Уступаем в овертайме

Очередным соперником нашей молодежной команды на домашнем льду стал казанский «Ирбис». Первая встреча прошла во дворце спорта «Юбилейный» двадцать второго ноября. Стартовые двадцать минут команды провели предельно собранно - за период арбитры зафиксировали всего одно нарушение правил. Счет удалось открыть гостям – на седьмой минуте вратаря «Спутника» переиграл казанец Тимофей Жулин. Во втором периоде хозяева организовали отличную комбинацию. Олег Седанцов получил шайбу на входе в зону атаки, убежал один на один к вратарю и нанес точный бросок – 1:1. В третьем игровом отрезке команды еще по разу обменялись результативными атаками. Сначала «Ирбис» вышел вперед, а на пятьдесят третьей минуте Ярослав Арефьев сделал счет 2:2. В основное время команды не смогли определить победителя, игра перешла в овертайм. И до его окончания оставалось совсем немного времени, когда казанец Вениамин Агеев забросил победную шайбу. Второй матч между «Спутником» и «Ирбисом» состоится в среду, двадцать третьего ноября. Начало в 17.00. 22.11.2022.Альметьевск.ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Ирбис»2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1).Судьи: Мирхайдаров, Черенков, Закиров, Гилязов. Зрители: 133. Голы: 0:1 – Жулин (Онишко,06.18). 1:1 – Седанцов (Павелко, Медведев, 23.50). 1:2 – Шерстнев (Любчич, 46.27, 4х3). 2:2 – Арефьев (Терехов, Саберзянов, 52.35). 2:3 – Агеев (64.24). «Спутник» (10): Никитин. Семенов– Зебзеев (А),Якупов (2) –Курков (К) - Галиев Р.,Самигуллин (2) – Терехов,Арефьев – Саберзянов - Галеев И.(А),Медведев –Махмутов (4),Павелко – Седанцов – Говорков М., Семенов – Фазлов (2), Маврин – Калинин - Проскурин «Ирбис» (6): Арефьев. Топорков (К) – Фазлеев (2), Барсуков – Фатыхов (А) – Ельмекеев (А), Любчич – Хузиханов, Накипов (2) – Григорьев – Рахимуллин, Данилов (2) – Наумов, Жулин – Шерстнев – Онишко, Лазарев – Афанасьев, Агеев – Габдрахманов - Зарипов Статистика матча:Броски в створ: 40:37; Голы: 2:3; Вбрасывания: 33:40; Блокированные броски: 10:16; Силовые приемы: 10:3; Отборы: 2:3; Штраф: 10:6 Пресс-служба АХК «Нефтяник»