Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 Августа 2015

ЧП произошло на берегу волги - на рыбацком стане. Как сообщает портал "Вольск. ру" 12-летняя жительница нефтеграда Полина пострадала из-за неосторожного обращения взрослых с оружием. Вместе с ребенком пострадал и 63-летний бездомный Валерий Сысуев, который помогал туристам на стане в качестве подсобного рабочего. Пострадавших с огнестрельными ранениями доставили в больницу. У ребенка из Татарстана повреждена икра, ее состояние удовлетворительное. Сотрудники полиции проводят проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося.

По информации "Вольск. ру"

Опубликовано в Последние новости

Троллейбусы разваливаются. Зарплата задерживается. Вся система электротранспортного сообщения под угрозой - так видят текущую ситуацию сами сотрудники депо. Накануне люди собрались и пошли искать правды к руководству предприятия.

Зарплата водителя троллейбуса напрямую зависит от выполнения плана. Не выполнил - денег не получишь. Вполне справедливо, если бы не одно но…по словам сотрудников план нынешний выполнить просто невозможно, особенно на таком транспорте. Нина Калашникова за все время работы - а это более 22 лет - с такими проблемами не сталкивалась. Водители говорят, дошло до того, что работать приходится на неисправных и списанных троллейбусах

Водители троллейбусов

На улице дождь идет – в кабине тоже дождь идет. В некоторых троллейбусах ставим майонезные ведерки. Ставим майонезные ведерки, чтобы в кабине не было воды. А там ведь у нас 600 вольт.

Нет запчастей, троллейбусы часто ломаются, приходится по несколько раз загонять их в депо. Ну, я не знаю, не могу говорить.

Ремонтники - они тоже ничего сделать не могут. Они старые запчасти ставят нам. Они пытаются их разобрать, поставить, но старые - они и есть старые. Нового почти ничего нет.

После третьего маршрута мы подходим к ребятам в депо и просим их: подтяните вот тут, подтяните вон там, потому что машина невозможно дребезжит и ощущение, что она вот - вот рассыпется.


Особой популярностью рогатый транспорт не пользуется. Последнее время все больше пассажиров отдают предпочтение рейсовым автобусам и маршруткам.

Пассажир троллейбуса

Зимой очень холодно в троллейбусе, все дребезжит, неудобно ездить, мы в ожидании нового транспорта, новых троллейбусов.

Андрей Ковалев больше 20 лет работает водителем троллейбуса. До этого он возил пассажиров в Кемерово, теперь трудится в нефтяной столице Татарстана. Он был крайне удивлен условиями труда в Альметьевске

Водитель троллейбуса

Совсем по-другому все. И отношение к персоналу, к водителям, к кондукторам, к слесарям - совсем другое, нежели здесь. Я вот сравнил, полгода здесь работаю, мне вот не нравится здесь работать, честно скажу, потому что запчастей нету, ничего нету, вообще ничего нету – план, план, один план - больше ничего.

Водители отправились искать правды у руководства депо. Последней каплей стала задержка зарплаты с июня. Работа троллейбуса оказалась под угрозой.

Водитель троллейбуса

Через десять дней просто мы выйдем на линию и не будем возить, вот здесь, за ворота выедем с путевками и будем стоять, пока нам не заплатят остатки денег за июнь.

Встреча закончилась тем, что 15 августа руководство пообещало-таки выплатить зарплату. Но пока только за июнь. Нас на территорию предприятия не пустили и от всяческих комментариев отказались


Алексей Фёдоров

Опубликовано в Последние новости

В Респлублике Татарстан полным ходом идёт диспансеризация. В Альметьевске пройти её можно даже в выходной день. Каждую третью субботу месяца врачи принимают пациентов до полудня. Подобный режим ввели специально, чтобы жители города могли пройти обследование, не отклоняясь от рабочего графика.
В 2015 году диспансеризацию прошли две трети от запланированного количества альметьевцев, а это около 6000 человек. Врачи выяснили, что самое распространённое заболевание - это недуг предстательной железы. Следом идут болезни желудочно - кишечного тракта.

Бриллиант Валеева - Заведующий отделением городской поликлиники №3

Третий год мы проводим всеобщую диспансеризацию взрослого населения, где основным из вопросов является выявление онкопатологий на ранних стадиях.

Медики считают, что важность этого события переоценить невозможно. При прохождении осмотра необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Альфия Муртазина - Заведующий отделение общей практики поликлиники 

Сейчас все кабинеты пустые, ну не пустые уж, очередь минимальная. Так что воспользуйтесь своим отпуском, первыми двумя- тремя днями и посвятите для своего здоровья, для себя! 

Дмитрий Юдин

Диспансеризацию прошёл, паспорт здоровья получил, врачам большое спасибо за это.

Тимур Ярыш

Опубликовано в Последние новости

На полях идет уборка урожая. С утра до ночи сельчане выполняют свой нелёгкий труд. Подбодрить работников зернотока в селе Кама-Исмагилово решили творческие коллективы районного дома культуры.

Им песня строить и жить помогает. Каждый год территория зернотока преображается. На импровизированную сцену выходят артисты.В период борьбы за урожай они поднимают "боевой" дух сельчан. Среди слушателей оказался молодой работник Риналь Хикматуллин. Он трудится на зернотоке в селе Кама-Исмагилово 3 лето. Для студентов это хорошая возможность подзаработать в период каникул, но по окончанию учебы Риналь Хикматуллин планирует устроится на постоянной основе.
Риналь Хикматуллин

Условия нормальные, начальство нормально относится. Зерно это самое основное как говорится в промышленности, поэтому здесь работать мне очень нравится.

Битва за урожай сейчас в самом разгаре. Из 560 гектаров зерновых убрано свыше двух третей. Урожайность в этом году не самая высокая, внесла свои коррективы погода.

Гумар Набиев -Директор ООО «ЧАГЫЛТАУ»

Весна хорошая была, вот июньская жара наши надежды были больше, урожайность мы должны были собрать 30-центнеров, из - за жары у нас получается 20 центнеров, ну мы и на это довольны, если 20 центнеров урожая у нас и на реализацию хватает и своим народ держать на все хватает.

В хозяйстве трудятся 25 человек. А в период уборки к ним присоединяются и добровольцы: школьники и студенты. Свою лепту вносят и работники культуры. Тот кто с песней по жизни шагает тот никогда и нигде не пропадет.

Марсель Шайдуллин 

Опубликовано в Последние новости

В наш город он приехал в первую очередь как лидер Респбуликанского отделения "Единой России". Фарид Мухаметшин провел совещание с партактивом, на которое съехались главы всех юго-восточных районов республики. Речь на совещании шла о предстоящих выборах. Руководитель Альметьевского района и секретарь местного отделения «Единой России» Айрат Хайруллин поделился с коллегами опытом проведения кампании в своем регионе.

Надежда Садыхова


Опубликовано в Последние новости

Инициатором конкурса выступило Республиканское общественное движение «Вместе с Президентом!». Конкурс открытый, поэтому, в нём может принять участие любой житель России. Работы должны отображать собственное видение республики и ее достижений, а также собственные достижения участников, которыми они могут гордиться и поделиться с другими. Для участия необходимо направить фотоработы и эссе на электронную почту mail@leader.tatar.
Все работы должны быть авторскими и соответствовать заданной тематике. например: гостеприимный Татарстан, умный Татарстан или "Лидерство и инновации".
Подробную информацию об условиях конкурса можно узнать в Управлении по делам детей и молодежи на сайте http://leader.tatar/
Работы на конкурс принимаются до 4 сентября.

Тимур Ярыш

Опубликовано в Последние новости