Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 Июля 2014

ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ

Телекомпании "Луч" 23 года! Мы стали еще на год старше, опытнее, мудрее. Но мы по-прежнему молоды душой, готовы ко всему новому, любим город и своих телезрителей, стараемся радовать передачами и новыми проектами. За 23 года существования телекомпании "Луч" многое изменилось: состав коллектива, количество и качество телевизионных передач, но неизменным остается одно - уважение к своему зрителю и стремление быть полезными обществу! Некогда тоже работники телекомпании "Луч", а ныне руководитель пресс-службы Главы Альметьевского муниципального района Лира Сахапова и сотрудник пресс-службы компании "Татнефть" Марат Бадрутдинов поблагодарили телекомпанию за плодотворное сотрудничество, пожелали процветания радостного и вдохновенного труда, творчества, оптимизма, гармонии и отметили, что на сегодняшний день "Луч" остается первым городским телеканалом и телекомпанией №1.

Каждый год на свой день рождения Телекомпания "Луч" придумывает новые проекты. В этот раз в рамках Года Культуры объявленного в России и в честь Дня своего рождения телекомпания организовала конкурс красоты и таланта "Әлмәт матуры - 2014". На наш призыв откликнулись 11 девушек в возрасте от 20 до 30 лет. Все они прошли кастинг, после чего жюри решило допустить к участию в следующих этапах конкурса лишь 7 участниц. И вот они - красивые и талантливые - с большим нетерпением ждут, кто же их них станет первой красавицей Альметьевска! Но прежде, чем рассказать, кто удостоился титула "Әлмәт матуры - 2014", давайте вспомним, как это было...

Кастинг! 11 интересных девушек приехали со всего Альметьевского района, чтобы показать себя и доказать всем, что именно одна из них достойна стать самой красивой и талантливой девушкой города. Все девушки удивили жюри: пели, танцевали, читали стихи и остроумно шутили... После чего судьи решили допустить к финалу конкурса лишь 7 участниц: Кристину Хайбуллину, Айгуль Ильясову, Гульнару Сайфутдинову, Айгуль Галимову, Венеру Нигматзянову и Рамилю Хамидуллину. Впереди предстояло самое интересное! Все участницы посетили салон красоты, приняли участие в фотосессии с профессиональным фотографом Фархадом Валеевым, удивили жюри своими кулинарными способностями, прошли мастер-класс по вокалу с солисткой ансамбля "Ретро", лауреатом международых конкурсов Анастасией Луковой и узнали тонкости модельного дефиле, который провела руководитель модельного агентства "МоДама" Татьяна Карташова.

Ну что ж... Мы дошли до долгожданного финала. Он состоял из трех этапов. Первый - "Визитная карточка", где участница должна была себя самопрезентовать, то есть познакомить себя со зрителями. Вторым этапом стал творческий конкурс. Тут девушки выложились на все 100%: придумывали упомрачительные номера с песнями, плясками, ставили юмористические сценки и радовали каждого зрителя своей открытостью, уверенностью и очаровательной улыбкой. Завершающим этапом конкурса стало прекрасное дефиле. Участницы четким и грациозным шагом прошлись по сцене и никого не оставили равнодушным.

В составе жюри: журналист, телеведущий, сотрудник пресс-службы ОАО "Татнефть" Марат Бадрутдинов, заместитель начальника управления культуры Альметьевского муниципального района Эльмира Хасанова, режиссер и сценарист Национального Культурного Центра "Әлмәт" Залида Абрамова, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, поэтесса, автор и ведущая программы "Җомга" Нафиса Сабирзянова, ведущая одной из самых популярных программ "Музыкальный сувенир" Миляуша Загидуллина, а также директор представительства компании "Дешели" в Альметьевске Сергей Веретин. Жюри, действительно, предстоял нелегкий выбор. Ведь каждая из этих девушек достойна звания "лучшая". Но ничего не поделаешь! Выбирать нужно одну! И вот настал этот долгожданный час... Та-дам! Победительницей конкурса "Элмэт матуры - 2014" становится участница под №5 Альбина Гайнутдинова! Эта девушка, без лишних слов, достойна победы. Умная, талантливая и очаровательная! Ей вручили корону, ленту, ценные подарки и специальный приз от компании "Татнефть" Айпад.

В номинации "Мисс зрительских симпатий" победу одержала Рамиля Хамидуллина. "Мисс Грация" - Айгуль Галимова, "Мисс национальный стиль" - Гульнара Сайфутдинова, "Мисс Очарование" - Айгуль Ильясова и "Мисс Оригинальность" - Кристина Хайбуллина.

Праздник завершился выступлением известных исполнителей татарской эстрады, которые представили как свои самые известные песни, так и новинки музыки 2014.

Телекомпания "Луч" благодарит всех, кто помог в организации праздника, а именно генерального спонсора конкурса красоты и таланта "Әлмәт матуры - 2014" Банк "Девон Кредит", титульного спонсора - компанию "Дешели", официальных спонсоров - страховую группу "Ак Барс", сеть магазинов электроинструментов "220 вольт", партнеров - туристическую компанию "Альт-Элита", транспортную компанию "Пром Транс - А", магазин "Ульяновск мебель" - официальный представитель Ульяновской мебельной фабрики "Эвита", стоматологическую клинику "Хороший доктор", питомник "Мирас", салон косметики и парфюмерии "Дегаль", парикмахерскую "Валерия", информационных спонсоров: газету "Знамя труда", "Альметьевский вестник" и журнал "Стиль и Совершенство". Также телекомпания "Луч" выражает огромную признательность сети ювелирных магазинов "Алмаз - золото", магазину "Дом посуды", компании "Дегаль", салону цветов "Мадам ЛиЛи" и торговой сети "Шопоголик" за предоставленные подарки.

Телекомпания "Луч" обещает радовать своих преданных телезрителей любимыми передачами. удивлять новинками и открывать новые возможности для плодотворного сотрудничества!

Опубликовано в Последние новости

Президентская программа по обеспечению жильем и рабочим местом сельских участковых в Альметьевском районе реализуется второй год. В этом году работы ведутся в селах Калейкино и Маметьево. Строительство в индивидуальном жилом доме в Калейкинском сельском поселении ведутся за счет средств местного бюджета, а в Маметьево - из республиканского. В одной части дома расположен опорный пункт полиции - рабочее место участкового уполномоченного, в другой части дома - 3 жилые комнаты со всеми удобствами и мебелью. В настоящий момент на объектах завершаются отделочные работы. На обоих участках предусмотрено благоустройство территории. Новоселье полицейские и их семьи смогут отметить уже в начале августа.

«Ну, у нас ещё это не последнее, запланировано и на следующий год строительство. Это - Урсала и Кама-Исмагилово, вот уже с участками определились, строительство начнём в этом году, хотим заняться  зимой отделкой, чтобы не затянулось и в начале лета уже открытие» - отметил начальник отдела МВД России по Альметьевскому району Дамир Гарипов.

В рамках реализации программы "Сельские клубы" готовится к открытию новый объект в селе Чупаево. Клуб, рассчитанный на 200 мест, также планируют сдать в первых числах августа. Почта, которая раньше находилась на окраине села, также будет перемещена в новое здание. Одну из его комнат займет библиотека. На строительство клуба из республиканского бюджета выделено 10,5 млн. рублей. Благоустройство, отделка и закупка мебели будут финансироваться из местного бюджета. Мазит Салихов высоко оценил работу подрядной организации  ООО «Основа С» и поручил осуществить благоустройство на таком же уровне.

Кстати, какая женщина не мечтает похудеть? Но многие не знают как. Действительно, похудеть бывает очень сложно, но все возможно. Одним из самых передовых средств для похудения являются ягоды годжи, о которых вы наверняка слышали. При помощи них, можно быстро и без вреда для здоровья сбросить лишние килограммы и придать фигуре подтянутый внешний вид.

Опубликовано в Последние новости

Приехали разделить радость с абдрахмановцами почетные гости села. Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, поздравляя жителей с замечательным приобретением, отметил важность такого новоселья для каждого района.

Также Мазит Салихов поделился, что на следующий год в Новом Каширове должен строиться второй ветеринарный участок в нашем районе. И строительные работы будут начаты уже в этом году. Отметил актуальность возведения новых ветеринарных участков и начальник отдела по лечебно-профилактической работе главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Дамир Хуснутдинов. Он напомнил, что за три года согласно программе в республике должно быть построено 150 типовых блочно-модульных ветеринарных участков. Альметьевск стал четвертым районом в республике, в котором дан активный старт программе на перспективу.

«Есть такое высказывание: «Медицина лечит человека, а ветеринария – человечество». Ветеринарная служба стоит на страже здоровья людей, производя качественную продукцию животноводства, ратуя за здоровый рост населения. Для ее работы просто необходимо создавать соответствующие условия. Те ветеринарные лечебницы, которые были построены еще в прошлом веке, обветшали, поэтому было принято решение о строительстве по всей республике современных модульных ветеринарных пунктов» - подчеркнулначальник отдела по лечебно-профилактической работе главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Дамир Хуснутдинов.

Настоящим праздником для сельчан назвал открытие нового объекта начальник районного государственного ветеринарного объединения, главный ветврач Альметьевского района Рашат Сахапович Салахов. Сейчас для местного ветеринарного врача, фельдшера и санитара созданы все условия для оказания квалифицированной помощи крупному рогатому скоту и всем животным, включая домашних питомцев.

После того, как символическая красная лета была перерезана, гости смогли ознакомиться с оснащением ветеринарного участка. Большие, просторные помещения, необходимое оборудование для проведения всевозможных операций и процедур, многочисленные лекарственные препараты, специальный операционный стол для животных…

Одним словом, все в новом ветеринарном участке на своих местах и готово к использованию по прямому назначению.

Если вы не знаете где провести свой летний отпуск, то мы рекомендуем вам съездить отдохнуть в Анапу. Анапа – прекрасное место на побережье Черного Моря, а заехать на проживание мы рекомендуем вам в отель Эмеральд, который отвечает всем современным тенденциям туристических курортов. Номера в отеле чистые, комфортные и современные. А вокруг отеля очень развитая инфраструктура (бассейны, кафе, рестораны и т.д.).

Опубликовано в Последние новости