Наши хоккеисты под руководством Билялетдинова выиграли Кубок Карьяла

Проигрывая после 2-х периодов 0:1, подопечным экс-наставника "Ак Барса" удалось спасти матч.

(Казань, 13 нояб., "Татар-информ", Кристина Иванова). Хоккейная сборная РФ, ведомая экс-наставником казанского "Ак Барса" Зинэтулой Билялетдиновым, выиграла I этап Евротура - Кубок Карьяла, одержав 3 победы в 3-х матчах.

В стартовом матче турнира в Финляндии подопечные Билялетдинова в серии буллитов были сильнее хозяев льда, действующих чемпионов мира 2:1б. Во II-й встрече государственная сборная РФ разгромила команду Швеции - 4:1.

Сейчас в матче против чехов россияне были близки к поражению. До 54-й минутки встречи подопечные Билялетдинова проигрывали 0:1 - шайбу в сер. II-го периода после удаления Вишневского в большей части забросил Недвед.

Хотя III-я 20-минута в корне поменяла исход встречи. За 6 мин. до финальной сирены россияне успешно разыграли лишнего - нападающий уфимцев Радулов, забивающий в каждом матче Кубка Карьяла, записал на собственный счет 4-ю шайбу на турнире.

А за 11 сек. до конца встречи герой матча с финнами Кузнецов забросил победную шайбу. 2:1 - победа граждан России над чехами. Так, сборная РФ под руководством нового тренера выиграла финский этап Евротура.

Напомним, Билялетдинов вызвал под знамена сборной 6 хоккеистов "Ак Барса": троих защитников - Илью Никулина, Константина Корнеева, Евгения Медведева и троих нападающих - Алексея Терещенко, Кирилла Петрова, Евгения Бодрова.

Следующий этап Еврохоккейтура ("Кубок I-го Канала") пройдет уже в Москве с 15 по 18 дек..

Чехия - РФ - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).
Голы:
Недвед (Коталик, Блатяк), 27:27 (1:0 - бол.). Радулов (Зубов), 54:04 (1:1 - бол.). Кузнецов (Пережогин), 59:49 (1:2).