Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 Августа 2015

Рустам Минниханов посетил ферму "Ягодная долина". По своим размерам она является второй в России. 34 гектара, а это сопоставимо с полусотней футбольных полей, отданы под клубнику, малину и смородину.
До этого Рустам Минниханов встретился с механизаторами, поинтересовался как идет уборка урожая. Айрат Хайруллин рассказал временно исполняющему обязанности президента республики об обновлении парка техники. Недавно были закуплены 10 новых комбайнов. Их продемонстрировали Рустаму Минниханову. 

Опубликовано в Последние новости

Аккаунт временно исполняющего обязанности президента республики уже вызвал ажиотаж среди пользователей . В день создания аккаунта к 6 часам вечера у Рустама Минниханова было уже около 9 тысяч подписчиков. Кроме того в социальной сети ВКонкакте появился и информационный паблик "Любимый Альметьевск". В группе можно узнать новости нашего города, анонсы событий, а также 10 интересных фактов об Альметьевске, которыми можно гордиться. К примеру, ресурс подскажет - как часто в нашем городе появляются дети, сколько юных альметьевцев вовлечены в творческие занятия или сообщит количество занимающихся спортом горожан. Найти группу в сети ВКонтакте можно по названию: "Любимый Альметьевск". 

Опубликовано в Последние новости

Должники за жилищно- коммунальные услуги не останутся безнаказанными: высчитают все до копейки и даже накажут - особо нерадивых. Серьезные меры воздействия уже используют жилищники. Общий долг населения в городе перед поставщиками услуг и управляющими компаниями накопился немалый -160 миллионов рублей.

Оживают дворы и зажигается свет в окнах домов спальных районов. Окончен рабочий день, но только не для приставов и представителей с сферы ЖКХ . Они выходят на тропу войны со злостными неплательщиками и готовы обойти всех, кто накопил большие долги и уже довел дела не только до суда, но и проиграл разбирательство. Нередко в квартирах должников приставы находят семьи арендующие жилье у хозяев. Тут то и выясняется - что квартиросъемщики исправно платят а вот хозяин, почему то забывает, о этой необходимости, но и в этом случае - приставы готовы потрудиться. Арест на имущество должника, удержание долга с заработной платы и ограничение на выезд за границу - все это может усложнить жизнь должника.  Долги в 30, 55 а то и больше тысяч - в скором времени могут превратиться в большой ком, готовый закатать своего хозяина. Именно поэтому важно своевременно оплачивать услуги за ЖКХ, - напоминают и представители управляющей компании.

 Ирина Тухватулина - мастер ТСЖ "Яшлек"


Мы стараемся вывешивать объявления, проносим уведомления, разговариваем , пока все в работе.


В ТСЖ «Яшлек» 10 должников суды проиграли, еще по 20 квартирам готовятся материалы в суд.. Те, кто довел дело до суда - могут ощутить гнет долговой ямы - к имеющийся сумме добавятся расходы на госпошлину и исполнительские сборы.
Опасно копить долги особенно в отопительный сезон когда приходят счета за поставленное тепло по факту. Ведь это может не только бить по карману собственника - отразится на качестве поставляемых услуг и мерах модернизации поставляющего ресурс предприятия.


 Рустам Кашафутдинов - Помощник директора ОАО "Альметьевские тепловые сети"

Большая просьба к жителям, имеющим долги, обращаться в абонентский отдел или в службу судебных приставов для составления графика погашения задолженности.

Людмила Кадырова

Опубликовано в Последние новости

Уборочная страда в самом разгаре. На сегодня альметьевскими аграриями убрано 37 площадей. Средняя урожайность составляет около 20,5 центнеров с гектара. С ходом работ на полях района ознакомился сегодня руководитель исполкома АМР Айрат Хайруллин. Он посетил владения ООО «Кичучат», Кузайкинского регионально-производственного комплекса ООО «Союз-Агро». На его  полях полным ходом идет уборка озимой пшеницы. По словам руководителя хозяйства Александра Мазуркина в уборочной кампании задействовано 14 комбайнов, 4 бункер-накопителя, 9 КАМАЗов, тракторы.

Айрат Хайруллин - руководитель исполкома АМР


Молодцы что работаете, не бежите в менеджеры по продажам техники, не ищете легких путей. Только трудом можно заработать, обеспечить достойную зарплату, все эти телевизоры, как фантики быстро сдуваются. Только такие - настоящие работяги, люди, которые любят свое дело могут в жизни крепко стоять.


Лучшим механизаторам района Айрат Хайруллин вручил Благодарность руководителя исполкома АМР и премию. Что интересно: при этом учитывается и марка комбайна и намолот урожая. Первая премия выдается за пятьсот тонн зерна. Комбайнеры выходят в поле ранним утром, и работают до позднего вечера. Главное - не упускать хорошую погоду, именно поэтому питание для рабочих привозят прямо на поле. Руководитель исполкома АМР пообедал вместе с комбайнерами, интересовался их работой и условиями труда.

Людмила Кадырова

Опубликовано в Последние новости

У кладбища в ожидании! С многолетней проблемой жители Старого Альметьевска сталкивались каждый день. Автобусные остановки дома культуры "Иске Элмэт" и "Кольцо РТС" разделяет тысяча семьсот метров, что, по словам пассажиров, доставляет большие неудобства тем, кто пользуется общественным транспортом.
Первая встреча нашей съёмочной группы с жителями Старого Альметьевска была в двадцатых числах июня. С тех пор, как с этого места убрали остановку, прошло порядка 8 лет, а местные жители так и продолжали обращаться во всевозможные инстанции с просьбой её вернуть.

Жители Старого Альметьевска


Мы обратились в телекомпанию "Луч", спасибо большое, вы не отказали, пришли, нашу боль услышали. И обратились мы к Айрату Ринатовичу. Очень благодарны. В течение месяца сделали.

Изменения мы не видели, пока в администрацию не пришел молодой, энергичный, наш любимый глава администрации и нашу просьбу не удовлетворил.


О том, что проблема многолетней давности решится, жители Старого Альметьевска узнали в конце июля от руководителя исполкома. Во время очередного велообъезда города Айрат Хайруллин сообщил, что остановка должна располагаться в максимально - удобном и безопасном районе дороги. С тех пор прошло не больше двух недель. И вот теперь, спустя долгие годы, жители старой части города радуются переменам к лучшему.


Вероника Бастылёва

Опубликовано в Последние новости

Еще в раннем детстве Айдару Набиуллину был поставлен диагноз ДЦП. Долгие попытки подобрать подходящее лечение не увенчались успехом. Специалисты в Китае пообещали поставить на ноги.

Только Айдар появился на свет, врачи сразу констатировали - ребенок будет непростой. Он не мог двигаться и самостоятельно дышать. Месяц реанимации - и вот он дома рядом с любящей матерью. И когда, казалось бы, все проблемы уже позади, родные мальчика забеспокоились
Гулия Набиуллина - мать

Мы стали замечать, что он не ползет, не сидит – ничего не делает. Ко врачам ходили, они все тянули тянули, а потом сказали ехать в Казань. В Казань приехали, нам сказали инвалидность оформить. Это был уже год, т.е. после года мы уже инвалидность оформил .

Лечение в Казани, реабилитация в Бугульме и Лениногорске - все это принесло свои плоды. Но путь к выздоровлению долог и тернист. Накануне в город приезжали специалисты из Китая и провели с Айдаром сеанс терапии. Теперь родители полны надежды, что их ребенка вылечат

Гулия Набиуллина - мать

Так получилось, что сюда в Альметьевск из Казани приехали лечащие китайцы. Первый раз сегодня мы у них были. Знаете, есть с чем сравнить теперь. Они очень хорошо занимаются. То есть, я уже уверена в них, что на ноги поставят.


Родные мальчика верят, мир не без добрых людей. На лечение в поднебесной требуется 14000$ - это почти 1000000 рублей. Для одинокой матери сумма неподъемная. Все кому небезразлична судьба мальчика, могут оказать свою помощь. Телефон мамы Айдара – 8- 987 – 214 – 81 - 13

Алексей Федоров  

Опубликовано в Последние новости

Ночью в отделение полиции поступил звонок от местного жителя. На его глазах двоё молодых людей вскрыв пластиковое окно проникли в продуктовый магазин по ул.Чехова. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили злоумышленников в кабинете директора.

Наталья Усанова – Старший инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району

Ими оказались 18-летний ранее неоднократно судимый житель Нижнекамска и 17-летний житель Казани. Возле окна находились приготовленные к выносу продукту питания и алкогольные напитки на общую сумму 6 тысяч рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража. В отношении 18-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его младший подельник на время проведения следственных действий будет находиться под подпиской о невыезде.


Марсель Шайдуллин по информации МВД России по АМР

Опубликовано в Последние новости

Водитель мотоцикла не успел притормозить перед движущимся автомобилем и совершил столкновение с Нивой. Мотоциклист получил травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение медсанчасти компании "Татнефть".

Тимур Ярыш по информации ГИБДД России по АМР

Опубликовано в Последние новости

Блюдо, оставленное на плите без присмотра, привело к возгоранию, на ликвидацию которого потребовалось две бригады пожарных. Как оказалось, в квартире на момент происшествия находился парализованный пожилой мужчина. Он не в состоянии был открыть дверь. Пожарным пришлось воспользоваться автолестницей.

Ильнур Идиатуллин - Начальник дежурной смены службы пожаротушения

"Ухаживающая за ним оставила на плите суп и ушла на некоторое время из дома в магазин в это время вода вскипела и произошло подгорание, задымление подъезда. Силами 65-той пожарной части и 15 части был произведён осмотр гражданина пострадавшего." 

Марсель Шайдуллин

Опубликовано в Последние новости