Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 Августа 2015

В Альметьевске 4 августа День донора прошел совместно с мобильной бригадой Станции переливания крови Казани. Участниками стали около 200 человек. Каждый желающий может пройти экпресс - анализ, измерить свой вес, рост,  артериальное давление, и узнать группу крови.

Айнур Саетов –донор

Я считаю это благим и очень хорошим делом, это приносит людям огромную пользу.

В Альметьевске акция передвижного донорства крови проводится в этом году уже в третий раз, принимая в свои ряды новых участников. Подобные акции безусловно способствуют развитию безвозмездного донорства крови среди жителей Альметьевска, особенно молодежи. Не менее важная цель - формирование здорового образа жизни.

Азгат Муртазин - главный врач Альметьевского центра крови

Сегодняшняя акция очень большое значение имеет, важность в том что,  вот в таком красочном варианте, в передвижном комплексе переливания крови, в центре города привлечь внимание молодых людей, именно внимание молодежи, чтобы пополнить ряды донорского состава.

Альбина Валиева-Участник движения "Вместе с Президентом"

Параллельно проходит у нас акция республиканская ленточка, которая стартовала буквально вчера, цель данной акции - это празднование дня республики, а так же объединение наших жителей, вокруг наших целей, добрых дел, мы можем, «Мы вместе» -  это главный лозунг нашей акции. Организаторами сегодняшнего мероприятия выступили: Альметьевское отделение республиканского движения вместе с президентом, Управление здравоохранения Альметьевского муниципального района, а также городской студенческий совет города Альметьевск.

Добровольное донорство для многих больных - это действительно единственный шанс на спасение и выздоровление. Наш Альметьевский центр обеспечивает кровью 11 районов юго-востока Татарстана. Желающих сдать кровь с каждым разом все больше. На пунктах сдачи крови можно встретить представителей самых разных слоёв, однако донором может быть человек, не только способный к великодушным поступкам, но имеющий крепкое здоровье. 

Алия Шарифзянова

Опубликовано в Последние новости

Одним из первых пациентов фапа стал руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. С таким давлением, шутят врачи, хоть в космос! Его примеру последовали и другие жители. В рамках открытия  квалифицированные медработники проводили диагностику и давали необходимые рекомендации всем желающим.

Айрат Хайруллин – руководитель исполкома АМР

Поздравляю Вас с праздником, жители Тихоновки. Надеюсь, что таких модульных пунктов у нас в следующем году будет больше. Будем активно взаимодействовать с минздравом.

Тихоновский фельдшерско-акушерский пункт - седьмой фап в нашем районе, возведенный по программе  «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению». В пункте имеется всё необходимое для работы с пациентами, он укомплектован новой мебелью и оборудованием, что позволит принять в его стенах и обеспечить квалифицированной медицинской помощью местных жителей. В особенности, пожилых людей, для которых доступность медицинского обслуживания имеет жизненно - важное значение.

Альфия Слесарева – глава пгт Нижняя Мактама

Фап - не только фельдшерско-акушерский пункт - это и изба-читальня. Здесь люди не только лечатся, но и общаются друг с другом. Надеюсь, что они будут очень рады. Ведь все удобства есть. Удобно, чистенько, с оборудованием. Я думаю, пожилые люди будут очень рады. И хотелось бы, чтобы не только лечиться сюда приходили. А именно проходили профилактику.

Старый фап  отслужил полвека и ремонту не подлежал. Чтобы получить первичную медицинскую помощь, жителям Тихоновки приходилось ездить в Нижнюю Мактаму или город. Теперь же они нарадоваться не могут новому фельдшерско-акушерскому пункту. В комфортабельном помещении шаговой доступности специалисты окажут им своевременную, качественную медицинскую помощь.

Надежда Аргодяева - жительница поселка Тихоновка

Мы все очень рады, что в наше село пришла медицина ближе к нам... Мы надеемся, что нам здесь будут оказывать качественную медицинскую помощь, сделают более обширным наше обслуживание. Спасибо всем за это!

Надежда Садыхова

Опубликовано в Последние новости

Наверное, каждый из нас хоть раз в своей жизни оставался на лето в деревне. В гостях у бабушки всегда находились интересные занятия. А вот юные жители сёл со временем задаются вопросом - где поиграть с друзьями. Так было и в Абдрахманово до тех пор, пока не произошло радостное событие - населенный пункт вошёл в программу "Мой любимый двор".

Один из самых благоустроенных населенных пунктов района теперь может гордиться современной игровой площадкой.

У Ренаты Садыковой в Абдрахманово живёт бабушка, поэтому девочка здесь - частый гость. Будущая второклассница больше всего любит кататься на горке. Впрочем, на новой детской площадке развлечений намного больше!

Рената Садыкова

Теперь мы со своими друзьями будем здесь всегда играть вместе и дружно!

