Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 Апреля 2015

Один из главных вопросов, вынесенных на повестку дня - рассмотрение двух кандидатур на должность руководителя исполкома Альметьевского муниципального района. Первый - Айрат Хайруллин, исполнявший обязанности руководителя исполкома в течение последнего месяца. За это время он ознакомился с деятельностью города и района и на основании увиденного разработал программу действий под названием "Мой любимый Альметьевск. Стратегия лидерства. Гордость".

Айрат Хайруллин - и.о. руководителя исполкома АМР:

- Наша общая цель - достичь самых высоких результатов стандартов качества жизни, сделать АМР лидером по комфорту проживания, городской среды, по эффективности власти, стать лидером в образовании, здравоохранении, быть лидером в спорте, культуре и других направлениях.

Второй кандидат, представленный на должность руководителя исполкома района - Ильяс Салахов - депутат городского Совета, ректор Альметьевского государственного института муниципальной службы. В своём выступлении он отметил, что убежден в правильности поставленных Айратом Хайруллиным задач, в связи, с чем снимает свою кандидатуру.

Ильяс Салахов - депутат Альметьевского городского совета:

- В будущем готов вносить свой посильный вклад в развитие нашего города и района, как руководитель вуза и депутат. Прошу депутатов поддержать кандидатуру Айрата Ринатовича Хайруллина.

В поддержку Айрата Хайруллина выступили и другие депутаты. Многие из них имеют опыт совместной работы и отзываются об Айрате Ринатовиче, как об успешном и грамотном руководителе. От имени руководства Республики обратился к собравшимся Тимур Нагуманов - уполномоченный при Президенте Татарстана по защите прав предпринимателей.

Тимур Нагуманов - уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей:

- Я думаю, что депутатский корпус ни в коем случае не пожалеет, очень многое район приобретет, когда Айрат Ринатович станет руководителем исполкома и в дальнейшем, надеюсь, будет выдвигаться депутатом и станет через определенное время вашим коллегой.

По результатам голосования депутатов района, Айрат Хайруллин утвержден на должность руководителя исполкома района единогласно.

Айрат Хайруллин:

- Большое спасибо! Я хочу сказать одно, что я пришел сюда работать всерьёз и надолго.

Также в ходе сессии был рассмотрен ряд других вопросов. С результатами проделанной работы в 2014 году выступили прокурор города Рафаэль Шакиров и общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Альметьевском муниципальном районе Фаргат Сафин. Завершила сессию церемония награждения.

Кстати, по всему городу началось оформление фасадов и других уличных элементов к празднованию 70-летия Победы. Во многих местах устанавливаются флаги с символикой юбилейной даты. Кстати, заказать любые виды флагов вы можете здесь http://flag.ru на сайте компании «Флаги Мирового Класса».

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости

За 2014 год количество зарегистрированных преступлений, связанных с хищениями и угонами автотранспорта в Альметьевском районе, составило 68 фактов. С начала текущего года - 12, из них 6 совершено в марте.

Опубликовано в Последние новости

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, без вести пропала Виктория Олеговна Никифорова 1999 года рождения. 4 февраля 2015 года ушла из дома и не вернулась. Девочке на вид 14-15 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, волосы русого цвета до плеч, глаза карие. Была одета в куртку бордового цвета с капюшоном, брюки темного цвета, вязаную шапку. По имеющейся информации, разыскиваемую видели после исчезновения в Нижнекамском, Заинском, Альметьевском районах вместе с Олегом Владимировичем Тихоновым 1982 года рождения. Также сообщается, что мужчина скрывается от органов внутренних дел. Всех, кто обладает информацией о данных лицах, просим сообщить по телефонам, которые вы видите сейчас на своих экранах: (843) 291-40-44, 291-40-45 (Управление уголовного розыска МВД по Республике Татарстан) или (843) 291-29-74 (дежурная часть ОП «Новошешминский» МО МВД России «Черемшанский»).

