Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 Марта 2015

Айрат Хайруллин  побывал в домах по улице Маяковского, Ленина и Автомобилистов. Он выслушал жалобы жильцов  и лично посетил квартиры. В индивидуальном порядке побеседовал с собственниками, не согласными с условиями переселения. Опыт подобных встреч показывает, что многие вопросы, как по оформлению документов для приобретения новых комфортабельных квартир на льготных условиях по социальной ипотеке, так и по платежам, решаемы. К каждому дому прикреплены ответственные сотрудники исполкома, юристы, в обязанности которых входит разъяснение ситуации жильцам каждой из квартир, помощь в сборе и подготовке документов для получения нового жилья, сообщает пресс-служба главы района.

Опубликовано в Последние новости

Вот уже несколько лет они пишут письма в различные инстанции и поднимают вопрос о состоянии двора, дорог и содержание дома, - но все безрезультатно. Жители дома писали в разные инстанции - результат один. Где-то, на их просьбы вообще не реагируют, где-то лишь обещают. По словам жителей, крыша в доме тоже не в порядке. Весной и осенью квартиры верхних этажей затапливаются. Такое отношение обижает жильцов - ведь они платят своей управляющей компании УКЖД "Новация" не меньше, чем жильцы соседнего дома, которые относятся к "ЖЭУ-13".

Главный инженер УКЖД "Новация" Сергей Баламутин:

- Мусор, наведем порядок, это не проблема, Сейчас после снега, это все тает, жители все кидают, периодически убираем. Он был признан аварийным этот дом, но по просьбе жителей его вывели из состава аварийности. УКЖД "Новация" просто поддерживала там порядок, были какие-то мелкие заявки, мы их выполняли, и сейчас будем добиваться, чтобы дом включили в программу капремонта, но на какой год включат, это от нас не зависит. Будем стараться, чтобы в ближайшее время его включили, будем просить администрацию, Департамент жилищной политики и ЖКХ. Дороги в наше ведомство не относятся, относится только отмостка и входные группы.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости
Четверг, 19 Марта 2015 12:04

Весна - долгожданное время года.

Вместе с началом оттепели наступает опасный период схода снега с крыш домов, образования ледяных масс, свисающих с крыш сосулек. Глыбы льда и снега, летящие с большой высоты, способны не только повредить все на своем пути, но даже повлечь травмирование и гибель людей. На прошлой неделе в сводках новостей неоднократно сообщалось о смертельных случаях в результате схода снега и льда с крыш. Так в Новосибирске погибла 20 летняя девушка, а в Петропавловске - 6 летний мальчик. В Кирове врачи неделю боролись за жизнь малышки Маргариты, но, увы, безуспешно. Там же на прошлой неделе хоронили месячного Диму. Это лишь малая часть из тех событий. Анна Тухватуллина - жительница Альметьевска рассказала нам, что поплатилась здоровьем за прогулку по центральной улице города.

- 15 декабря, проходя мимо дома №56 по улице Ленина, на меня упала глыба льда, у меня разбились очки, пошла кровь, меня завели в аптеку, там вызвали скорую помощь.

Очевидцами оказались прохожие и сотрудники аптеки, которые попытались первыми оказать помощь женщине.

Танзиля Мутыгуллина - сотрудница аптеки:

- Какой-то шум услышала, я вышла и увидела эту женщину, у неё были разбиты очки, шла кровь, лицо было поранено в трех местах. Мы вызвали скорую помощь, обработали раны.

На лечение у Анны Тухватуллиной ушло денег на сумму, изрядно превышающую её скромную пенсию. Последствия того дня видны невооруженным взглядом. На обращение в правоохранительные органы она получила отказ. В нем ссылались на протокол медицинской экспертизы от 26 декабря в котором говорилось, что она здорова. Но как нас заверила пенсионерка в тот день она никакого освидетельствования не проходила. Для того чтобы разобраться в этом и доказать свою правоту Анна Михайловна обратилась за помощью к адвокату.

Сотрудники жилищно-комунального управления обслуживающего 56 дом после случившегося приняли меры, но эффективность их мы оставляем без комментариев.

АЛЕКСАНДР АНИКИН

Опубликовано в Последние новости

Сегодня в микрорайоне "Черемушки" начались предварительные работы по обустройству проезда от основной трассы Альметьевск - Азнакаево к центральной улице "Черемушек" и отсыпка в щебеночном варианте порядка восьмисот метров основных придомовых дорог и самой центральной улицы. Напомним, что жители микрорайона не могут выбраться со своих дворов.  Машины застревают в весенней грязи и даже ломаются. Нелегкий путь им приходится преодолевать в резиновых сапогах. На сегодняшний день на территорию  завозят грунт и щебень, идет планировка грейдером и уплотнение грунтощебня катками. 

НАДЕЖДА САДЫХОВА

Опубликовано в Последние новости

В рамках этого мероприятия вы, уважаемые налогоплательщики, сможете узнать все о налоговом законодательстве и о том, как правильно заполнить декларацию на НДФЛ. В первый день акции двери налоговой инспекции будут открыты с 9 до 20 часов, а 28 марта с 10 до 15 часов.

Опубликовано в Последние новости

В нашей жизни с хронической нехваткой времени отличное решение: сесть за компьютер вечером, после работы и узнать всю актуальную информацию по вопросам налогообложения. При этом идти никуда не нужно и терять время в очереди. Хотите узнать всю информацию об объектах имущества, по которым вам начисляют налоги - добро пожаловать в свой Личный кабинет! Интернет-сервис позволяет выяснить суммы начисленных и оплаченных налоговых платежей, а также задолженность по налогам. Здесь же можно самостоятельно сформировать и распечатать квитанции и оплатить налоги.

Алина Гайнаннова - ведущий специалист-эксперт:

- Сервис расположен на главной странице портала ФНС России. Для открытия Личного кабинета нужно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию, имея при себе паспорт и ИНН.

Бланк самого заявления представит налоговый орган, в течение нескольких минут для Вас будет сформирована регистрационная карта, содержащая логин - это ваш ИНН и пароль. В течение месяца после регистрации вы должны обязательно войти в свой личный кабинет и изменить пароль на постоянный, который будет известен только вам. Убедитесь, что информация, представленная в вашем кабинете, соответствует действительности. Например, имеется ли в вашей собственности указанный в интернет - сервисе автомобиль, такова ли мощность его двигателя или  уточнить кадастровую стоимость вашего земельного участка.

ЖАННА САМОЙЛОВА

Опубликовано в Последние новости