Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 Июля 2014
Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Альметьевскому району за хранение и изготовление особо опасного наркотического средства – опия ацетилированного – задержан 23-летний местный житель.
Информация о том, что некий гражданин замечен за употреблением наркотиков, поступила оперативникам еще в начале июня. Некоторое время за подозреваемым велось наблюдение, в ходе которого данный факт нашел свое подтверждение. Молодого человека оперативники задержали возле одного из домов по улице Сулеймановой. В ходе осмотра у него было обнаружено и изъято два медицинских шприца с жидкостью внутри.
Оперативники установили, что задержанный ранее судим за совершение различных краж и угонов автомобилей. Молодой человек пояснил, что зелье изготовил для личного употребления. Эту информацию полицейские сейчас тщательно проверяют.
В настоящее время молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.
 
Отдел МВД России по Альметьевскому району
Опубликовано в Последние новости

В эти дни в Альметьевске с рабочим визитом находится группа высококлассных специалистов Российского кардиологического научно-производственного комплекса имени Мясникова во главе с академиков Российской Академии медицинских наук Ренатом Акчуриным. Ведущие кардиологи страны встретились со специалистами Медико-санитарной части ОАО "Татнефть" и города Альметьевск. Цель пребывания: мастер-класс - операции транскатетерной имплантации аортального клапана и аортокоронарного шунтирования, посвященный проведению 1000-й операции на сердце, проведенной в МСЧ ОАО "Татнефть". По этому случаю состоялась пресс-конференция. В диалоге приняли участие Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, академик РАН Ренат Акчурин, глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев, специалисты медсанчасти. Участники пресс-конференции активно отвечали на все вопросы журналистов. На вопрос: "Насколько учащенно бьется ваше сердце во время операции?" знаменитый хирург ответил: "Быстрый эффект твоих действий всегда приносит тебе глубочайшее удовлетворение. У меня тоже было большое удовольствие, когда мы пришивали пальцы, руки включили пальчик он порозовел и у тебя, как говорится, на сердце, и ты хорошо себя чувствуешь. Завели сердце у тяжелого больного - и все в порядке. Я думаю, это положительные эмоции, которые тебя радуют". В ходе встречи Ренат Акчурин дал высокую оценку оснащению медсанчасти ОАО "Татнефть" и г.Альметьевска, а также уровню профессионализма врачей и медперсонала. Известный кардиохирург отметил большой вклад "Татнефти" в развитие здравоохранения региона.

Кстати, если вы хотите смотреть кино онлайн в отличном качестве, тогда мы рекомендуем вам посетить интернет-портал New-Kino. На сайте собрано большое количество новинок кино и фильмов, которые стали уже классикой жанров. 

Альбина Аглиуллина

Опубликовано в Последние новости

Кстати, сегодня, очень выгодно приобретать бытовую и цифровую технику в интернет-магазинах. Преимуществ в онлайн покупках действительно очень много. Во-первых, вы всегда можете сравнить цены, выбрать товар в спокойной домашней обстановке, ну и сделать покупку не выходя из дома. Во-вторых, цены в интернет-магазинах намного дешевле, чем в обычных магазинах. Предположим вы хотите выбрать себе холодильник, очень хорошо себя показали холодильники indesit, которые являются одними из самых лучших. Так вот, вы можете зайти в интернет-магазин «Телемакс» и в соответствующем разделе выбрать себе холодильник indesit по хорошей цене. Причем холодильник по стоимости выйдет дешевле, чем в обычных оффлайн магазинах. Ну а доставку вы можете заказать прямо на дом.

А теперь, к другим новостям. Долгожителя и ветерана Альметьевска поздравили юбилеем. Ивану Давыдовичу Филиппову исполнилось 90 лет. За плечами ветерана – Великая Отечественная, война на фронта которой он ушел в 17 лет. Иван Филиппов воевал на передовых в Псковской и Белгородской областях. После полученного ранения, в 1944 году, демобилизовался. После войны, Иван Давыдович, продолжил работать в родном колхозе. Затем переехал в Альметьевск и проработал на предприятии "Жилстрой" 27 лет. С женой вырастили и воспитали 2 детей, которые подарили ему 6 внуков и 5 правнуков. Является кавалером ордена Отечественной войны 2 степени. Награжден юбилейными медалями. С большим юбилеем ветерана поздравили глава АМР Мазит Салихов и начальник Управления социальной защиты Закирян Шакирянов.

