Уступили «Югре»

В третьем домашнем матче, против ханты-мансийской «Югры», «Нефтяник» вновь пропустил первым. Шайба стала следствием удаления в составе нашей команды. В нескольких моментах нашу команду спасала штанга ворот. В концовке первого периода гости закрепили свой успех – 0:2. Во второй двадцатиминутке, кроме одного удаления, других записей в протоколе матча не было. В заключительной трети «Нефтяник» имел большинство, которое реализовать не удалось. На последней минуте Евгений Киселев был заменён на шестого полевого игрока, но сократить отставание наши хоккеисты не смогли. 0:2 – после двух побед «Нефтяник» потерпел поражение. Послезавтра, 1 октября, завершим домашнюю серию встречей с «Рубином». Послематчевая пресс-конференция Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ну, по первому периоду - провалили первый период, за счет удаления привезли первый гол сами себе. Соответственно, игра перешла в нашу зону. Второй, третий период попытались, создали много моментов, но с нулем никого не обыграешь. Надо забивать, в том числе это причина. Мы играем третью игру, соперник играет в первую, но, как бы то ни было, мы обязаны, должны справляться с этим перевесом. Значит, надо выходить еще ответственнее, спрашивать прежде всего с себя, не с партнера, не с тренера. Начинать с себя, тогда придем к чему-то хорошему. Сергей Решетников, главный тренер «Югра»: -Хорошая командная победа. Могли больше забить, три перекладины, штанги, но значит так было суждено. Два гола и на ноль сыграли. Хорошо действовали в обороне, поговорили с игроками. Не в той ситуации мы сейчас находимся, скажем так, что где-то больше в атаке находиться. Может быть из-за этого и специфика этой игры сводилась к тому, что может быть и кто первый забьет, тот и выиграет игру. Я думаю, что это было обоюдно, скажем так, с обоих сторон. Огромная благодарность нашим болельщикам, которые нас поддерживают, приезжают на выезды, ну и всех ханты-мансийских болельщиков с победой. 29.09.2024.Альметьевск.ДС «Юбилейный». OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. «Нефтяник» - «Югра»0:2(0:2, 0:0, 0:0).Судьи: Шалагин, Якимов, Литвинов, Таранов. Зрители: 1079. Голы: 0:1 – Угольников (Мельниченко,09.36, 5х4).0:2 – Платонов (Угольников, Авраменко,17.26). «Нефтяник» (6): Киселёв. Глухов (2) – Фазылзянов, Князев (А) – Стальнов – Мокин (К), Сумин – Янчевский, Лазарев М. – Хлопотов (А) – Хасанов, Цуканов – Терехов, Крутов – Комков – Бровкин (2), Гарайшин – Мулюков (2), Гизатуллин–Назмутдинов– Рахимуллин «Югра» (2): Сохатский. Медведев – Чибриков, Веряев – Асташевский – Шутов, Угольников (К) – Ясинский, Кабуш – Мельниченко – Гурзанов, Савчик – Елизаров (А), Шэн – Платонов – Авраменко, Дергоусов – Липский, Цыбин – Гуревич – Махановский (А) (2) Статистика матча: Броски в створ: 25:34; Голы: 0:2; Вбрасывания: 21:31; Блокированные броски: 13:15; Силовые приемы: 13:16; Отборы: 5:5; Потери: 13:10; Перехваты: 4:3; Штраф: 6:2 Пресс-служба АХК «Нефтяник»