Крупная победа над «Торосом»

Вторую за это лето игру с «Торосом» «Нефтяник» провел в Казани в рамках турнира памяти Ю.И. Моисеева. Встреча состоялась на льду Дворца спорта столицы республики 22 августа. В первой же двадцатиминутке альметьевцы показали мастерство реализации численного преимущества. Шайбой с пятака счет открыл Вадим Хлопотов, спустя пять минут был точен Адель Булатов. После перерыва «Торос» снова был наказан за нарушение правил. Айдар Назмутдинов – 3:0! Затем инициатива перешла в руки соперника – в концовке нефтекамцы смогли сократить отставание до минимального. Еще одно большинство соперник реализовал на 45-й минуте. И все же удача сегодня была на стороне нашей команды. Ислам Хасанов вывел «Нефтяник» вперед, Николай Глухов сделал счет 5:3. А победную точку в матче поставил Адель Булатов, оформивший сегодня дубль. Завтра в календаре «Нефтяника» перерыв. В субботу в 17.00 сыграем с командой «Юнисон-Москва». 22.08.2024.Казань. Турнир среди команд ВХЛ памяти заслуженного тренера СССР Ю.И. Моисеева.Дворец спорта.«Нефтяник» - «Торос»6:3(2:0, 1:2, 3:1).Судьи:Самарин, Пестов, Тихомиров, Чамин. Зрители: 71. Голы: 1:0 – Хлопотов (Лазарев М.,Мулюков,09.19, 5х4). 2:0 – Булатов (Гизатуллин, Глухов, 15.44, 5х4). 3:0 - Назмутдинов (Хлопотов, Хасанов, 25.55, 5х4). 3:1 – Волокитин (Старков, Горшков, 36.51). 3:2 – Сорокин (Мамкин, Галиев, 38.28, 5х4). 3:3 – Горшков (Старков, Епищев, 44.32, 5х4). 4:3 – Хасанов (45.56). 5:3 – Глухов (Князев, Воронин, 49.17, 5х4). 6:3 – Булатов (Глухов, Евсеев, 55.48). «Нефтяник» (12): Чибизов. Глухов – Евсеев (2), Князев (2) – Воронин (А) – Булатов(2), Мулюков – Янчевский, Лазарев М. – Хлопотов (К)(2) – Хасанов (А) (4),Цуканов – Богатов,Фадеев– Гизатуллин – Рахимуллин, Сумин – Альметкин,Кориневский – Назмутдинов – Шолгин, Гарайшин «Торос» (13): Брызгалов (49.17 – Дубровский Г.). Чеботарёв – Волков, Асылаев – Валеев – Давыдкин, Абдеев (А) (2) – Старков (2), Колесников – Волокитин – Горшков (5), Мамкин (К) – Тюленев, Сорокин (А) – Дергунов (4) – Галиев, Кадыров – Брыксин, Шайхутдинов – Епищев - Хмелевский Статистика матча: Броски в створ: 31-37; Голы: 6-3; Вбрасывания: 33-27; Блокированные броски: 8-16; Силовые приемы: 8-8; Отборы: 1-3; Потери: 3-1; Перехваты: 3-3; Штраф: 12-13 Пресс-служба АХК «Нефтяник»