Порадовали болельщиков голами

На вторую игру против «Нефтяника», на этот раз прошедшую в Казани, «Ак Барс» выставил сильно омоложенный состав. Альметьевские болельщики смогли увидеть много знакомых фамилий, но нанесённых на зеленые майки хозяев. Против «Нефтяника» сегодня играли Артур Бровкин, Дмитрий Кателевский, Максим Быков, братья Тереховы и другие. Кирилл Крутов сегодня и вовсе был в ударе – оформил в ворота Евгения Киселёва дубль. Получил место в составе и альметьевский воспитанник 2005 года защитник РашитСамигуллин. Словом, матч получился яркой демонстрацией работы татарстанской хоккейной вертикали. Встречу открыл гол Артёма Воронина уже на четвертой минуте. После пропущенной шайбы хозяева перехватили игровую инициативу и до перерыва восстановили равенство. А после перерыва «Ак Барс» забросил еще две шайбы. При счете 3:1 отличился альметьевец Максим Кориневский. Отставание сокращено до минимума. До второго перерыва команды обменялись точными атаками – после гола Кирилла Крутова, болельщиков «Ак Барса» огорчил Ислам Хасанов. И в заключительном игровом отрезке «Ак Барс» и «Нефтяник» продолжили демонстрировать открытый хоккей. Артур Бровкин забросил пятую шайбу. Максим Кориневский показал расторопность на пятаке – 5:4. На последних секундах «Нефтяник» перешел на игру без вратаря и пропустил шестую шайбу. В связи с изменениями игры в овертаймах, в большинстве летних матчей проводятся обязательные овертаймы. Состоялась дополнительная пятиминутка и в этом матче. В ней, при игре в большинстве, победа также досталась «Ак Барсу». После команды исполнили серию послематчевых бросков. «Нефтяник» отправляется домой. А через несколько дней вновь поедет в Казань – на турнир памяти Ю.И. Моисеева. 17.08.2024. г. Казань. «Татнефть Арена».Товарищеский матч«Ак Барс» - «Нефтяник» 6:4(1:1, 3:2, 2:1). Судьи: Якимов,Прокуратов, Галимов, Канифадин. Зрители: 3720. Голы: 0:1-Воронин (Цуканов, 03:02). 1:1-Миллер (Дыняк, Сафонов, 16:32, 5х4). 2:1-Крутов (Журавлёв, 21:30, 5х4). 3:1-Замалтдинов (Миллер, Жулин, 30:44). 3:2-Кориневский (Мулюков, 35:05). 4:2-Крутов (Бровкин, 35:58). 4:3-Хасанов (Лазарев, Янчевский, 37:45). 5:3-Бровкин (Евсеев, 56:47). 5:4-Кориневский (Шолгин, Коротков, 59:52). 6:4-Комков (59:57, ПВ) «Ак Барс» (2-КШ): Мифтахов. Журавлёв – Миллер, Дыняк (А) – Сафонов (К) – Терехов Семён, Лучевников (А) – Князев, Быков – Галимов – Бабенко, Терехов Ст. – Евсеев, Крутов – Кателевский – Бровкин, Альметкин – Самигуллин, Шакиров – Комков – Замалтдинов, Жулин «Нефтяник» (8): Киселёв. Глухов – Гарайшин, Князев - Воронин (А) – Гизатуллин (2), Мулюков – Янчевский, Лазарев М. – Хлопотов (К) - Хасанов (А), Цуканов – Богатов, Булатов (2) – Коротков – Рахимуллин, Сумин – Лазарев Д., Кориневский (2) – Назмутдинов (2) – Шолгин, Фадеев Пресс-служба АХК «Нефтяник»