Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 Августа 2015

В дежурную часть отдел полиции Альметьевска обратились сразу двое владельцев велосипедов. Молодые люди приехали на них в магазин и, рассчитывая пробыть там недолго, оставили свой двухколесный транспорт на улице без запорных устройств. Их беспечностью воспользовался злоумышленник, который в считанные минуты лишил владельцев средств передвижения. Стоимость одного велосипеда составила 6 тысяч рублей, другого – 15 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 31-летний нигде не работающий житель Альметьевска, который признался в содеянном.

В настоящее время похищенное имущество изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Опубликовано в Последние новости

Первым делом он посетил «Теннис - сити» и лично познакомился с юными теннисистами Альметьевска. Название центра – «Теннис - сити» говорит само за себя. Именно здесь, полной грудью дышат те, кто решил связать свою жизнь с теннисом. Количество кортов, как открытых, так и в самом здании позволяет занять любимым делом всех желающих - как взрослых, так и детей. «Теннис – сити» давно уже стал центральной площадкой крупных соревнований. Причем не только республиканского масштаба -  6 лет подряд именно здесь проводятся соревнования на Кубок России. Этот факт говорит о большом доверии  и, несомненно - оправданном. Для детей и подростков занимающихся здесь, встреча с легендарной личностью - самим  Тарпищевым - большая удача. Беседа с детьми  прошла в непринужденной обстановке, каждый юный теннисист не только получил сладкий подарок  - даже сфотографировался.

Виолетта Бородина:

- Он мне понравился тем, что написал книгу и рассказал мне, как надо играть и не сдаваться никогда.

Далее состоялась пресс конференция с участием больших гостей - Шамилем Тарпищевым,  Равилем Нагумановым, - вице-президентом тенниса Республики Татарстан и Геннадием Жуковым - директором  Казанской Академии тенниса. Делегация прибыла в нефтеград, чтобы обсудить развитие тенниса на Юго-востоке Республики. 

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

Специалисты решили в очередной раз разъяснить населению преимущества социального набора. Любовь Ахметзянова - федеральный льготник и имеет право на социальный набор - получение бесплатных лекарств, санитарно-курортное лечение и бесплатный проезд на  железнодорожном транспорте. На личном опыте убедилась - отказываться от социальной поддержки, не стоит. Беда пришла в ёё семью. Заболел муж, которому требовались дорогостоящие лекарства, конечно же, они не могли себе их позволить, но он льготник, и проблем препаратами у него не возникло.

Василя Мухутдинова - Главный врач МБУЗ «АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»:

- Наша задача, не просто известить его о правах, и убедить его в том, чтобы он не совершил ошибку сегодня, и не пожалел о ней в будущем. Потому что отказ сегодня от лекарственных препаратов, завтра может обернуться большими финансовыми потерями. Государством выделяется ежемесячно 930 рублей, на эти деньги невозможно покрыть все затраты по лекарственному обеспечению.

Как уверяют специалисты, с нехваткой лекарственных препаратов льготники не сталкиваются. Для удобства их можно забрать в аптеке или же в самой больнице. Отказавшиеся льготники от набора социальных услуг, могут вновь вступить в программу. При этом необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд не позднее 1 октября.

МАРСЕЛЬ ШАЙДУЛЛИН

Опубликовано в Последние новости

Очередной подарок по проекту "Мой любимый двор" получили детишки Альметьевского района: новая детская площадка, открытая на этот раз в одном из дворов по улице Садовая. Это уже 16 площадка, установленная по данному проекту. Восьмидесяти пяти юным мактаминцам и до этого было, где играть, но таких игровых комплексов они еще не видели.

Опубликовано в Последние новости

Накануне, поздно ночью в Альметьевске завершилась бессрочная голодовка Сергея Кириллова – кандидата в депутаты Альметьевского районного Совета по Кузайкинскому одномандатному округу №3. Напомним, утром в понедельник 17 августа Кириллов, представляющий партию Коммунисты России, вышел к памятнику Ленину с весьма пространными требованиями, размещенными на им же изготовленных баннерах, цитирую «Я объявил бессрочную голодовку с 17.08.2015г. до решения вопросов с коррупционерами и бездействию полиции, прокуратуры и следственного комитета». Голодающий поставил палатку, тепло оделся и принес с собой ноутбук, с которого активно участвовал в обсуждении собственной персоны в соцсетях, где развернулось горячее обсуждение недалекого прошлого господина Кириллова. Главной темой стал вопрос – был ли голодающий, ранее судим или нет. Назывались разные версии, количество судимостей, а также статьи, по которым организатор акции мог неоднократно представать перед законом. Сам же Кириллов в комментариях обещался дойти с голодовкой сначала до Казанского Кремля, а потом при необходимости и до Москвы. Вчера же на сайте в ответ на официальный запрос нашей телекомпании, Территориальная избирательная комиссия Альметьевского муниципального района ответила, что все судимости в заявлении на регистрацию кандидатом в депутаты Сергеем Ивановичем Кирилловым указаны, информация о них для размещения на сайте ЦИК РТ туда направлена (но почему-то так до сих пор и не опубликована), и более того сведения о судимостях обязательно будут размещены в избирательных бюллетенях и на информационном стенде избирательной комиссии. В итоге, вчера к полуночи палатка, баннеры, стол, флаг «Коммунистов России», и, собственно сам Кириллов с площади Ленина исчезли. Как нам стало известно, в 22:50 к голодающему подошел лично Айрат Хайруллин – 33-хлетний руководитель исполкома Альметьевска, находящийся сейчас в предвыборном отпуске. Экс-помощник Рустама Минниханова по экономическим вопросам, напротив голодающего горячим чаем из термоса и накормив печеньями в форме нефтяных качалок, убедил Кириллова прекратить акцию, сделав упор, в первую очередь на неконструктивность подобных форм протеста, а, главное, - на реальную угрозу здоровью голодающего. В итоге - после получасового разговора – Кириллов снял с себя футболку с надписью «Я объявил голодовку», свернулся, погрузил пожитки в машину и уехал.

