Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 Июля 2014

Уже около 8 лет Совет проводит анализ производственного травматизма в районе, рассматривает вопросы улучшения условий и охраны труда, контролирует проведения медицинских осмотров работников, занятых на вредных, тяжелых производствах. На этот раз заседание посетил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Ирек Мухаметшин. В своем выступлении он рассказал об изменениях в трудовом законодательстве и напомнил, что с этого года значительно возрастают штрафы за нарушения охраны труда. К сожалению, в Альметьевском муниципальном районе в этом году имеются случаи травматизма на предприятиях. Среди них 1- групповой (2 человека получили травмы –тяжелую и легкую), 3 смертельных и 2 тяжелых несчастных случая на производстве. Руководители, допустившие несчастные случаи на производстве, отчитались на заседании в проделанной работе по устранению причин несчастного случая и недопущению их в дальнейшем, а также об оказанной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости

   Во время брифинга, посвященного итогам антинаркотического месячника, заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Татарстан Эдуард Гараев напомнил, что теперь наркопотребителей будут заставлять лечиться. Он отметил, что как раз во время месячника, с 25 мая, вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно им судам дается право помимо наложения наказания за употребление наркотиков назначать принудительное лечение от наркомании. Если наркозависимый будет уклоняться от исполнения этого решения, ему грозит арест на срок до 30 суток. Как сообщил главный врач Республиканского наркологического диспансера Ильгиз Ахметзянов, лечение включает себя реабилитацию. Больной проходит курс длительностью до 10 дней, и затем ему назначается реабилитация сроком до трех месяцев, сообщает информационное агенство Татар-информ. 

Опубликовано в Последние новости

     Ко всем неравнодушным людям обращаются близкие Станислава Камиловича Мингазова 1986 г.р. У него обнаружена Кавернозная ангиома мозга. Болезнь излечима, но времени мало - в любой момент может случиться инсульт. Требуется лечение в израильской клиники. В настоящее время друзья и родственники собрали более 500 тысяч рублей. Однако этого недостаточно. Для лечения требуется 1 млн. 800 тысяч рублей. Связаться с близкими родственниками Станислава Мингазова можно по телефону: 8-906-119-37-33.

Опубликовано в Последние новости

В совещании приняли участие представители Финансово-бюджетной палаты, службы судебных приставов, налоговой инспекции. Совсем скоро ФНС России начнет рассылку единых налоговых уведомлений. В Татарстане ее будут осуществлять через Башкирский филиал ФКУ «Налог-сервис». Таким образом, на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указываться адрес и наименование этого филиала. А в налоговом уведомлении будут раскрываться реквизиты, в том числе, контактная информация той налоговой инспекции, которая произвела Вам исчисление имущественных налогов. Напомню, что в едином налоговом уведомлении содержится информация сразу о нескольких налогах, которые Вам положено уплатить. Так, гражданин владеющий квартирой, земельным участком и транспортным средством (при условии, что имущество поставлено на учет в одной налоговой инспекции) получит единое налоговое уведомление на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц соответственно. На территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района Республики Татарстан» установлен единый срок уплаты имущественных налогов - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Т.е, в 2014 году земельный налог необходимо будет оплатить в срок до 1 ноября 2014, а не до 15 ноября 2014 года, как в предыдущие налоговые периоды. В случае неуплаты налога в установленный срок, взыскание задолженности производится в соответствии с НК РФ, в судебном порядке, путем обращения налогового органа в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание налога за счет имущества физического лица с последующим ограничением выезда за пределы РФ.

Кстати, стоит отметить, что в 2014 году материнский капитал составляет 429 408,50 рублей, а в 2015 году может составить уже около полумиллиона рублей. Напомним, что материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка и пенсию матери. Что будет дальше пока неизвестно.

Жанна Самойлов

Опубликовано в Последние новости
Четверг, 03 Июля 2014 15:30

Задай вопрос юристу БЕСПЛАТНО!

Еженедельно в нашей рубрике вы можете получить бесплатную юридическую помощь. Если вам необходима консультация юриста пишите нам на сайт: www.luch-tv.ru , раздел «Задать вопрос юристу». Ответы на свои вопросы вы получите в течение нескольких дней по электронной почте, также они будут размещены на нашем сайте, а самые интересные правовые споры мы озвучим в выпуске деловых новостей. 

Опубликовано в Последние новости