«Омские ястребы» - «Спутник» 8:2

Первую встречу в гостях «Спутник» провел в Омске 21 сентября. На льду хоккейной академии «Авангард» альметьевцы сыграли с «Омскими ястребами». На первых же минутах наша команда получила численное преимущество «5 на 3». Мощный штурм, серия бросков прошли без реализации. Выдержав оборону, омичи открыли счет, а к 12-й минуте «ястребы» уже трижды добились успеха. Вратаря нашей команды Кирилла Субботина после этого сменил Глеб Григорьев. Немного спустя, «Спутник» остался в меньшинстве, при этом наши хоккеисты смогли убежать в контратаку и открыть счет своим шайбам. С передачи Степана Царегородцева отличился Артём Овчинников. До одной шайбы отставание было сокращено во втором периоде. Владимир Бокарев перехватил шайбу в своей зоне, убежал в зону атаки и поразил ворота омичей. Спустя пару минут хозяева вернули задел в две шайбы – 4:2. Третий период получился похожим на первый, одну за другой омичи забросили еще четыре шайбы. 8:2 – итоговый счет игры. 24 сентября в Челябинске сыграем с «Белыми медведями». Даниил Архипов, старший тренер «Спутника»: - Поиграли по делу. На данный момент соперник превосходит нас в мастерстве, мощи. Сложно было что-то противопоставить. Проиграли два отрезка, где пропускали три быстрых гола. Иван Бокарев, нападающий «Спутника»: Соперник дал нам возможность в начале игры выйти вперед,но не получилось реализовать большинство. В принципе проиграли по делу. Соперник показал игру высокого уровня, к которому мы должны стремиться. Мой гол дал надежду вернуться в игру, но развить успех, к сожалению, не получилось. Отдать пас на пятаке? Изначально были такие мысли,но в момент выхода оценил свою позицию и решил что бросить будет лучший вариант. Не ошибся. 21.09.2024.Омск.OLIMPBET Чемпионат МХЛ.Хоккейная академия «Авангард». «Омские ястребя» - «Спутник»8:2(3:1, 1:1, 4:0). Судьи: Никоноров, Величко, Дончук, Плотников. Зрители:230. Голы: 1:0 – Ядыгин (Моружов, 06.45).2:0 – Зубков (Моисеев, Захаров, 10.02). 3:0 – Куликовский (Курьянов, Черночуб, 12.12). 3:1 – Овчинников (Царегородцев, 15.55, 4х5). 3:2 – Бокарев (35.13). 4:2 – Казанцев (Куликовский, Власенко, 37.35). 5:2 – Зубков (41.32). 6:2 – Моисеев (Зубков, Власенко, 45.39). 7:2 – Моружов (Хворов, 46.08). 8:2 – Курьянов (55.55). «Омские ястребы» (8):Шайиков. Денисов (2) – Куликовский (А) (2), Курьянов – Сафин – Аплин (К), Моисеев – Захаров (2), Власенко – Казанцев – Зубков (А), Григорьев – Ухмылов, Моружов – Ядыкин (2) – Хворов, Черночуб – Сыслов, Корзун – Харионов - Тимошенко «Спутник» (2): Субботин (12.12 – Григорьев). Лазарев Д.– Никитин, Спиридонов – Бокарев(К) – Марданов Р. (А), Бикташев - Дульнев, Бузаев – Калимуллин – Кутузов (2), Тяпков (А) – Ушенин, Сафонов –Царегородцев – Овчинников, Лесников, Хусаенов – Вильданов – Гоцко Статистика матча:Броски в створ: 41:20; Голы: 8:2; Вбрасывания: 34:19; Блокированные броски: 7:14; Силовые приемы: 13:22; Отборы: 0:4; Потери: 3:1; Перехваты: 2:2; Штраф: 8:2 Пресс-служба АХК «Нефтяник»