Опубликовано в Последние новости

Количество детей с аутизмом растет, причины развития этого заболевания по-прежнему неизвестны, лекарства от этого недуга - не найдены, государственная поддержка отсутствует, и нет толерантности в обществе. В такой ситуации воспитание и образование аутичного ребенка полностью ложатся на плечи близких. В нашем городе родители таких детей объединились и создали общественную организацию под названием "Необыкновенные дети". Проблемы с которыми сталкиваются родители необыкновенных детей мы уже поднимали, и хотим отметить, что они по-прежнему остаются  нерешенными. При отсутствии специализированных школ и коррекционных садов, инклюзивных программ и малом количестве реабилитационных центров, большая часть родителей пытается помочь ребенку своими силами. Так  родители  продолжают оплачивать приезд  проживание и семинары специалистов из  Москвы, которые могут помочь детям аутистам. А на днях по приглашению общества Альметьевск  приедет специалист по АБА терапии - семинар пройдет уже в субботу. Есть среди членов общества  - родители, которым помощь просто необходима. К примеру, до сих пор в непростой ситуации  находится Алена Смолькова - мать одиночка. Она нуждается  не только в моральной, но и материальной поддержке. Так, чтобы пройти лечение  в ближайшем Челнинском реацентре  всего лишь с одним ребенком необходимо 18 тысяч рублей. А у Алены их - трое. У всех детишек  такой непростой диагноз.  Все кто может помочь Алене могут связаться с ней по телефону 8  927 468 27 73.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

Накануне состоялась пресс-конференция с журналистами, где артисты поделились своими успехами и наметили планы на будущее.Артисты рассказали журналистам о своих успехах за прошедший период и поделились планами на будущее. Главной новостью стало назначение главного режиссера театра. Им стала Гузель Акбердина. За прошедший период в театре было много интересного. Ключевым мероприятием стало проведение юбилейного вечера Закии Туишевой. Также коллектив театра принимал участие в различных проектах, фестивалях и конкурсах, среди которых стоит отметить участие в открытии офф-программы фестиваля пятой  Петербургской молодежной театральной премии  "Прорыв" со спектаклем "Ромео и Джульетта". С ним же альметьевцы приняли участие во внеконкурсной программе всероссийской театральной премии - фестиваля "Золотая маска" -"Маска плюс" . Как отмечают артисты - столичные зрители восприняли их на ура. Кстати, театральная турппа выступала так же и в Санкт-Петербурге, где после выступления труппа посетила несколько культурных достопримечательностей, а так же посетила ресторан Le boat в Санкт-Петербурге, где им очень понравилось. Большим успехом стала победа в номинации "Дебют"  театральной премии Республики Татарстан "Тантана". Удачу Алине Мударисовой принесла  роль Лейлы в спектакле "Амазонка". В рамках года литературы во втором квартале 2015 года готовится к реализации проект с рабочим названием "Слово поэта". С целью приобщения к театру юного зрителя для детей от 1- 10 лет планируется организовать выездные представления в рамках проекта "Кибитка сказок". Интересен зрителям станет свадебный проект, подробности о котором пока держатся в секрете. На майские праздники в преддверии празднования 70-летия Дня Победы состоится премьера краткосрочного проекта "Героика и мелодика". В планах театра еще множество гастролей, фестивалей и конкурсов. Основной целью своей работы артисты ставят развитие театра и привлечение внимания массового зрителя к театральному искусству.

НАДЕЖДА САДЫХОВА

Опубликовано в Последние новости

В картинной галерее открылась уникальная выставка творческих работ  участников и детей войны, а также тружеников тыла. Это не просто выставка, а конкурс среди авторов на лучшую работу. Причем в нем  есть несколько номинаций. Это  живопись, графика и декоративно - прикладное искусство - победитель в каждой номинации получит  призы от  исполкома города. Конкурс организован по инициативе и при участии Совета ветеранов. На выставке представлено 46 работ. Все они,  так или иначе, связаны с Великой Отечественной войной, ее героями. Все представленные работы заставляют задуматься о смысле жизни и мира, в том числе и фотографии Равиля Абушаева. Выставка в картинной галерее будет работать в течение месяца, ну а после жюри определит победителя в каждой номинации.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

В преддверии альметьевская писательница, лауреат премии имени Рафаэля Тухватуллина  Минзифа Ахметшина презентовала новую книгу под названием «Табылдык» («Найденыш»). Значимое событие, как для автора, так и для читателей  состоялось в городской библиотеке - филиала №2. На встрече присутствовали писатели и студенты.  Тираж книги составляет 1500 экземпляров. Минзифа Ахметшина в своей книге повествует о судьбе маленького пса-найденыша. Писательница поделилась со слушателями своими секретами, с предысторией создания книги, что послужило толчком к написанию произведения. Выступление Минзифы Ахметшиной было, как всегда, эмоциональным и нашло живой отклик у студентов. В этот день новая книга была подарена многим почитателям.

Опубликовано в Последние новости