Современный игровой комплекс радует не только для самых маленьких сельчан, но и для их родителей.

Луиза Калашникова - многодетная мама

Теперь детям есть чем заняться, будем знать, что не ходят где-то, терять не будем.

Фируза Хуснутдинова - многодетная мама

Всем - всем большое спасибо, что для нас сделали такое счастье.

Жители села надеются, что со временем в Абдрахманово появятся и другие детские площадки. С тем, что это - необходимо, согласился и руководитель исполкома района.

Айрат Хайруллин - руководитель исполкома АМР

На селе таких площадок никогда, никто не видел, потому что, как правило, всё в городе - игровые комплексы, многоквартирные дома. Здесь такие же дети, они хотят играть.

Вероника Бастылёва

Опубликовано в Последние новости

Несколько лет урсалинцы  жаловались на состояние дорог, и в этом году  многострадальная улица Буровиков была заасфальтирована полностью. А вот какова ситуация была еще в мае:

Житель микрорайона Урсала

Как мы перешли в город ,так у нас пошло: дорога вся в пробоинах, если бы приехали в дождь мы бы вот так это шли по воде и нас обрызгали бы машины, так теперь живем.

Водитель

Ужас, страшно, колеса того гляди отвалятся, ездить не возможно.

Такое состояние дороги было еще в  середине мая этого года. На днях урсалинцы вновь пригласили нас к себе.

Валерий  Кудряшов - заведующий ТОС№22

Ежегодно нам выделяются средства на благоустройство территории. В этом году было выделено 3 млн на благоустройство. Объединение  «Татбурнефть» приняли решение заасфальтировать в первую очередь улицу Буровиков.

Татьяна Ершова- жительница микрорайона Урсала (улица Буровиков)

Вот за оперативное такое вмешательство телекомпании «Луч»  большое спасибо! Телекомпании, главному редактору. Ну, естественно, спасибо властям нашего города. Объединению «Татнефть», что изыскали средства для финансирования, асфальтирования этой дороги. 

Жители микрорайона Урсала

Сейчас совершенно другой вид и очень удобно с ребенком гулять, и детям на роликах кататься очень хорошо.

Казалось, что обновление дороги жители будут ждать еще долго. Но как показала практика, работа была проведена в минимальные сроки, и качественно.

 Людмила Кадырова и  Гульназ Ахметзянова

Опубликовано в Последние новости

С  начала года в правоохранительных органах зарегистрировано 82 таких случая, а по 22 были возбуждены уголовные дела. С каждым разом злоумышленники придумывают все более ухищренные способы обмана населения. Один из самых распространенных способов мошенничества: злоумышленники звонят и представляясь сотрудниками правоохранительных органов, говорят что близкие вам люди попали в беду, необходимы деньги, решить проблему. 

Рафаэль Шакиров - прокурор г.Альметьевск

При этом, для того чтобы придать своей просьбе о передаче денег и материальных ценностей большую достоверность, для того чтобы вызвать доверие потерпевших, зачастую такие встречи могут назначаться и рядом с административного зданиями правоохранительных органов. Я прошу вас, будьте бдительней, не идите на поводу у преступников! Прежде чем  что либо предпринимать, позвоните своим близким узнайте как у них дела. И в каждых таких случаях я прошу вас немедленно сообщать в отдел МВД России по Альметьевскому району по телефону 02, либо в Альметьевскую городскую прокуратору по телефону 32-59-43.

Марсель Шайдуллин

Опубликовано в Последние новости

В  оздоровительном лагере "Юность" прошёл конкурс по безопасности дорожного движения.

Знакомую аббревиатуру ПДД - на этот раз организаторы  расшифровали по своему - правила, дорога, дети. И в этом есть особый смысл. Быть внимательным необходимо не только водителям - осторожность и соблюдение правил позволит детям быть в безопасности.

Лилия Рафигуллина - начальник Альметьевского филиала государственного казенного учреждения «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ»

Мы еще раз хотим напомнить детям как правильно вести на дорогах, на улице. Лето, такая активная пора, дети на улицах независимо в городе они, или деревнях, мы хотим, чтобы они, никогда не забывали и сегодня мы хотим увидеть, их знания.

В Конкурсах воспитанники детского оздоровительного лагеря «Юность» НГДУ «Альметьевнефть», соревнуются за звание лучшего отряда. Вначале своего пути команды представились и объявили свой девиз. Дети настолько заигрались, что забыли о духе соперничества. Ведь главное здесь не победа,  а закрепление знаний, которые в итоге помогут избежать неприятностей на дороге.

Булат Латыпов и Симбель Сагдиева

Здесь нечего сложного здесь основы все их должны знать уже с малых лет ну 11 отряд тоже все знает так, что вот . Нечего сложного тут даже интересно как бы узнаешь что то новое, подкрепляешь , интересно проходить.

Марсель Шайдуллин

Опубликовано в Последние новости