«Нефтяник» одержал третью победу в серии плей-офф

После двух встреч в Санкт-Петербурге серия 1/8 финала между «Нефтяником» и «Динамо» переместилась в Альметьевск. Почетное право дать старт плей-офф в нашем городе было доверено ветерану альметьевского хоккея, человеку, чей именной стяг висит под сводами «Юбилейного» - Сергею Александровичу Туманову. В первые несколько минут на льду присутствовал небольшой сумбур. Но вскоре хозяева смогли открыть счет – на радость полным трибунам дворца спорта. Спустя четыре минуты «Нефтяник» остался вчетвером, и динамовцы реализовали это преимущество – 1:1. В начале второго игрового отрезка хозяева снова остались в меньшинстве, но смогли организовать контратаку, и Денис Комков вывел «Нефтяник» вперед. Не прошло и двух минут, как ворота соперника поразил Михаил Мокин – 3:1. И все же гости смогли вернуться в игру – на 28-й минуте вторую шайбу забросил Артём Нечаев, а равенство восстановил Антон Косолапов. В концовке настал черёд уже хозяев играть в большинстве. Для его реализации хватило всего семнадцать секунд. Артур Бровкин – 4:3. Несомненно, седых волос болельщикам добавила концовка. После удаления Андрея Шолгина «Динамо» взяло тайм аут и перешло на игру без вратаря. Игра «6 на 4» результата сопернику не принесла. «Нефтяник» справился с последним натиском и одержал третью победу в серии, которая, напомним, продлится до четырех побед одной из команд. Еще одним из приятных событий стало награждение в перерыве любительской сборной команды компании «Татнефть». Дружина совсем недавно приняла участие в представительном турнире среди членов профсоюзных организаций Нефтегазстройпрофсоюза России, посвященном Дню Защитника Отечества и одержала в нем убедительную победу! Сегодня все игроки были отмечены грамотами профсоюзного комитета компании. Награждение провел его председатель Рифдар Хамадьяров. Сегодня «Нефтяник» и «Динамо» встретятся вновь. Начало матча в 18.30. Пресс-служба АХК «Нефтяник»