Опубликовано в Последние новости

Его появление стало возможным благодаря республиканской программе по созданию парков и скверов в городской среде. Мы продолжаем следить за ходом строительства. Современный внутриквартальный парк, с родником, зелеными зонами, беседками, детскими и спортивными площадками, прогулочными и беговыми дорожками -  нет сомнений, что это место станет популярной зоной отдыха не только для жителей 2-го микрорайона. Уже сегодня люди разных возрастов гуляют здесь и с интересом наблюдают за ходом работ. Дети облюбовали тренажеры. Скоро здесь будут проходить уроки физкультуры для учащихся 11-й школы, территорию которой пришлось слегка подвинуть ради спортивных площадок Workout. Кстати, тренажеры приспособлены для людей старшего возраста. В этом смысле учитывались пожелания и потребности всех жителей микрорайона. Вслед за парком планируется благоустраивать и прилегающие территории, обновлять фасады домов. А сегодня здесь высаживают деревья. Липы, клены, рябины и даже розы вскоре зацветут на месте бывшего оврага. В окружении такой красоты даже рабочие становятся сентиментальными. Хотя срок сдачи объекта немного сдвинулся, строители не теряют оптимизма. Лучше немного подождать в угоду качеству. Уже через две недели сквер «Шамсинур» откроется официально, и альметьевцы смогут испытать все преимущества зоны отдыха в шаговой доступности для проведения досуга, занятий спортом и просто отдыха для души.

ЛИЛИЯ СЕМИНИХИНА

Опубликовано в Последние новости

И каждому из нас придя домой захочется согреться. Уже который год Альметьевские тепловые сети обеспечивают жителей города бесперебойным теплоснабжением. На каком этапе сейчас находится подготовка к отопительному сезону? Готовь сани летом... Сейчас в городе разгар подготовки к отопительному сезону. Для того чтобы в квартирах альметьевцев было тепло - работает более 400 человек. Задействованы не только люди -  на вооружении тепловиков - новые технологии. Новые технологии позволяют бережно использовать ресурсы. К примеру, появившиеся в этом году мини-ТЭЦ вырабатывает не только тепловую  энергию, но и электрическую. Это дает возможность сдерживать рост тарифов на тепло. В котельных сейчас тишина - все подготовительные работы завершаются, и операторы проверяют надежность системы. Для подачи отопления почти все готово - утверждают специалисты жилищно-коммунального департамента города.

43-й дом  по улице Тельмана уже полностью готов к отопительному сезону, впрочем, как и другие жилые дома, находящиеся на обслуживании  седьмого ЖЭУ.

Пробная подача тепла запланирована на начало сентября. В штатном режиме отопительный сезон наступит после того, как установится погода ниже 8 градусов тепла.

ГУЛЬНАЗ АХМЕТЗЯНОВА

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 24 Августа 2015 14:02

Очередное ДТП 20 августа!

ДТП произошло на перекрестке  Альметьевск-Лениногорск, Альметьевск - Чупаево. Водитель грузовика Скания нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу легковому автомобилю. Вследствие чего Ладу Калину отбросило на оказавшийся рядом автомобиль Лифан. После столкновения Лада съехала в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Лада и его пассажир с травмами были доставлены в Медсанчасть. А двое несовершеннолетних пассажиров, которые сидели на задних сидениях от полученных травм скончались на месте.

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 24 Августа 2015 14:01

Пропал человек!

Родственники разыскивают Рустама Безрухова, который вышел из дома 1 августа 2015 года в 9 часов утра в парк и пропал без вести. Был одет в синие джинсы и водолазку голубого цвета. Возраст 38 лет, рост примерно 175, смуглый, цвет глаз зеленый. Всем, кому известно что-либо о его местонахождении, просьба сообщить по телефону 8-917-896-21-02 или 02.

Опубликовано в Последние новости