Ильдар Сабиров

Опубликовано в Последние новости

Сотрудники предприятия «Альметьевскиие тепловые сети» продолжают применять меры  воздействия на жильцов, имеющих задолженность по оплате за ЖКУ. Одна из них - отключение от источников ресурсов. Некоторые жильцы сдают квартиру и зарабатывают на этом деньги, но оплачивать за ЖКУ так и не собираются. АПТС был совершен обход квартир по улице Гафиатуллина в жилом доме 52. Задолженность здесь составляет свыше 1 млн.рублей. В квартирах должников было произведено отключение горячего водоснабжения. В дальнейшем, если не будут погашены долги, иски направят в судебные органы, и, в крайнем случае, по решению суда возможно выселение из занимаемой площади в общежития.

Динара Гайсина

Опубликовано в Последние новости

Конкурс профессионального мастерства является значимым событием в жизни любого предприятия группы компаний "Татнефть". Убежден в этом и коллектив Управляющей компании "Система-Сервис".  В состязаниях 2014 года приняли участие десятки молодых работников. Впервые площадкой для конкурса был выбран главный учебный полигон НГДУ «Елховнефть».

С ростом количества участников, растет и число номинаций. Впервые в этом году прошли состязания среди инженеров - технологов, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования ППД, специалистов по техническому аудиту насосов. Поприветствовав гостей праздника, директор Управляющей компании "Система-Сервис" Ильдар Мухамадеев обратился к молодым работникам: «В ОАО "ТН" на сегодняшний день один из самых высокий показатель по стране. Однако, не останавливаясь на достигнутом, нам необходимо вести постоянную работу получения качества оказываемых услуг и выпускаемой продукции. Повышать производительность труда, что в свою очередь позволит укреплять престиж нашего предприятия среди заказчиков. Для решения данных задач применяются инновационные технология, для работы используется современный пневмоинструмент, так же новые технологии, такие как бережливое производство... и очень важно, чтобы вы, молодые работники, наш основной производственный потенциал,  неоставались в стороне от этих событий, только слаженная и грамотная работа нашего коллектива и профессиональное выполнение трудовых обязанностей может привести к достижению наилучших производственных и технико-экономических показателей нашей компании».  Сегодня на благо компании трудятся порядка 480 молодых работников. Из них 80 боролись за звание "Лучший по профессии". Наряду со состязаниями по основным профессиям работники смогли продемонстрировать свою физическую сноровку, ловкость и силу духа спортивных состязаний. Все общества группы компаний "Система-Сервис" представили свои команды, которые будут бороться за право переходящего Кубка - победителя летней спартакиады.

Альбина Аглиуллина

Опубликовано в Последние новости

В Старосуркинском сельском поселение прошел восьмой открытый фестиваль чувашей Закамья Республики Татарстан "Учук". Здесь традиционно собрались представители самых разных национальностей. Они приехали не только, чтобы поучаствовать в фестивале, но и посмотреть на старинные языческие обряды. Место проведения фестиваля было выбрано не случайно. Ведь именно в Старом Суркино по сей день сохраняются традиции чувашского народа. Пока зрители смотрели концерт, старожилы села готовили "Кашу дождя". Этот старый обряд является обращением к языческому богу Тура, дабы даровать дождь. Каша готовится из трех видов круп, картофеля и яиц. Рецепт каши передается из поколения в поколение. На фестивале дружбы - а именно так нарекли "Учук" - гостей праздника посвятили во все таинства ритуалов.

Кстати, если вы не знаете как гарантированно 100 процентов получить кредит, тогда о способе получения кредита вы можете узнать на сайте http://credit24-online.ru/tchto-nuzhno-tchtob-100-protsentov-polutchity-kredit.

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости