю: к примеру, бригада компании "Фенстер" специализируется на установке узкорамных окон, а на конкурсе предстояло устанавливать широкие. Но, как говорится, дело мастера боится! По правилам конкурса, всем бригадам отведены одинаковые оконные проёмы. Рабочим предстояло установить окно по ГОСТу, сделать слой монтажной пены, приклеить ленту, установить ручки. В общем, ничего нового - ежедневная работа. При работе в команде важную роль играет слаженность действий, правильное распределение обязанностей и полное взаимопонимание. При оценке выполненной работы конкурсная комиссия обращала внимание, прежде всего не на скорость, а на качество. Любая, даже малейшая ошибка может дорого обойтись жильцам этого дома. Кстати, так же стороной не были обойдены такие типы работ, как земляные работы, ведь первым делом перед строительством любого здания, необходимо подготовить землю, вырыть котлован под фундамент и  т.д. Одной из самых лучших компания, предоставляющих услуги по земляным работам, является ТК «Миктор». По итогам конкурса перое место разделили между собой команды предприятия "Фенстер" и "Арслан". Второе место решили не присуждать, ну а третьими стали представители компании "АИСК".

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости