Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 Апреля 2015
Четверг, 02 Апреля 2015 13:25

ДТП 29 марта 2015 г.

29 марта примерно в 15 часов 50 минут напротив дома № 2, по улице Терешковой, села Тихоновка, Альметьевского района, водитель автомобиля Лада 2107 нарушил правила дорожного движения, управляя автомобилем с признаками алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем Лада Калина. После чего Ладу Калину отбросило на автомобиль Рено Меган. В результате ДТП: водитель и пассажир Лады Калины с различными ушибами доставлены в МСЧ ОАО "Татнефть". Водитель автомобиля ВАЗ 2107 - лишен права управления. Как показывает статистика обстановка в городе и районе остается напряженной. За 3 месяца 2015 года произошло 42 ДТП, в которых 60 человек пострадало и к сожалению 14 погибло. По детскому травматизму на сегодняшний день 6 ДТП, в которых 7 детей получили ранения, 1 погиб. Всего с начала года отделом ГИБДД выявлено 15485 нарушений ПДД.

Опубликовано в Последние новости

В военном комиссариате Альметьевска состоялось заседание призывной комиссии, председателем которой является Айрат Хайруллин - исполняющий обязанности руководителя исполкома района. С началом призывной кампании в военкомате началась работа по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В период весенней призывной кампании ряды вооруженных сил РФ пополнит порядка 230 юношей из Альметьевска. Первая отправка призывников на военную службу планируется в двадцатых числах апреля.

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости

Снег уже практически растаял, а значит, настало время привести в порядок  городские зеленые зоны, улицы и тротуары, межквартальные территории. Шефство над Бигашевским кладбищем взяли на себя нефтяники -  они спиливают аварийные тополя и ликвидируют непроходимые заросли. Вот уже 3 недели здесь не прекращаются работы по приведению кладбища в порядок. По заданию компании «Татнефть» ведется расчистка территории порядка двух гектаров. Выполняют работы специалисты предприятия "Елховлес". В работах задействовано 20 человек, 4 верхолаза и 5 единиц техники.  В настоящее время уже расчистили большую часть кладбища. 

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

Они подвели итоги прошлого года и поделились опытом по повышению продовольственных показателей крупного рогатого скота. В ходе семинара заместитель министра по животноводству Назип Хазипов озвучил доклад о увеличении энергетической ценности и содержания протеина в кормах для крупного рогатого скота. Он отметил, что это способствует увеличению надоя, показатели которого в республике ниже, чем у регионов с менее благоприятными климатическими условиями. В пример положительной динамики надоя был приведен Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кызыл Юл» Балтасинского района. Задачей для всего региона он объявил посев энергоэффективных и высокопротеиновых культур из расчета пол гектара на 1 голову крупного рогатого скота. Генеральный директор ОАО «имени Токарликова» Расим Исхаков рассказал об опыте применения высокопротеиновых концентратов собственного производства.

Руководитель научно технического центра животноводства Шамиль Шакиров ознакомил собравшихся с технологиями приготовления и использования экструдированных кормов для питания молочного скота. Такие корма гораздо лучше усваиваются животными, за счет чего можно снизить расходы на питание примерно на 40 процентов. Говорили на встрече и о технологии возделывания масличных культур и кукурузы. Об этом в своем докладе рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. о вопросах технического сопровождения выращивания масличных культур поведал Заместитель министра по инженерно-технической политике Талгат Тагирзянов. Как отмечают специалисты применение технологий изученных на семинаре должно положительно отразиться на будущих показателях районов Республики в отрасли сельского хозяйства.

Опубликовано в Последние новости
Четверг, 02 Апреля 2015 13:22

У Вас долги? Тогда мы идем к Вам!

