«Нефтяник» - АКМ 2:4

Матч с участием прошлогодних финалистов Кубка Петрова – с такой вывеской стартовала третья домашняя серия команды «Нефтяник». На домашнем льду 14 октября альметьевцы принимали тульский АКМ. В первом периоде команды обменялись результативными атаками. В большинстве счет открыли гости. Затем, в концовке, «Нефтяник» смог отыграться. На пятаке, в гуще событий, с разворота забросил Александр Рахимуллин. Вторая треть матча осталась за соперником. Иван Лапшин оформил дубль, счет к перерыву – 1:3. В начале третьего периода хозяева возродили интригу. После передачи Марка Янчевского, на пятаке шайбу «закопал» Вадим Хлопотов – 2:3. Четвертый гол в ворота «Нефтяника» стал следствием двух подряд удалений. До финальной сирены оставалось менее четырех минут. Альметьевцы взяли тайм-аут, сменили вратаря на шестого полевого, но вернуться в игру не удалось. 2:4 – начинаем серию с поражения. В среду, 16 октября, принимаем на домашнем льду воскресенский «Химик». Источник: Пресс-служба АХК «Нефтяник»