5 очков из 6 на выезде

Еще одним, третьим по счету в гостях, стал матч «Нефтяника» в Тамбове с одноименным клубом. Встреча состоялась на льду местного ЛДС «Кристалл» вечером 9 октября. В самом же начале хозяева, раз за разом, давали шанс нашим хоккеистам открыть счет реализовав численное преимущество. В неравных составах не вышло, а при игре пять на пять Александр Рахимуллин распечатал ворота «Тамбова». После этого участь игры в меньшинстве постигла и «Нефтяник». В первом и втором случаях гости выстояли, а в третий раз счет стал 1:1. Вторую шайбу нашей команды записал на свой счет Артур Бровкин – форвард после активных действий партнеров на пятаке бросил точно между щитков вратарю. Чуть позже наша команда осталась вчетвером. Денису Комкову в зоне соперника удалось сковать на себе нескольких игроков «Тамбова». Максим Кориневский получил пас от Дениса и легко переиграл вратаря хозяев. Спустя всего три минуты Шайба оказалась в воротах «Тамбова» снова. Денис Цуканов наносил дальний бросок, а на пятаке, казалось, что подправил Андрей Шолгин. Как бы там ни было, шайба попала точно в цель - 1:4. После этого гола Андрея Сковронского в воротах команды хозяев сменил Шамиль Валиуллин. В третьем периоде соперник реализовал еще одно численное преимущество и сократил отставание до одной шайбы. Концовка обещала быть нервной. Склонить удачу в свою сторону «Нефтяник» смог после пятого гола. Максим Кориневский начал атаку, выдал пас Андрею Шолгину, а завершил комбинацию Денис Комков. Удаление Дениса Цуканова в концовке игрового времени позволило понервничать болельщикам команды из Татарстана, но на счет оно не повлияло. В трех выездных матчах набрано 5 очков из 6 возможных. «Нефтяник» отправляется домой. Серия игр на своем льду стартует 14 октября. Сыграем с прошлогодним оппонентом по финалу Кубка Петрова – тульским АКМ. Пресс-служба АХК «Нефтяник»