Уступаем в Челябинске

Вторую и заключительную в этой поездке встречу в гостях наша молодежная команда провела в Челябинске 24 сентября. Заработав большинство уже на старте встречи, «Спутник» открыл счет: получив пас от Антона Гоцко, Алексей Тяпков кистевым броском через игроков на пятаке поразил ворота. Не прошло и минуты, как альметьевцам удалась еще одна атака. Адель Калимуллин – 0:2! После этого уже наша команда играла в меньшинстве из-за двух подряд удалений. «Медведи» раз за разом бросали по воротам, но Глеб Григорьев парировал их. Дальнейшие активные действия челябинских хоккеистов всё же привели к голу еще до перерыва. Во втором периоде хозяева продолжили свой натиск и вскоре сравняли счет, а затем вышли вперед. Четвертая шайба оказалась в наших воротах на 35-й минуте. В заключительном игровом отрезке команды стали играть строже в обороне, и игра подравнялась. Как следствие – последние двадцать минут прошли без заброшенных шайб. Короткая гостевая серия для «Спутника» завершена. 3 и 4 октября наша молодежная команда на домашнем льду сыграет с ярославским «Локо-76». Даниил Архипов, старший тренер «Спутника: - Хорошо начали матч, но потом пошли удаления. И на этих удалениях потеряли много сил, пропустили голы в концовке первого и в начале второго периода. Были моменты, была возможность зацепиться за игру, но не забили в концовке третьего периода. Адель Калимуллин, нападающий «Спутника»: - - «Спутник» начал очень результативно. Почему потом челябинцы смогли переломить игру? - Нас подвели удаления, из-за этого соперник почувствовал уверенность и переломил ход игры. - Расскажи, как забрасывал и для чего судьям понадобился видеопросмотр? - Тренерский штаб сказал играть друг под другом, поэтому я сыграл под Бузаева. Он вывел нас с Кутузовым два в один,тот бросил я добил. Видеопросмотр нужен был для того, чтобы убедиться в правильности заброшенной шайбы. 24.09.2024.Челябинск.ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова.OLIMPBET Чемпионат МХЛ.«Белые медведи» - «Спутник»4:2(1:2, 3:0, 0:0). Судьи: Сальников, Халитов, Хабибуллин, Сувидов. Зрители: 250. Голы: 0:1–Тяпков (Бокарев, Гоцко, 03.06, 5х4).0:2 – Калимуллин (Кутузов, 04.36). 1:2 – Родионов (Селиванов, Матюшин, 18.30). 2:2 – Телегин (Кулишов, Родионов, 21.40). 3:2 – Селиванов (Щеглов, Шакалов, 22.42). 4:2 – Гатауллин (34.22). «Белые медведи» (6, в т.ч. 4-КШ):Рудович. Миканович (А) – Юсупов, Селиванов – Щеглов – Матюшин (А), Подгузов (К) – Шакалов, Гусманов (2) – Козырских – Гатауллин, Родионов – Коваленко, Кулишов – Телегин – Рыков, Урычев, Кулябин – Гатиятулин – Бураков, Царёв «Спутник» (10): Григорьев (2). Лазарев (2) – Никитин, Спиридонов –Сосунов – Марданов Р. (А), Бикташев – Дульнев, Бузаев – Калимуллин (2) – Кутузов, Тяпков(А) – Ушенин, Сафонов – Бокарев (А) (2) – Овчинников, Лесников, Хусаенов - Вильданов(2) – Гоцко, Галиуллин Статистика матча:Броски в створ: 55:20; Голы: 4:2; Вбрасывания: 33:21; Блокированные броски: 14:23; Силовые приемы: 19:17; Отборы: 8:5; Потери: 1:0; Перехваты: 2:3; Штраф: 6:10 Пресс-служба АХК «Нефтяник»