Взяли верх над «Химиком»

16 октября, в очередном домашнем матче, «Нефтяник» на льду «Юбилейного» принимал команду «Химик» Воскресенск. Гостям удалось реализовать первое же удаление в составе «Нефтяника» - счет был открыт на третьей минуте. Второй раз гости отличились при игре «4 на 3» уже во втором периоде. Дисциплина продолжила «хромать» у обеих команд. На «экваторе» основного времени, с передачи вратаря Евгения Киселёва, одну шайбу отыграл Максим Быков. Затем последовало еще два подряд взятия ворот «Химика» в большинстве – после двойного малого штрафа воскресенца Максима Кровякова. Сначала на пятаке был очень активен Донат Стальнов, а спустя всего восемь секунд забросил Михаил Мокин. За короткий временной промежуток «Нефтяник» догнал соперника и повел в счете. На три гола потребовалась всего 1 минута и 39 секунд! Овладев нитью игры, «Нефтяник» и в третьем периоде продолжил давить. Стоит отметить, что в этой двадцатиминутке команды сильно добавили в скорости. Счет 3:2 почти до конца встречи. «Химик» сменил вратаря на полевого игрока, чем смог воспользоваться Ислам Хасанов. Его шайба, выброшенная из своей зоны, влетела в пустые ворота и поставила точку в матче. 4:2 – финальный счет встречи. Следующую игру наша команда проведет в субботу, 19 октября. Встречаем «Рязань-ВДВ». Послематчевая пресс-конференция Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ну, начали немного скомкано, с 0:2. Ребята молодцы, не встали, не остановились, продолжали играть. Уверенно, четко, вовремя реализовали большинство. Спасибо ребятам за хорошую работу. Команду и болельщиков с победой. Егор Башкатов, главный тренер «Химика»: - Игра складывалась для нас удачно, я считаю. Забили два гола в большинстве, ну а потом что-то пошло не так. Стали удаляться, нервничать и упустили свою игру. Ребята старались, бились, но сегодня у нас не было достаточно игроков, которые реально могли изменить ход игры, а те, что прям кость в кость - устали. Не все сегодня нападающие, к сожалению, отработали на 100%. Посмотрим, что будет дальше. 16.10.2024. Альметьевск. ДС «Юбилейный». OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. «Нефтяник» - «Химик» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Судьи: Зосимов, Олисов, Мифтахов, Шибенков. Зрители: 1019. Голы: 0:1 – Кондырев (Кожевников, Кровяков, 02.29, 5х4). 0:2 – Хайруллин (Усманов, 21.12, 4х3). 1:2 – Быков (Киселёв, 28.23). 2:2 – Стальнов (Мокин, Бровкин, 29.54, 5х4). 3:2 - Мокин (Глухов, Комков, 31.02, 5х4). 4:2 – Хасанов (59.51, ПВ). «Нефтяник» (6): Киселёв. Глухов (А) – Фазылзянов (2), Быков – Стальнов – Мокин (К), Сумин (2) – Янчевский, Лазарев М. – Хлопотов (А) – Хасанов, Цуканов – Терехов, Кориневский (2) - Комков – Бровкин, Мулюков – Альметкин, Гизатуллин – Коротков – Рахимуллин «Химик» (12): Канаев. Егоров – Рукавишников (К), Корбит – Кровяков (8) – Кожевников, Хайруллин (А) – Соколов (А), Соловьев (4) – Усманов – Лукин, Фролов – Соболев, Балашов – Кондырев – Овчинников, Марышев – Красничук, Ковалишин – Лукьянцев - Карпов Статистика матча: Броски в створ: 39:40; Голы: 4:2; Вбрасывания: 34:28; Блокированные броски: 14:15; Силовые приемы: 15:8; Отборы: 6:4; Потери: 11:15; Перехваты: 7:5; Штраф: 6:12 Пресс-служба АХК «Нефтяник»