Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 Марта 2015

На повестке дня более двадцати вопросов. В числе первых обсудили возложение полномочий главы города и района. По результатам проведенного голосования вынесены следующие решения. Исполняющим обязанности главы Альметьевского муниципального района и председателем Совета назначена Назия Хайдарова. На должность и.о. главы города и председателя городского Совета определен Николай Бочкарев. С одобрения депутатов также назначен новый председатель Территориальной избирательной комиссии Альберт Маликов. Завершилась сессия награждением. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и.о. руководителя исполкома района Айрат Хайруллин вручил альметьевцам, внесшим вклад в подготовку и проведение Всемирной летней универсиады 2013 года - памятные медали.

Опубликовано в Последние новости

Повод для встречи - вручение юбилейных медалей. Церемония награждения состоялось в доме культуры. Всего в Новотроицком сельском поселении проживает 34 труженика тыла, однако на праздничное мероприятие смогли прийти не все. 14 из них свои заслуженные награды получили дома. Поприветствовали почетных гостей и поздравили сельчан с приближающимся юбилеем Великой Победы глава Новотроицкого сельского поселения Ильфат Гафиятуллин и начальник Управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства Альберт Юсупов.

Опубликовано в Последние новости

Здесь прошел зональный тур Фестиваля студенческих хоров, который также был посвящен 70-летию Победы. В исполнении студентов прозвучали патриотические песни военных лет. Фестиваль проводится по инициативе Республиканского общественного движения "Татарстан - Новый век". Его цель сформировать уважение к славному историческому прошлому российского народа в годы Великой Отечественной, поддержать молодые дарования. В зональном туре приняли участие 3 студенческих хора, которые прошли отборочный тур. Коллективы Альметьевского государственного института муниципальной службы, Альметьевского музыкального колледжа имени Фарида Яруллина и Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа. С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась председатель Исполкома Политсовета Алсу Тарханова. Она рассказала о подвиге советского народа и о тяготах войны. Ребята впечатлили зрителей чистотой исполнения и стройностью звучания. Каждая композиция наполнена глубоким смыслом. Участники пели о Родине, о тех, кто не вернулся с войны. Своими выступлениями артисты пробудили у зрителей патриотические чувства, заставили их испытать гордость за свою Родину. По результатам конкурса все три студенческих хора прошли в финал Фестиваля студенческих хоров Республики Татарстан, который состоится 29 апреля. Завершающей точкой концерта стало вручение дипломов всем участникам.

МАРИЯ КИЛЬДЮШОВА

Опубликовано в Последние новости

Совместно с Управлением образования Альметьевского муниципального района мы проводим акцию "Письмо солдату, не пришедшему с войны". Интерес к патриотической акции "Письмо, солдату, не пришедшему с войны" учащиеся школ города и района проявили ещё с первых дней её проведения. В связи с большим количеством желающих принять участие срок приема работ был продлен до 15 марта. С момента начала акции в телекомпанию поступило более 40 писем.

Главный редактор ООО «Телекомпания «Луч» Клара Ахметзянова:

- Мы сейчас уже понимаем, что отобрать одну единственную работу будет невозможно, поскольку представлено очень много достойных сочинений и оргкомитетом было принято решение отметить несколько работ и телезрители, надеемся, нам помогут в этом.

Подведение итогов акции состоится в мае, в преддверии Дня Победы. Ознакомиться с представленными на конкурс работами можно уже сейчас.

Начальник отдела видеопроизводства ООО «Телекомпания «Луч» Рамиль Кадыров:

- На официальном сайте телекомпании "Луч" мы разместили ваши письма, которые вы нам прислали. В дальнейшем вы сможете проголосовать за понравившееся письмо.

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости