Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 Августа 2015

Такое решение приняла накануне комиссия по безопасности дорожного движения АМР. Причиной тому стал ряд резонансных ДТП. К примеру, на прошлой неделе случилась авария, в которой погибли сразу двое детей. Еще один перекресток с кольцевым движением может появиться в Альметьевском районе. Эту меру инспекторы ГАИ рассматривают как возможное решение давней проблемы. Перекресток на повороте к Лениногорску возле деревни Чупаево уже не первый год буквально притягивает аварии. Последняя унесла жизни двух дете. 20 августа дорогу не поделили фура и 2 легковушки. По статистике на «проклятом перекрестке» в аварии попадают в основном неместные водители, те, что еще не знакомы с дурной славой этого места.  Стражи дорожной безопасности решают - как избежать аварий здесь. Вариантов три - поставить дополнительные знаки, светофор или построить кольцо. В общей сложности за последние 7 месяцев с начала года на дорогах Альметьевского района произошло более ста ДТП с пострадавшими. Чаще всего аварии происходят из-за выезда на встречную полосу.

Айрат Шарафутдинов - заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России  по Альметьевскому району:

- На сегодняшний день хотелось бы акцентировать внимание на том, что у нас учебный год начинается с 1 сентября, мы проводим операцию «Внимание, дети!». Очень пристальное внимание со стороны сотрудников ГИБДД будет именно на движении пешеходов по проезжей части.

Инспекторы ГАИ так же просят водителей соблюдать правила перевозки детей, чтобы избежать печальных последствий.

ЮЛИЯ ХАКИМОВА

Опубликовано в Последние новости

Он был построен в 1982 году и уже требовал ремонта. Подрядная организация ООО «Саад» заменила внутридомовую инженерную систему электроснабжения, теплоснабжения, отремонтировала крышу и фасад.  Таким образом,  была улучшены жилищные условия 194 альметьевцев. Во дворе появилась и детская площадка по проекту «Мой любимый двор», который реализуется в рамках стратегии развития города «Мой любимый Альметьевск». Спонсирует проект Публичное Акционерное общество «Татнефть».  К участию в проекте привлекаются местные фирмы - производители. Так, детские площадки изготавливает Общество с ограниченной ответственностью «Елховлес».

Опубликовано в Последние новости

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Нефтяники вместе с представителями других предприятий города вручали школьные принадлежности детям из многодетных и малообеспеченных семей. У многих ребят уже приготовлены новые ранцы, куплена школьная форма и принадлежности, но есть и такие семьи, где у родителей нет возможности собрать ребенка в школу. В актовом зале школы № 10, 60 ребятишек стали счастливыми обладателями новых рюкзаков.

Акция "Помоги собраться в школу" проводится с 2007 года. За все это время подготовились к новому учебному году 176 тысяч детей из разных уголков Республики. На празднике присутствовали и семьи беженцевиз Украины. Их дети так же нуждаются в помощи. Особым гостём торжества стал экс-глава Альметьевска, а ныне депутат Госудаственной думы РФ Ришат Абубакиров. Его благотворительный  фонд "Забота" так же оказывает поддержку малообеспеченным семьям, детям с онкологическими и другими трудными заболеваниями. Сегодня 60 детей из малоимущих и многодетных семей готовы к новому учебному году. Благотворители уверяют, что акция будет продолжена.

МАРСЕЛЬ ШАЙДУЛЛИН

Опубликовано в Последние новости

Красота спасет мир, - не только мир, но и жизнь - уверяют  врачи онкодиспансера,  потому что есть заболевания в борьбе, с которыми может помочь только красота. Она поднимает настроение и желание жить. Яркой палитрой красок уже не первой год раскрашивается клумба филиала республиканского онкоцентра. При открытии клиники при содействии нефтяников - над образом цветника трудились ландшафтные дизайнеры. Пирамидальные хвойные и шарообразные кустарники, крупные камни - задали ему очертание, вот его наполнение полностью зависит от усердия и вкуса сотрудников учреждения.  Цветоводство стало любимым хобби для врачей и медицинских сестер -  больницы. Составлять композиции на клумбах - целое искусство. К примеру,  на клумбе АГНИ - каждый год -  разный орнамент и ассортимент растений. В этом году - преобладают кустарники. Двор по Заслонова 8а выдвинула управляющая компания "Жилбытсервис - М"  сделать двор - краше - в первую очередь была инициатива самих жильцов - отмечает руководитель. Стараются не отставать от учебных и медицинских заведений, управляющих компаний - детские сады. Центр развития "Волшебный дворец" действительно достроен такого сказочного названия. Жюри конкурса отмечает - такой королевской герани нет ни в одном детском саду, к слову - растение очень капризное и требует особого ухода - на зиму его обязательно надо выкопать и занести в тепло.

 С ранней весны до поздней осени один цветочный ковер меняется на другой.

Конкурс продолжается  - в Год парков и скверов выиграть в нем вдвойне почетно. В Департаменте экологии и  природопользования ждут заявок от ТОСов, супермаркетов и сельских поселений - все они тоже могут   побороться за звание самых благоустроенных по озеленению и цветочному  оформлению. Справки по телефону 33-46-13. Регистрация до 5 сентября.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

Даже ненастная погода не помешала истинным поклонникам творчества писателя собраться и отдать дань уважения его творчеству. Больше 70 лет прошло со дня его трагической гибели в фашистских застенках. Каждый год 25 августа проходит собрание возле памятника писателю. Все кто помнит и почитает творчество "джалильцев" собираются на этом месте, возлагают цветы и читают стихи народных героя.

Опубликовано в Последние новости