Камбэк был близок

В заключительной гостевой встрече, прошедшей 19 сентября в Санкт-Петербурге против «СКА-Невы», у нашей команды не заладилось с самого стартового вбрасывания. «Армейцы» в первой же атаке открыли счет, а на пятой минуте упрочили своё преимущество. К середине основного времени счет был уже совсем неутешительным – 5:0. И только после этого Денис Цуканов «распечатал» ворота хозяев. Третий период полностью прошел под диктовку «Нефтяника» - шайбы Марка Янчевского, Доната Стальнова и Артура Бровкина вплотную приблизили нашу команду к камбэку. Обеим командам понадобились тайм-ауты – хозяевам, чтобы собраться, «Нефтянику чуть позже – чтобы тренеры смогли донести тактику и снять вратаря. Убойные моменты у нашей команды продолжались один за другим, но для того, чтобы сравнять, немного не хватило времени. 5:4 – с таким счетом завершаем выездную серию и возвращаемся домой. 25 сентября на льду «Юбилейного» стартует вторая домашняя серия. Послематчевая пресс-конференция Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Начали не очень хорошо. Соперник наказал за все наши ошибки, за все удаления. Значит, неправильно подготовились к игре. В конце второго уже начали отыгрываться. Оказалось, что и силы есть. Значит, всё в голове. Нужно через голову пропускать и готовиться к следующим играм. Николай Воеводин, главный тренер «СКА-Невs»:– Победили, хорошо играли два периода. И по движению, и по самоотдаче, и по выполнению задания. Потом что-то у нас сломалось, на третий период вышли не сконцентрированные. И за это соперник, действующий чемпион ВХЛ, нас наказал. Потому что там ребята опытные. Наказали нас голами, что привело к такой нервозной концовке, переходу на три пятерки, что не хотелось сделать при счете 5:1, потому что можно было играть спокойно, играть в свою игру, можно было бы картинку иметь более хорошую. Но это для нашей команды опыт был. Ребята показывают, что игра, опять же, это 60 минут, не 40 минут, не 45. Это 60 минут игры, где нужно отдаваться и не расслабляться ни на секунду. Потому что соперник наказывает очень быстро, это дорогого стоит. Уходит уверенность, травмы появляются, потому что вся эта расслабленность до добра не доведёт. 19.09.2024.Санкт-Петербург.СК «Хоккейный город». OLIMPBET Чемпионат России похоккею – Всероссийская хоккейная лига. «СКА-Нева» - «Нефтяник»5:4(3:0, 2:1, 0:3).Судьи: Тихомиров, Глазырин, Куракин, Филиппов. Зрители: 384. Голы: 1:0 – Демидов (Смирнов,00.22). 2:0 – Барабанов (Гребенщиков, 04.19). 3:0 – Демидов (Осипов, Шеховцов, 17.25, 5х3). 4:0 – Демидов (Шеховцов, Лазутин, 26.26, 5х4). 5:0 – Гребенщиков (Дишковский, Смирнов, 34.27, 5х4). 5:1 – Цуканов (34.53). 5:2 – Янчевский (Сумин, Хасанов, 41.06). 5:3 – Стальнов (Мокин, Рахимуллин, 49.34). 5:4 – Бровкин (54.28). «СКА-Нева» (2): Герасимюк. Смирнов – Яруллин, Кузьмин – Лазутин – Демидов (А), Шеховцов – Грязнов, Дишковский – Мамаладзе – Конозов (К), Зеленов – Сапунов, Осипов (2) – Барабанов – Гребенщиков (А), Корешков – Горбушин, Кабат – Шапенков - Андреев «Нефтяник» (10): Киселёв. Глухов (2) – Фазылзянов, Быков – Стальнов – Мокин (К), Сумин – Янчевский, Лазарев М. – Хлопотов (А) (2) – Хасанов (А), Цуканов – Терехов (2), Крутов – Комков – Бровкин,Альметкин – Мулюков (2), Гизатуллин (2)–Назмутдинов– Рахимуллин Статистика матча: Броски в створ: 39:41; Голы: 5:4; Вбрасывания: 20:40; Блокированные броски: 17:11; Силовые приемы: 11:5; Штраф: 2:10 Пресс-служба АХК «Нефтяник»