Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 Августа 2014

Традиционно в рамках республиканской акции "Помоги собраться в школу" помощь родителям будущих первоклашек оказывают представители бизнес сообщества, предприятий и организаций. Активными участниками благотворительной акции являются нефтяники. Ранцы со школьными принадлежностями получили дети сотрудников НГДУ "Альметьевнефть". Кстати, сегодня, для родителей, которым приходится постоянно ходить по делам с грудными детьми, существуют специальные кенгурушки для детей, при помощи которых можно, без проблем, носить ребенка с собой. Кенгурушки для детей удобны тем, что они хорошо держат ребенка, но при этом не создают какой-то дополнительной нагрузки на позвоночник родителя, но при этом они могут выдерживать довольно большой вес ребенка. Кстати, купить хорошие кенгурушки можно в интернет магазине «Примерка».

По традиции местом торжественного вручения портфелей детям стал музей трудовой славы НГДУ. Здесь хранятся исторические материалы и фотодокументы, рассказывающие о славном трудовом пути орденоносного коллектива нефтяников со дня его создания. Кто знает, возможно, и будущее этих первоклашек будет связано с Управлением "Альметьевнефть".

"У нас ежегодно около 10 детей из многодетных семей, которым мы помогаем, в этом году у нас их 9 - это по НГДУ "Альметьевнефть", еще у нас есть свой ТОСМС 9б - два школьника, мы им тоже помогли собраться" – отметил председатель профсоюзного комитета НГДУ "Альметьевнефть" Раиф Сафин.

Дети работников "Альметьевнефти" получили в подарок к приближающемуся Дню знаний новенькие ранцы с канцелярскими принадлежностями. Здесь все, что на первых порах понадобится начинающему школьнику.

Акция "Помоги собраться в школу" стала хорошей традицией, благодаря которой каждому ребенку из малообеспеченной или многодетной семьи будет оказана помощь в подготовке к новому учебному году. В семье Газизовых трое детей. В первый класс идет старший сын Хайдар. "Для нас это большое, радостное событие", - говорят родители.

После торжественной церемонии дети с родителями прошли в столовую, где для них было организовано праздничное чаепитие.

АЛЬБИНА АГЛИУЛЛИНА

Опубликовано в Последние новости

Если вы хотите приобрести качественное постельное белье и вам нужен размер постельного белья евро, тогда мы рекомендуем вам посетить интернет магазин Ларик-Лайн.Рф. На сайте вы найдете широкий ассортимент товаров для дома и дачи по очень выгодным ценам.

Представители муниципалитета в дни рождения уважаемых ветеранов лично приходят к именниникам в гости, чтобы поздравить их. Глава района Мазит Салихов накануне встретился с Александром Андреевым, которому исполнилось 89 лет и Натальей Носовой, отметившей свой 90-летний юбилей.

Много добрых слов и поздравлений прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Александра Тимофеевича Андреева. «Все дальше уходит в историю год Великой Победы нашего народа над фашизмом, все меньше остается с нами ветеранов Великой Отечественной войны. И надо пользоваться этой уникальной возможностью из первых уст услышать о той страшной войне, подвиге и героизме советского народа. Вы – живая легенда», - чествуя ветерана, отметил глава района и вручил ему памятный подарок и цветы.

Александр Тимофеевич родился 14 августа 1925 года в деревне Тюбульбаево Алькеевского района. В 1943 году ушел на фронт. Воевал на первом Украинском фронте. Был командиром полковой разведки. В 1944 году был тяжело ранен, демобилизовался и вернулся домой.

Александр Тимофеевич является кавалером Ордена Отечественной войны II степени. За свой героизм награжден медалями «За отвагу», «За Победу над Германией», имеет юбилейные награды. Несмотря на преклонный возраст, ветеран занимается спортом и ухаживает за огородом. В этот же день поздравить ветерана пришли представители управления соцзащиты населения и родного предприятия - «Татнефть-РемСервисТранспорт».

Также в этот день с 90-летним юбилеем поздравили и Наталью Романовну Носову. Родилась она 14 августа 1924 года, в деревне Савалеево Заинского района.

