Вперед, за Кубком!

Решающая встреча «Нефтяника» и «Рубина», определяющая второго финалиста Кубка Петрова, состоялась в Тюмени в воскресенье, 14 апреля. В первой же двадцатиминутке команды продемонстрировали мастерство реализации численного преимущества. На восьмой минуте, после первого же удаления в составе «Рубина», с передач Данила Гизатуллина и Ислама Хасанова, дальним броском счет открыл защитник Денис Цуканов. Стоит отметить, что на пятаке в это время «дежурил» Александр Локтев, и поначалу показалось, что последнее перед голом касание шайбы было именно его. После удаления альметьевца Дмитрия Быкова уже тюменцы воспользовались преимуществом – 1:1. Концовку первого и начало второго периода «Нефтяник» провел имея на одного игрока больше. На этот период место в воротах «Рубина» неожиданно занял не Егор Назаров, а его напарник Алексей Щетилин. В середине второй трети матча наша команда смогла выйти вперед. После передачи КамиляФазылзянова и мощного броска Александра Сумина, на пятаке шайбу подправил Иван Емец. Не прошло и двух минут, как альметьевцы упрочили свое преимущество. Михаил Мокин вошел в зону атаки, а Иван Емец сходу принял шайбу и отправил ее в ворота. После второго перерыва гости действовали предельно аккуратно, а те редкие броски, которые долетали до ворот, подчищал Артур Ахтямов. Уже за четыре с половиной минуты до конца «Рубин» перешел на игру в шесть полевых хоккеистов. В одном из штурмов это принесло результат – Илья Берестенников сделал счет 2:3. Интрига возрождена. Но за оставшиеся до финальной сирены чуть более двух минут «Нефтяник» не позволил сопернику больше ничего. 2:3 – трудовая, важная четвертая победа в серии. Теперь наша команда поведет борьбу за главную цель – Кубок Петрова. В финале нашу команду ждет тульский АКМ, завершивший свой полуфинал немного раньше. Календарь игр финала: - в Туле: 18,19 апреля (при необходимости – 26 и 30 апреля), - в Альметьевске: 22,23 апреля (при необходимости – 28 апреля). Пресс-конференция Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: -Ребята – молодцы. Команду и болельщиков с победой. Мы в финале! Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: -По матчу много не скажешь. Имели шансы сравнять счёт, но не получилось. В мелочах всё дело. Соперник хорошо играл. Хорошая атмосфера была, даже шикарная. Полный стадион. Болельщики поддерживали все 60 минут. А счёт серии говорит сам за себя. Напряжённые игры, примерно равные соперники. Но, видимо, не наш год, не наша серия. Чуть-чуть нам не хватило до финала. Это, конечно, обидно. Оставляет осадок. Но тем не менее ребята – молодцы. Они здорово сезон провели, в хорошем темпе. 14.04.2024. Olimpbet ВХЛ. Кубок Петрова. 1/2 финала, матч №7. Счет в серии 3:4 в пользу «Нефтяника». г. Тюмень. СК«Дворец спорта».«Рубин» - «Нефтяник» 2:3(1:1, 0:2, 1:0). Судьи: Прокуратов, Самарин, Булычев, Царёв. Зрители: 3300. Голы: 0:1 – Цуканов (Гизатуллин, Хасанов,07.39, 5х4). 1:1 – Попугаев (Мокрушев, Давыдов, 09.14, 5х4).1:2 – Емец (Сумин, Фазылзянов, 28.18). 1:3 – Емец (Мокин, 30.40). 2:3 – Берестенников (Горбунов, Наумов, 57.11). «Рубин» (4): Назаров (20.00 – Щетилин). Лютов (А) – Мокрушев, Попугаев – Бусаров (К) (2) – Давыдов (А), Наумов – Ващенко, Алексеев – Горбунов – Кошурников,Усманов – Колганов, Лукин (2) – Бобылёв – Митрофанов,Нагибин,Шанаурин, Берестенников– Каницкий – Брютов «Нефтяник» (4): Ахтямов. Глухов – Евсеев (2), Емец - Воронин (А) – Мокин (К),Фазылзянов – Сумин, Гизатуллин– Локтев – Хасанов (А), Цуканов – Терехов Ст., Крутов – Комков – Бровкин, Ионов – Мулюков, Быков (2)–Кателевский – Терехов Семён Статистика матча:Броски в створ: 39:18; Голы: 2:3; Вбрасывания: 37:23; Блокированные броски: 3:12; Силовые приемы: 5:4; Отборы: 5:5; Потери: 7:4; Перехваты: 1:5; Штраф: 4:4 Пресс-служба АХК «Нефтяник»