Судебные приставы и инспекторы налоговой службы решили объединить усилия в борьбе с должниками, отправившись в совместный рейд. Специалисты выбрали тактику внезапности - ведь никогда не ожидаешь, что в твою дверь постучит судебный пристав на пару с налоговиком. Должникам  - время делать выводы. На этот раз в списке тех, кто задолжал государству, оказались простые граждане - неплательщики транспортного и земельного налогов. Платить обязательный сбор отказываются по множеству причин: нет времени, не хватает денег, а кто-то и вовсе протестует против сложившийся системы налогообложения. В производстве АРО ССП находится около 2 000 исполнительных производств по неуплате налогов на общую сумму 27 млн. рублей. Удержания суммы долга производится приставами посредством взыскания денежных средств из заработной платы должников, немаловажная роль отводится рейдам. Как показывает практика, в последующие дни после проведения таких мероприятий, должники начинают добровольно платить по исполнительным документам. За время этого рейда судебные приставы и налоговые инспекторы посетили около 60 адресов. Федеральный Закон «Об исполнительном производстве» предусматривает арест имущества должника при наличии крупной задолженности, когда предметом ареста может стать, к примеру, телевизор, находящийся в квартире. 2 должника, таким образом, лишились своего имущества на общую сумму 13 300 рублей. По результатам рейда 14 должников погасили свою задолженность на общую сумму 52 000 руб. Всем неплательщикам предлагается посетить службу судебных приставов для дачи объяснений, а также погашения долга или хотя бы его части. Рейды с участием налоговых инспекторов и приставов продолжатся и дальше.

ЖАННА САМОЙЛОВА

Опубликовано в Последние новости

В это время налогоплательщики могли узнать все о налоговом законодательстве и о том, как правильно заполнить декларацию по НДФЛ. В дни акции специалисты налоговых органов подробно рассказали о том, кому необходимо представить декларацию на НДФЛ и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн - сервисами ФНС России.

Алина Гайнаннова - ведущий специалист – эксперт:

- Все желающее смогут прямо на месте заполнить и подать декларацию при наличии необходимых документов и сведений.

Кроме того, каждый посетитель сможет подключиться к сервису Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, который предоставляете возможность получать в отношении себя актуальную информацию.

ЖАННА САМОЙЛОВА

Опубликовано в Последние новости

Все желающие совершенно бесплатно имеют возможность получить необходимые знания о том, как правильно сохранить и приумножить свои сбережения. Все это можно узнать, посетив семинар по финансовой грамотности.  Из-за недостатка знаний в сфере экономики многие становятся жертвами микрофинансовых организаций. В настоящее время наш город заполонили различные КПК - финансовые пирамиды, в отношении которых то и дело возбуждают уголовные дела. Эти мошенники красиво рассказывают о небывалой прибыли при вложении денежных средств в их кооператив,  но в действительности все не так. Микрофинансовые организации, которые в последнее время появляются в нашей стране в огромных количествах, вместо помощи людям, загоняют их в «кредитную кабалу», из которой выбраться своими силами многим попросту нереально.

Кумар Мухаметзянов - директор департамента Альметьевской Ю-В ТПП:

- Почему-то именно во время кризиса появляются финансовые пирамидынадо быть очень бдительными.

МФО делятся на 2 группы. В первую входят те, которые прошли регистрацию и включены в реестр. Они предоставляют полную информацию о своих услугах. Их предложения легальны, и в этом плане можно быть спокойными. А вот вторая группа -  те, кто остался в тени. Их клиенты здесь абсолютно не защищены законом.

Айнур Хазиев - помощник Альметьевского городского прокурора:

- Слишком заманчивые условия - симптомы пирамиды! Проверить деятельность компаний и вынести вердикт может только прокуратура. Для этого необходимо обращение граждан.

В Пирамидах не интересуются кредитной историей и официальными доходами. Платить то вам, а не им! Из документов требуют лишь паспорт. Получить такой кредит может, и пенсионер и даже безработный за 15 минут. А вот проценты - грабительские!

Кумар Мухаметзянов - директор департамента Альметьевской Ю-В ТПП:

 - Наверное, лет 10 уже на моих глазах открывались и закрывались более 10 кооперативов, но успешных КПК я еще не встречал.

В нашем городе с 2012 по 2015 годы на уловку мошенников попались уже более полутысячи человек. Уголовные дела по факту мошенничества статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждены в отношении шести КПК.

Алексей Туманов - начальник отделения СО ОМВД России по Альметьевскому району, капитан юстиции:

- Они собирали деньги, поначалу выплачивали проценты, потом переставали это делать.

Если все же судьба заставила обратиться в микрофинансовые организации, будьте предельно внимательны при заключении договора. Обязательно выясните, состоит ли организация в реестре, есть ли возможность досрочного погашения кредита, какие штрафные санкции предусмотрены за просрочку оплаты долга. Не стоит спешить, нужно изучить все предложения. «Берешь чужие, а отдаешь свои». Это правило еще никто не отменял.

ЖАННА САМОЙЛОВА

Опубликовано в Последние новости