Трудовую деятельность начала в родном колхозе Савалеево разнорабочей, принимала активное участие в жизни колхоза, была агентом по сбору налогов и комсоргом. В 1942 году закончила курсы медсестер в г. Заинск. После их окончания работала фельдшером в деревне Алая Слобода Заинского района. После вышла замуж и с мужем они прожили до золотой свадьбы. В Альметьевск переехала в 1952 году, работала в Альметьевском молочном комбинате зав.складом до выхода на пенсию. Награждена юбилейными медалями. На данный момент проживает в семье сына.

Опубликовано в Последние новости

В этом году фестиваль собрал около 400-т участников со всего Юго-востока Республики. Организаторы фестиваля, а это Республиканский совет ветеранов, приурочили его двум датам - Году культуры и 70-летию Великой Победы. В Альметьевске проведена большая работа по подготовке к этому фестивалю. Проводились конкурсы художественной самодеятельности среди ветеранских организаций. И вот спустя время лучшие творческие номера, отобранные строгим жюри были представлены на сцене дворца культуры "Нефтьче. Все артисты получили подарки и цветы. Например, если вам нужна 101 роза, то вы без проблем можете заказать ее на сайте компании "Алиса Флора".

Третий год подряд гостеприимный край Нефтянников Татарстана с радушием принимает участников Республиканского фестиваля "Балкыш-Сияние". Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал инициативу Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) посвятить проведение этого грандиозного мероприятия 70-летию Победы в ВОВ. Заместитель руководителя исполкома по здравоохранению и социальной защите Равиль Хайруллин, обращаясь ко всем участникам с приветственным словом от имени главы района Мазита Салихова, отметил особую, культурную и здоровую миссию ветеранов,  которую они несут в массы...

Праздник был организован на высоком уровне. На сцене нон-стопом сменяя друг друга выступали творческие коллективы Альметьевска, Бугульмы, Ютазов, Заинска и других городов юго-востока Республики.  Безусловно, нелегко было и членам жюри выбрать самых лучших среди такого количества дарований. Ведь выступление каждого участника - само по себе открытие и творческая находка.

Завершился пяти часовой концерт вручением дипломов всем участникам фестиваля.

ЭЛЬМИРА ХАЙРУЛЛИНА

Опубликовано в Последние новости

Сегодня компания является лидером рынка Республики Татарстан по обязательному медицинскому страхованию. Филиалы и представительства компании находятся во всех муниципальных районах республики.

Страховая компания "Ак Барс-Мед" не стоит на месте, она расширяется и сейчас может предложить большой объем услуг для населения

«Кроме того, что страховая компания обеспечивает граждан полисом обязательного медицинского страхования, основной задачей и целью компании является защита прав застрахованных. Если вдруг возникает проблема при получении медицинской помощи, либо какие вопросы по оказанию медицинской помощи или по качеству оказанной медицинской помощи, то каждый гражданин, застрахованный в нашей компании, может обратиться непосредственно в филиал компании, либо на телефон горячей линии 8-800-500-03-03» - подчеркнула директор Юго-Восточного МРЦ Альфия Шулепова.

Сегодня клиенты страховой компании "Ак Барс-Мед" это как старшее поколение, так и молодежь. Все они работой специалистов компании довольны.

Компания может предложить большой объем услуг для населения. К примеру, действует программа ДМС для физических лиц. Преимущество добровольного медицинского страхования в том, что гражданин лично принимает участие в формировании необходимой страховой программы, определяет виды и объем услуг, выбирает медицинские учреждения, в которых хотел бы обслуживаться и лечиться сверх программы государственных гарантий.

Компания благодарит своих клиентов за десятилетнее доверие и желает каждому крепкого здоровья и благополучия!

Кстати, если вы хотите поддерживать свой организм в тонусе, а фигуру в отличной форме, тогда вам необходимо регулярно посещать фитнес-центры. Конечно, сегодня фитнес-клубы не совсем дешевые, но есть среди них и  фитнес-клубы Москвы эконом-класса под названием CityFitness. В фитнес-клубе есть все необходимые тренажеры и спортивные залы, а так же высококвалифицированные тренеры.

АЛЬБИНА АГЛИУЛЛИНА

Опубликовано в Последние новости