Есть третья победа в серии!

Начало пятой встречи, прошедшей в Тюмени 10 апреля, сложилось очень удачно для альметьевцев. На пятой минуте, после дальнего броска КамиляФазылзянова, вратарь «Рубина» не зафиксировал шайбу. Находившийся рядом Дмитрий Кателевский выбрал позицию поудобнее и открыл счет. Не прошло и двух минут, как «Нефтяник» удвоил свое преимущество. На пятаке у ворот хозяев создавался трафик, а Артур Бровкин нанес мощный бросок. Шайба после рикошета навесом упала за спину вратарю Егору Назарову и закатилась в ворота. Вскоре для нашей команды настал непростой отрезок – двойной малый штраф получил Иван Емец. Обороняясь в меньшинстве, гости еще раз нарушили правила – на лавку штрафников был отправлен Александр Сумин. Выстояли!На восемнадцатой минуте тюменцы сократили отставание, но вскоре «Нефтяник» вновь увеличил отрыв. При игре в большинстве, получив пас с противоположного края, Семён Терехов в касание отправил шайбу в ворота – 1:3! Второй период начался с быстрого обмена результативными атаками. Сначала «Рубин» во второй раз поразил ворота Артура Ахтямова, а вскоре счет стал 2:4. Ислам Хасанов выдал пас на открытого Данила Гизатуллина, и тот не мог промахнуться. После четвертой пропущенной шайбы Егора Назарова на последнем рубеже хозяев сменил Алексей Щетилин. Не успел он войти в игру, как альметьевцы «размочили» и его. Семён Терехов за воротами принял шайбу, заложил вираж и, пока вратарь не успел сместиться, забросил ее в ворота – 2:5! На этом голевой запас на период не иссяк, до перерыва тюменцы забили третийгол. Отставая в две шайбы, более, чем за 5 минут до финальной сирены, тренерский штаб хозяев пошел ва-банк. Вратарь «Рубина» уступил место на льду полевому игроку. Спустя полторы минуты альметьевцы организовали контратаку, и Дмитрий Быков отправил шестую шайбу в ворота хозяев. Вскоре после этого гола «Рубин» снова перешел на игру без вратаря, и Семён Терехов оформил хет-трик. 3:7 – более, чем убедительная победа нашей команды. «Нефтяник» выходит вперед в серии – 2:3. Послезавтра, 12 апреля, в Альметьевске команды проведут шестой матч. Пресс-конференция Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: -Забили быстрые голы. Потом, правда, нахватали очень много удалений. Героически оборонялись. Соперник всеми силами старался отыграться. И даже в какой-то момент это стало получаться. "Рубин" начал рисковать. Мы воспользовались этим риском и забили свои голы. Команду и болельщиков с победой. Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: -Непростой матч. Он непросто складывался для нас с первых минут. Пропустили два быстрых гола. В удалениях выстояли, молодцы. Но они отняли у нас много сил. Потом мы начали догонять по счёту. Где-то не везло в завершении атак. А в концовке пришлось рисковать. Поэтому такой счёт на табло. 10.04.2024. Olimpbet ВХЛ. Кубок Петрова. 1/2 финала, матч №5. Счет в серии 2:3 в пользу «Нефтяника». г. Тюмень. СК«Дворец спорта».«Рубин» - «Нефтяник» 3:7(1:3, 2:2, 0:2). Судьи: Мочалов, Тихомиров, Булычев, Царёв. Зрители: 3300. Голы: 0:1 – Кателевский (Фазылзянов,04.35).0:2 – Бровкин (Крутов, Комков, 06.03). 1:2 – Горбунов (Кошурников, Алексеев, 17.12). 1:3 – Терехов Семён (Комков, Крутов, 19.41, 5х4). 2:3 – Бобылёв (Митрофанов, 21.40). 2:4 – Гизатуллин (Хасанов, Альметкин, 23.09). 2:5 – Терехов Семён (Ионов, Быков, 24.47). 3:5 – Лукин (Бусаров, 39.57). 3:6 – Быков (Кателевский, Терехов Семён, 56.03, ПВ). 3:7 – Терехов Семён (Быков, Мулюков, 58.04, ПВ). «Рубин» (12): Назаров (23.09 – Щетилин). Лютов (А) – Мокрушев, Попугаев – Бусаров (К) (2) – Давыдов (А) (2), Сушинский (4)– Ващенко, Алексеев – Горбунов – Кошурников,Усманов – Колганов, Лукин (2) – Бобылёв –Митрофанов, Нагибин, Гатиятуллин, Шанаурин– Каницкий – Брютов (2) «Нефтяник» (18): Ахтямов (2). Фазылзянов – Евсеев (2), Емец (6) - Воронин (А) – Мокин (К), Альметкин – Сумин (2), Гизатуллин– Локтев – Хасанов (А) (2), Цуканов – Терехов Ст. (4), Крутов – Комков – Бровкин, Ионов – Мулюков, Быков –Кателевский – Терехов Семён Статистика матча:Броски в створ: 32:19; Голы: 3:7; Вбрасывания: 54:22; Блокированные броски: 7:24; Силовые приемы: 9:6; Отборы: 8:2; Потери: 9:5; Перехваты: 4:7; Штраф: 12:18 Пресс-служба АХК «Нефтяник»