Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 Апреля 2015

Посещаемость подобных сайтов стремительно растет. Все больше людей думают, что такие сайты помогают решать самые насущные проблемы - продать ненужное, заработать денег или раскрутить собственный бизнес. По сути - это огромная бесплатная доска объявлений и процесс публикации на ней рекламы предельно прост. Аудиторией таких сайтов являются обычные рядовые люди, которые очень привлекательны для разного рода мошенников. Мошенничество по предоплате довольно частый и распространенный пример обмана. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Опубликовано в Последние новости

На этот раз чествовали ветеранов  и тружеников тыла Управления образования. Торжественное мероприятие прошло в Альметьевском драматическом театре.

Резеда Загрутдинова - заместитель руководителя Исполнительного комитета по образованию и культуре:

- 70 лет Великой Победы это самый святой, самый большой праздник в истории нашей страны. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась ВОВ. И каждый из нас может с гордостью рассказывать о наших отцах и дедах, которые принимали участие в этой войне.

Обращаясь со словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла, заместитель руководителя исполкома района Резеда Загрутдинова поздравила виновников торжества с приближающимся праздником, пожелала здоровья и долгих лет жизни. Теплые пожелания по случаю знаменательного события прозвучали в адрес ветеранов и от начальника Управления образования - Рафаэля Ганиева.

Рафаэль Ганиев Начальник Управления образования:

- Благодаря вам, мы, равняясь на вас, так же продолжаем свою образовательную деятельность. Я хочу, чтобы у вас всегда дома был мир, покой. Чтобы ваши родственники, близкие и мы оказывали вам то внимание, которого вы заслуживаете, любили вас.

После торжественного вручения медалей, для присутствующих был организован праздничный концерт. Со сцены звучали  песни военных лет в исполнении альметьевских талантов, поднимали настроение всем присутствующим - веселые танцы. Педагоги, которые по состоянию здоровья не смогли придти на мероприятие, свои заслуженные награды получили дома.

МАРИЯ КИЛЬДЮШОВА

Опубликовано в Последние новости

Чествование ветеранов прошло в управлении 2-го отряда Федеральной противопожарной службы. Второй отряд Федеральной противопожарной службы  был сформирован 61 год назад. Создавался он как для защиты населенных пунктов, так и объектов нефтяников. Тогда у истоков становления пожарного хозяйства встали вчерашние участники боевых действий и тыловики, которые внесли огромный вклад в дальнейшее его развитие.

Сергей Кузнецов:

- Техника, которая имелась в то время, не совсем годилась для тушения нефтяных пожаров. Эти люди, которые стояли у истоков становления, придумывали новую технику тушения пожара, совершенствовали ее. Сейчас все это нами применяется с успехом, мы очень благодарны им за это. Благодаря ним был дан этот толчок по развитию техники тушения пожаров.

Сегодня коллектив и руководство Пожарной части № 15 чествовали своих ветеранов. По счастливой случайности здесь работала комиссия генерального штаба вооруженных сил по проверке воинского учета и бронирования. Представитель Генштаба, полковник Олег Мальцев собственноручно вручил медали ветеранам. Своих героев здесь любят и помнят. Коллектив пожарной части от души поздравляет ветеранов с наступающим праздником, желает им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

НАДЕЖДА САДЫХОВА

Опубликовано в Последние новости

Все эти люди долгие годы трудились на благо Альметьевского муниципального района, вместе старались внести вклад в его развитие и процветание. С тёплыми словами признательности и с поздравлениями обратился к собравшимся Васыл Хузахметов - председатель Альметьевского совета ветеранов.

Васыл Хузахметов - председатель Совета Ветеранов АМР:

- Люди, которые собрались здесь, это - люди которые своим умом, руками одержали две крупнейшие победы - одна - победа в ВОВ, вторая - восстановление разрушенного хозяйства.

В тёплой и дружеской обстановке бывшие коллеги, которые долгие годы трудились вместе, имели возможность пообщаться и просто интересно провести время.

Вилюза Мустафина - председатель Совета ветеранов Альметьевского РайПО:

- Мы их приглашаем, чтобы они встречались, общались, долгие годы работали, общались.

Флюра Мухамадеева:

- Конечно, это - очень важная встреча, здесь все коллеги, с кем я работаю. Спасибо, что наш председатель нас не забывает, хорошие эмоции.

Джалиль Насретдинов - председатель правления Альметьевского РайПО:

- Насколько значима великая победа, и какой ценой она далась ветеранам, труженикам тыла. Мы - молодое поколение по своей возможности обязаны оказывать внимание и почтение нашим ветеранам.

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости
Среда, 15 Апреля 2015 12:06

Ветеранам - почет и уважение!

Сегодня благодаря их подвигу под мирным небом рождается новое поколение россиян. Так, в этом году только в Альметьевском роддоме появилось почти 700 малышей.  Осознавая важность рождения здоровых деток,  в Альметьевской детской городской больнице с перинатальным центром  проводят научные конференции для врачей и узких специалистов по вопросам повышения качества оказания услуг. На днях учреждение посетил Виктор Зубков доктор медицинских наук, профессор кафедры неонатологии первого московского государственного медицинского университета имени Сеченова. Цель визита -  информировать врачей и узких специалистов о  медицинском аудите, который позволяет выявить эффективность технологий, и выработать предупредительные мероприятия  для обеспечения качественной и стабильной работы  лечебного учреждения. Так  был подробно разобран аудит инфекционно воспалительных заболеваний с позиции диагностики, терапии нутритивной поддержки, алгоритм диагностики и лечения  врожденной пневмонии, менингита у новорожденных. Темы, поднятые на встрече - актуальны и вызвали интерес у слушателей.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

Они преодолевают большие расстояния и едут в нефтяную столицу из разных городов, и не только нашей республики. В этом году Турнир посвящен юбилейной дате со дня великой победы. И поэтому церемония открытия игр началась с посещения монумента неизвестного солдата. После торжественных речей спортсмены возложили цветы к Вечному огню в память о подвиге советских воинов, отдавших жизни за мирное небо над головой. Команда  волейболистов  - ветеранов спорта из Октябрьска приезжает в Альметьевск не в первый раз. Они пришли в спорт еще в детстве - увлеченность волейболом осталась с ними на всю жизнь. Александр  Кузнецов  - директор Дворца спорта в Октябрьском, но всегда готов снять деловой пиджак и с головой окунуться в спортивные баталии. В команде города  Октябрьска есть и еще одна звездочка: Михаил Деринг, сам уфимец, но играет за команду из Башкирии. Вот и получается, что возраст ни спортивному азарту, ни способностям - не помеха. В турнире приняли участие 6 команд. Игры проходили в двух подгруппах. В финал вышли самые сильнейшие команды  они отчаянно  боролись за звание быть лучшими из лучших. В результате  места распределились следующим образом на третьем -  Команда из Октябрьска, втором - Альметьевск и первое место завоевали волейболисты из Набережных Челнов.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости