Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 Августа 2014

Как справляются альметьевские медики со своей задачей, какие проблемы необходимо решить, как и какие целевые Программы работают во благо пациентов - все это вошло в обзор Главы Альметьевского муниципального района в ходе рабочей поездки по лечебным учреждениям города в сопровождении руководителя Управления здравоохранения по Альметьевскому Муниципальному Району - Равиля Хайруллина....

Во всех Лечебно-Профилактических Учреждениях Глава ознакомился с персоналом, работой терминалов по электронной записи на прием к врачу, с оборудованными входными группами в рамках "доступной средой" для лиц с ограниченными возможностями здоровья, ходом работ по ремонту и оснащению палат для ветеранов с максимальным комфортом в рамках республиканского социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш Ветеран». Изучил он и механизм встречи пациента с «узким» специалистом, в «приемном покое», осмотрел оборудование и новейшую аппаратуру, позволяющую, например, даже на ранних сроках беременности при ультразвуковом обследовании в режиме «4Д» распознать патологию или отклонения и подготовить будущую маму психологически. Кстати, объявления о предоставлении медицинских услуг можно найти здесь на бесплатной доске объявлений. Мазит Салихов охотно и очень внимательно выслушал всех обратившихся с вопросами к нему жителей.

Вклад Правительства республики, Министерства здравоохранения Татарстана, вложения в инвестиционные проекты компанией «Татнефть» должны отражаться на качестве обслуживания, убежден Мазит Салихов. А для этого нужны грамотные специалисты.

Есть программы по ремонту, строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, и они работают, ремонтируются и возводятся новые ФАПы на селе. Открываются современные офисы врачей общей практики, семейного доктора, детского врача, и это не предел - подчеркнул Глава.

По информации пресс-службы управления здравоохранения АМР.

Опубликовано в Последние новости

Фонд этот непростой! Дети изучают языки, историю, обществознание, реализуют себя и свои способности. С каждым годом лагеря "Сэлэт" географически расширяются. На сегодняшний день филиалы фонда расположились не только в городах республики, но и за ее пределами: Чувашия, Башкортостан, Булгар. В этом году одна из профильных смен проходит в селе Кичучат Альметьевского муниципального района...

Село Кичучат сэлэтовцы выбрали не случайно...Ведь здесь родился и вырос выдающийся татарский просветитель, писатель, ученый и религиозный деятель Ризаеддин Фахреддин. А в этом году татарская общественность отмечает важную дату - 155 лет со дня его рождения. По этому случаю, сегодня, в селе при поддержке Совета и исполкома Альметьевского муниципального района , компании "Татнефть", республиканского молодежного общественного фонда «Сәләт» и Детско-молодежной Организацией «Сәләт-Чаллы», прошло открытие детско-молодежного фестиваля татарской культуры "Кичучат". Целью мероприятия является содействие возрождению и сохранению культурных традиций и пропаганде творчества Ризы Фахреддина, духовному и нравственному воспитанию участников фестиваля и приобщению их к научной деятельности.

На фестиваль приехали около 80 детей с разных уголков республики. Для них подготовлена насыщенная программа: спортивные, интеллектуальные, творческие игры, общение с такими известными татарскими деятелями, как Джаудат Сулейманов - генеральный директор Татарского районного молодежного общественного фонда «Сэлэт», Фаяз Хузин - кандидат исторических наук, руководитель археологической экспедиции «Казанский Кремль», Фагим хазрат Ахметзянов - имам-мухтасиб Альметьевского района. Дети находятся на фестивале только один день, но уже успели поиграть в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?", посвященную, конечно же, творчеству и жизни Ризы Фахретдина.

Ребят ждет еще много интересного и увлекательного. Организаторы надеются, что участники смогут не только почерпнуть для себя массу полезного, но и хорошо отдохнуть! Кстати, если вы будете в Москве, и заходите посетить рестораны Москвы в центре, тогда мы рекомендуем вам ресторан "Зодиак", который считается одним из самых хороших ресторанов с богатым меню и вежливым персоналом. 

Алина Рябова.

Опубликовано в Последние новости

Напомним, что в 2014 году в программу вошли 35 многоэтажек. Одним из первых был завершен многоквартирный дом №6 по улице Чернышевского. По этому случаю, во дворе этого дома прошел торжественный праздник с участием руководителя исполкома города Николая Богданчикова.

Кстати, очень часто при ремонте и строительстве необходимы услуги по грузовым перевозкам, поэтому, если вы ищите компании по грузоперевозкам в Москве, то мы можем порекомендовать одну из самых надежных транспортных компаний Москвы – «МакСпецТранс». Компания работает на рынке доставки грузов по Москве и области, а так же по всей Росии уже несколько лет и за годы работы зарекомендовала себя как надежный поставщик транспортных услуг в области автомобильных грузовых перевозок.

На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2014 году было направлено 267 миллионов рублей из четырех источников: из Федерального, Республиканского и местных бюджетов, а также средства жителей. Всего за годы действия федеральной программы, отремонтировано 449 домов, еще в нескольких десятках домов был выполнен капитальный ремонт на средства, выделенные Открытым Акционерным Обществом «Татнефть». Одним из первых в этом году был завершен многоквартирный дом №6 по улице Чернышевского. Руководитель исполкома города Николай Богданчиков поздравил жителей с окончанием ремонта, а также наградил почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками руководителя подрядной организации "Альянс строй", лучших строителей и старшую по дому.

В доме заменили окна, кровлю, утеплили стены и поменяли электропроводку. По словам жителей, подрядная организация «Альянс Строй» все работы выполнила качественно и в срок. А еще дала жителям гарантию на 5 лет. Всего на ремонт дома было потрачено 10 миллионов 780 тыс. рублей.

 

Опубликовано в Последние новости