Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 Августа 2014

Об этом сказал Глава района Мазит Салихов во время встречи с председателем федерации велосипедного спорта Гумаром Нуруллиным. Заслуженный тренер-преподаватель Гумар Нуруллин из Набережных Челнов сам выступил с инициативой набрать команду ребят из Альметьевска, обзавестись базой, постепенно закупить инвентарь и начать профессионально тренировать велосипедистов. Поводом послужили просьбы родителей подростков, которые заинтересованы в том, чтобы отдать своих детей именно в такую секцию. Глава района инициативу поддержал, так как сам увлекается велосипедным спортом.

«Мы рады, что есть такие инициативные люди, которые готовы заниматься с нашими детьми. К сожалению, на сегодняшний день в Альметьевске велосипедному спорту уделено мало внимания, но это упущение мы исправим», сказал Мазит Салихов.

Велосипедный спорт еще не очень популярен в республике. Имеются такие спортивные школы – в Набережных Челнах и Зеленодольске. Альметьевску Федерация готова предоставить своих тренеров и начать заниматься с детьми уже в ближайшее время.

Опубликовано в Последние новости

Коррупцию, как и любую болезнь, проще предотвратить, чем лечить. В связи с этим, важное место в антикоррупционной борьбе занимает пропаганда. В двух лагерях Альметьевского района, «Дружбе» и «Солнечном», прошел антикоррупционный образовательный квест «Скажи коррупции нет!». Организаторами мероприятия выступили Управление Президента Республики по вопросам антикоррупционной политики, Академия творческой молодежи и администрация Альметьевского района. Совместными усилиями они устроили детям настоящий праздник с развлечениями и подарками.

В Альметьевском районе с детьми школьного возраста проводится огромная работа по формированию негативного отношения к коррупции. Ежегодно более 500 школьников района принимают активное участие в республиканских конкурсах творческих работ антикоррупционной направленности.

Несмотря на игровой формат, основной целью мероприятия стало антикоррупционное просвещение детей всех возрастов. Внедрение в этот процесс в совокупности игровых, развлекательных и интеллектуальных форм доказало свою состоятельность. Дети с огромным интересом рисовали плакаты, разыгрывали сценки, отвечали на каверзные вопросы организаторов, проявляя смекалку и любознательность.

Квесты в «Дружбе» и «Солнечном» стали третьими по счету, проводимыми в республике. Первые два прошли в пригороде Казани и Набережных Челнах. Представители детских оздоровительных лагерей и педагоги положительно оценили просветительскую работу, сочли квест эффективным и полезным. Тем временем квест продолжает путешествовать по Татарстану, покоряя новые лагеря. В ближайшее время мероприятия пройдут в Бугульме и Чистополе.

Опубликовано в Последние новости

Учредители форума Госкорпорация "Росатом" и Международная  ассоциация корпоративного образования.  В качестве партнеров ежегодно приглашатся  ведущие компании топливно-энергетичекого комплекса и промышленности РФ. На этот раз в этом качестве выступили 5 компаний, в том числе и ООО УК "Татнефть-Энергосервис".

IV Международный форум  молодых энергетиков в этом году собрал рекордное количество участников - более 800 человек. Основная цель форума - создать единую коммуникационную среду, объединяющую наиболее перспективных молодых специалистов предприятий атомной отрасли, ведущих энергетических российских и международных компаний. Такая работа направлена на формирование и развитие креативного мышления. Данная площадка позволяет участникам получить актуальные знания о ключевых отраслевых проектах и возможность поучаствовать в их реализации.

Кстати, сегодня, кинематограф и мультипликация так же очень активно использует новейшие технологии, например 3анимацию. Вообще 3D анимация используется так же и для анимации производственных процессов, которые отображаются на презентациях.

Работа над проектами длилась в течение 5 дней по инновационному методу "Дизайн-мышление" - метод создания продуктов и услуг, ориентированных на человека. В завершении проект подвергался защите.

Важно отметить тот факт, что в этом году форум был посвящен ценностям, и каждый из образовательных дней имел свою "тему дня" - "безопасность", "единая команда", "Ответственность за результат", "Эффективность", "уважение", "на шаг впереди". Кроме того, площадке установили "дерево ценностей", где участники ежедневно вывешивали самые важные, по их мнению "ценности".

Подводя итоги пребывания на форуме, все участники отметили, что такая работа позволяет обеспечить всестороннее развитие  интеллектуального потенциала молодых инженерных кадров и применять полученные знания и инновационные методы в своей непосредственной работе.

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости