Белорусские клубы

Кто-то более за футбольные команды, кто-то за баскетбольные, кто-то любит хоккей. Кстати, в следующем году стартует Чемпионат мира по хоккею 2015 расписание которого, можно уже найти на сайте hockey-world.net. А, вот, для болельщиков футбола, так же есть новости. Совсем недавно были сыграны 2-ые туры групповых этапов Лиги Чемпионов и Лиги Европы, в которых сражаются и два белорусских клуба: Борисовский БАТЭ и минское Динамо. В соперниках у них были испанский Атлетик из Бильбао и итальянская Фиорентина соответственно. Теперь поподробнее о каждом матче.

Начнем с борисовчан. Они дома принимали баскский Атлетик. Многие ожидали равной игры, интересной и упорной. Так, в принципе, и получилось. Однако преимущество, хоть и небольшое, но было на стороне белорусского клуба. И тут на девятнадцатой минуте счет открыл Денис Поляков после стандартного положения. Позже счет удвоил Александр Карницкий, молодой полузащитник борисовчан, который еще буквально несколько лет тому назад пылил в первой лиге Беларуси. Произошло это на сорок первой минутке. Гол вышел слегка нестандартным: несильный удар мяча, рикошет прямо в ближний угол ворот Горки Ираисоса. И практически сразу же испанцы отыгрались: АрицАдуриц ушел от двоих и отправил мяч в сетку. Так закончился первый тайм, да и матч в целом – 2:1 в пользу хозяев. В общем-то, можно сказать, что счет по делу. Небольшое преимущество БАТЭ в игре вылилось в минимальную победу в итоге. Теперь они заняли 2 место в группе, и теперь им предстоят спаренные игры с донецким Шахтером.

Минское Динамо же принимало на Борисов-Арене клуб, который намного сильнее их, а именно с итальянской Фиорентиной. Хоть и состав «фиалок» не был оптимальным, это им не помешало легко разобраться с минчанами. Счет уже был открыт спустя полчаса игры – постарался Альберто Аквилани. Еще два гола были забиты во втором тайме, на шестьдесят первой и шестьдесят седьмой минутах соответственно. Отличились ЙосипИличич и Федерико Бернардески. Итоговый счет 0:3. Этот счет показывает то, что творилось на футбольном поле: доминирование флорентийцев, и редкие контратаки минчан, как и в первой игре против ПАОКа. Пока дела у минчан в группе идут не очень – 0 очков и последнее место. Впереди две игры подряд с французским Генгамом, в которых динамовцы обязаны брать первые очки, и все-таки продолжить борьбу за выход из группы, иначе об этом можно забыть.

Таким образом, за БАТЭ немного стало спокойнее – первые очки уже есть. А вот что касается Динамо, то ситуация удручающая, но не безвыходная.