Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 Августа 2015

Темы разговора - переход предприятий и организаций на электронное взаимодействие, - о работе в этом  направлении рассказал начальник  Альметьевского отделения предприятия «Энергосбыт» ОАО «Татэнерго» Игорь Бредников.  Также были подняты вопросы развития Альметьевского межрайонного почтамта. О существующих проблемах рассказала  Ирина  Белоногова. Она отметила, что далеко не все жители сельских районов смогут пользоваться новыми электронными терминалами. Заместитель руководителя исполкома Марат Гирфанов, предложил  ввести специальные обучающие курсы для того, чтобы научить людей пользоваться терминалами. Однако сами электронные киоски, должны найти все большее распространение.

Опубликовано в Последние новости

При поддержке ПАО «Татнефть» продолжает свое движение проект "Мой любимый двор". Новая детская площадка не оставила равнодушными ни детей, ни их родителей. Солнечный день, свежий воздух и прекрасное настроение царили в эти выходные в поселке Старая Михайловка. 63 ребенка стали счастливее с появлением новенькой детской площадки. Открытие совпало с днем Российского флага и началось по традиции с теплых слов и пожеланий руководства. Спортивную площадку и футбольное поле жители построили еще до возведения городка. Теперь это полноценный комплекс, в котором могут играть не только дети, но и ребята постарше. Это уже 6 площадка, открытая в рамках проекта "Мой любимый двор". Всего в сельских поселениях Альметьевска планируется построить 10 таких комплексов.

АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВ

Опубликовано в Последние новости

60 лет исполнилось самому городу и 70 лет - старейшему в системе "Татнефти" предприятию - НГДУ "Лениногорскнефть".  Город, рожденный нефтью, значительно преобразился к празднику, появились новые социальные объекты, в том числе новый загс и экстрим-парк. В торжествах, которые продолжались весь субботний день, приняли участие тысячи лениногорцев и гостей со всего Татарстана.

Опубликовано в Последние новости
Вторник, 25 Августа 2015 15:17

На свободу - с чистой совестью!

Теперь в исправительных колониях Татарстана, кроме, традиционного метода тюремного заключения, осужденные проходят психологические тренинги. Они, по мнению специалистов, помогут заключенным понять свой внутренний мир и не совершать в дальнейшем всякого рода преступления. Какие методы психокоррекционной работы используются в исправительной колонии №8 города Альметьевска, специалисты рассказали на пресс-конференции. Суровость наказания, взаимоотношения с заключенными, администрацией и с семьей - вот что больше всего беспокоит осужденных. Методов психокоррекционной работы достаточно, говорят специалисты. К примеру, в исправительной колонии № 8 популярна зоотерапия. Для этой цели создан живой уголок: кошки, рыбки, шиншиллы и даже игуаны. Животные благотворно влияют на эмоциональное состояние человека. Терапевтический эффект после посещения зооуголка налицо. В работе с осужденными широко используются ассоциативные карты. Благодаря ним, заключенные могут раскрыться перед психологом. Рассказывать о проблемах, болезненных точках, страхах, ценностях и потребностях, опираясь на визуальные образы, гораздо проще и безопаснее. Главная цель таких тренингов - подготовить осужденных к повседневной нормальной жизни. Научиться контактировать с людьми, решить внутренние проблемы, сформировать чувство покаяния, ответственности за будущее и готовности признать вину перед пострадавшими.

Опубликовано в Последние новости