Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 Июля 2015

В субботу, 25 июля 2015 года в здании ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району состоялся городской конкурс водительского мастерства «Автоледи -2015». Подготовили и провели ОГИБДД отдел МВД России по Альметьевскому району, АФГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности  дорожного движения РТ»,  АГО «ТРО-ОО-ВОА», ООО «Идел-Авто»  с целью повышения эффективности работы среди участников  дорожного движения.

Конкурс проходил в 3 этапа: 1 этап – регистрация участниц, прохождение государственного технического осмотра (проводился на станции СГТО). 2 этап – открытие городского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2015»; участницы конкурса проходили этап «Знание Правил дорожного движения», 3 этап- «Фигурное вождение автомобиля»,  на площадке перед  Д/С «Юбилейный».

Основной целью конкурса было повышение профессионального уровня водителей – женщин. Самой старшей участнице было 39 лет, а самой молодой – 19 год. Профессиональные интересы конкурсанток тоже разнообразные – инженер, менеджер, бухгалтер, продавец, торговый представитель. Но всех их объединила любовь к автомобилю!

Среди зрителей не осталось равнодушных, все искренне переживали за участниц.

По итогам конкурса звания «АвтоЛеди — 2015»

1 место - Иголкина Евгения

2 место – Кнурова Надежда

3 место – Кулагина Людмила

 За оформление автомобиля приз получила Шкаева Татьяна

Все участницы были награждены памятными подарками.

В заключение конкурса участницы обещали всегда быть внимательными на дороге и выполнять требования Правил дорожного движения!

 

Поймите женщин за рулем,

Не придирайтесь к ним напрасно.

Пусть правят «Поршем», «Жигулем»,

Они при этом так прекрасны!

Опубликовано в Последние новости

Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 159-2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», введена Федеральным законом Российской Федерации от 29 ноября 2012 года.

Предметом преступления являются денежные средства или иное имущество в качестве пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами.

Хищение осуществляется посредством завладения предметами преступления путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений или умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

При такой разновидности мошенничества виновные часто используют поддельные документы. Если поддельные документы по сговору выдает должностное лицо, то оно несет ответственность по совокупности преступлений за пособничество в таком мошенничестве и за должностной подлог. В подобных и других случаях в целях последующего хищения имущества с использованием подложного документа подделку последнего может совершить и сам гражданин.

Уголовно наказуемое мошенничество при получении выплат имеет место в случаях, когда подделываются и используются документы, дающие право на получение повышенной заработной платы или процентной надбавки к окладу.

К числу таких документов относятся, например, дипломы кандидата и доктора наук, аттестаты доцента и профессора, справки о стаже работы в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, о выслуге лет работы врачом, преподавателем, на подземных работах и т.п., на основании которых работник в соответствии с законодательством получает более высокую оплату труда или процентную надбавку к должностному окладу.

Такие действия, будучи частично безвозмездными и корыстными, отвечают всем признакам хищения. Однако его размер составляет не вся сумма полученных денежных средств, а только та её часть, которая равна процентной надбавке или разнице между обычной и повышенной заработной платой, например, должностными окладами преподавателя государственного вуза, не имеющего ученой степени, и кандидата наук.

Для данного вида мошенничества характерна вина в виде только прямого умысла.

Уголовная ответственность наступает с 16 лет. По материалам сайта http://www.kc-zakon.ru/.

Опубликовано в Последние новости

В июле прошлого года в отдел полиции Альметьевска обратились двое местных жителей, которые стали жертвами мошенника. Полицейские установили, что на одном из интернет-сайтов мужчина разместил объявление о предоставлении услуг по остеклению балконов. Подозреваемый лично встречался с заказчиками и заключал фиктивные договора об оказании услуг. Во время таких встреч мужчина брал предоплату от 7 до 15 тысяч рублей, якобы для закупки материалов. Получив денежные средства, подозреваемый прекращал отвечать на телефонные звонки. Полицейские выяснили, что во всех случаях злоумышленник представлялся разными именами.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Казани. Им оказался 35-летний житель Лениногорска, который за это время успел сменить место жительства.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Опубликовано в Последние новости

В дежурную часть Альметьевского отдела полиции обратился 39-летний местный житель, у которого ночью неизвестные похитили колеса, установленные на грузовом автомобиле. Сумма причиненного ущерба составила 45 тысяч рублей. С места происшествия сотрудники полиции изъяли следы обуви и транспортного средства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 46-летний, ранее судимый житель Альметьевска, который дал признательные показания.

В настоящее время похищенное имущество изъято. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Опубликовано в Последние новости