Первая домашняя победа

Вторая домашняячетырехматчевая серия игр «Нефтяника» началась 25 сентября. Первым соперником стали «Омские Крылья». Стартовый отрезок, первые его 10 минут, инициативой чаще владели омичи. Затем наша команда добавила в активных действиях. Но на счет это не повлияло – к первому перерыву 0:0 на табло. Оказавшись в большинстве, «Нефтяник» очень быстро воспользовался ситуацией. С передач Михаила Мокина и Данила Гизатуллина паутинку на дальней девятке ворот гостей снял Алексей Князев. В этом же периоде гости восстановили равенство, а «Нефтяник» вновь вышел вперед. Второй шайбой наши хоккеисты вновь наказали соперника за нарушение правил – с передач Айдара Назмутдинова и Максима Лазарева в касание забросил Ислам Хасанов. Второй гол «Омские Крылья» забросили уже в третьем периоде и при счете 2:2 дело дошло до овертайма. В дополнительной пятиминутке начало победной атаке альметьевцев положил пас вратаря Евгения Киселёва, затем Кирилл Крутов нашел передачей убегавшего один на один Артура Бровкина. Артур хлестким броском принес «Нефтянику» первую домашнюю победу. 27 сентября принимаем на льду дворца спорта «Юбилейный» курганское «Зауралье». Начало в 18.30. Послематчевая пресс-конференция Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: -Хотелось бы поздравить команду и болельщиков с победой. По игре - очень тяжело даются заброшенные шайбы, ну и немного безответственно играем в обороне, что приводит к заброшенным шайбам. Ещё больше концентрации и ответственности в обороне и голы придут. Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Омских Крыльев»: -Я считаю, что матч очень интересный получился, такой насыщенный. Где-то, может быть, равный. Скажу, что первый период, наверное, больше остался за нами. Хорошо начали, было несколько моментов, вратарь подвыручил хозяев.В следующий период инициатива перешла к сопернику, к «Нефтянику».Да, заставили нас сделать ошибочки. Два удаления, да и реализация большинства была на уровне у соперника. Пообщались с ребятами в перерыве и на третий уже вышли, скажем так, от ножа, правильно сыграли, достали. Скажем так, уже равный период был, воспользовались тоже ошибкой и дело дошло до овертайма, где мы, конечно, оплошность такую неправильную совершили. А так равный матч. Я думаю, зрителям понравился накал, азарт.Энергия была на поле, борьба. Так что хозяев с победой, а нам учесть недочеты и двигаться дальше. 25.09.2024.Альметьевск.ДС «Юбилейный». OLIMPBET Чемпионат России похоккею – Всероссийская хоккейная лига. «Нефтяник» - «Омские Крылья»3:2 ОТ(0:0, 2:1, 0:1, 1:0).Судьи: Прокуратов, Барулин, Альметкин, Болдырев. Зрители: 951. Голы: 1:0 – Князев (Гизатуллин, Мокин, 22.22, 5х4).1:1 – Ковалёв (Патрикеев, Леука, 31.43). 2:1 – Хасанов (Лазарев, Назмутдинов, 35.23, 5х4). 2:2 – Орлов (Ковалёв, Леука, 49.14). 3:2 – Бровкин (Крутов, Киселёв, 61.31). «Нефтяник» (4): Киселёв. Глухов – Фазылзянов, Князев (А) – Стальнов – Мокин (К),Сумин – Янчевский,Лазарев М. – Хлопотов (А) – Хасанов,Цуканов – Терехов (2), Крутов – Комков – Бровкин,Гарайшин– Мулюков,Гизатуллин- Назмутдинов– Рахимуллин (2) «Омские крылья» (6): Ахметов. Дмитриев (2) – Патрикеев (К) (2), Ковалёв (А) – Леука – Орлов (А), Елизаров – Мурылев, Долгопятов – Комиссаров – Ахунов, Турбин (2) – Фигурин, Лазарев – Зайцев – Беляев, Ананьин, Мирзабалев – Малов – Власенко, Голоднюк Статистика матча: Броски в створ: 43:32; Голы: 3:2; Вбрасывания: 33:25; Блокированные броски: 14:8; Силовые приемы: 7:11; Отборы: 5:2; Потери: 8:14; Перехваты: 9:4; Штраф: 4:6 Пресс-служба АХК «Нефтяник»