Завершаем домашнюю серию победой

Заключительный день домашней серии, когда «Нефтянику» предстояло сыграть с «Рубином», совпал с празднованием Дня пожилых людей. По такому случаю во дворец спорта «Юбилейный» были приглашены ветераны альметьевского хоккейного клуба. Впервые за эту домашнюю серию «Нефтяник» забросил первым. Кирилл Крутов нашел лазейку в, казалось бы, перекрытом углу ворот «Рубина». Гол получился, как минимум, с заявкой на ТОП-10 в лиге. На четырнадцатой и пятнадцатой минутах гости отыгрались, а затем вышли вперед. «Нефтяник» очень быстро ответил своим голом – в большинстве забросил Ислам Хасанов. При счете 2:2 команды ушли на перерыв. Вторая двадцатиминутка началась с быстрого гола Максима Быкова, а менее, чем через минуту, один на один к вратарю убежал защитник Денис Цуканов. 4:2 – комфортный задел хозяев. После этого гола опытного Егора Назарова в воротах «Рубина» сменил молодой Денис Габдрахманов. Незадолго до перерыва тюменцам удалась еще одна реализация численного преимущества. Вернуть разницу в две шайбы «Нефтяник» смог в третьем периоде – вновь результативно сработала третья тройка. С передач Кирилла Крутова и Дениса Комкова пятую шайбу забросил Артур Бровкин. Она же стала и заключительной в матче. «Нефтяник» одерживает первую в этом сезоне победу в основное время – убедительную и над серьезным соперником. Следующие игры наша команда проведет на выезде. Ближайший матч – 5 октября в Воронеже против «Бурана». Послематчевая пресс-конференция Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ну, хотел поблагодарить ребят за очень хорошую работу, которую они проделали сегодня. За самоотверженность, за командный дух, именно команда. Потихоньку набираем обороты.Цепляться за эту игру, за эту «живую» лавку, которая переживает друг за друга, поддерживает друг друга. Команда - молодцы, с победой! Дмитрий Андреев, главный тренер «Рубина»: -Хороший матч. Веселый, скажу так, с обилием голевых моментов, с обилием забитых и пропущенных шайб. У нас подвело, я считаю, начало второго периода, когда пропустили два гола, ненужные. Ну и в конце нужно было 5-3 забивать, выравнивать ситуацию, но не смогли. Команду «Нефтяник» с победой. 01.10.2024.Альметьевск.ДС «Юбилейный». OLIMPBET Чемпионат России похоккею – Всероссийская хоккейная лига. «Нефтяник» - «Рубин»5:3(2:2, 2:1, 1:0).Судьи: Анисимов, Никоноров, Бухаров, Королёв. Зрители: 1068. Голы: 1:0 – Крутов (Терехов,04.37).1:1 – Попугаев (Бусаров, Лукин, 13.20). 1:2 – Давыдов (Бобылёв, 14.49, 5х4). 2:2 – Хасанов (Лазарев, Янчевский, 15.21, 5х4). 3:2 – Быков (Фазылзянов, 20.18). 4:2 – Цуканов (21.03). 4:3 – Давыдов (Бобылёв, Бусаров, 38.53, 5х4). 5:3 – Бровкин (Крутов, Комков, 44.17). «Нефтяник» (10): Киселёв. Глухов – Фазылзянов (2), Быков – Стальнов – Мокин (К),Сумин – Янчевский, Лазарев М. – Хлопотов (А) (2) – Хасанов (А),Цуканов – Терехов (2), Крутов (2) – Комков (2) – Бровкин,Гарайшин – Мулюков,Кориневский - Гизатуллин – Рахимуллин «Рубин» (8): Назаров (21.03 – Габдрахманов). Лютов (А) – Стихановский, Попугаев – Бусаров (К) (2) – Давыдов(А), Лыпкань – Наумов (4), Воронков – Бобылёв – Кошурников, Зотов – Вдовин, Брютов – Каницкий – Берестенников, Гатиятуллин, Шанаурин – Пылаев (2) - Лукин Статистика матча: Броски в створ: 27:26; Голы: 5:3; Вбрасывания: 30:24; Блокированные броски: 11:7; Силовые приемы: 16:8; Отборы: 4:4; Потери: 15:9; Перехваты: 4:7; Штраф: 10:8 Пресс-служба АХК «Нефтяник»