«Омские ястребы» уезжают ни с чем

11 сентября, во второй встрече с омичами наша молодежная команда пропустила первой – на двенадцатой минуте счет открыл Руслан Газизов. Следующий гол болельщики увидели уже во втором периоде. Имея преимущество в два игрока, после перепасовки Рузиля Ганиева и Тимофея Окружнова, равенство мощным броском от синей линии восстановил Данил Жаров. Самое интересное случилось в заключительной трети игры. Получив очередное численное преимущество, «Спутник» вышел вперед. Свой счет голам в МХЛ открыл защитник 2004 года рождения Никита Евсеев. Но вскоре гости ответили тем же – 2:2. Казалось, быть овертайму… Но за сорок семь секунд до сирены шайба, брошенная капитаном «Спутника» Андреем Шолгиным, нашла лазейку в воротах соперника. 3:2 – и это четвертая победа «Спутника» подряд. Набрав 8 очков, наша молодежная команда возглавляет конференцию «Восток». Следующие игры на альметьевском льду пройдут 15 и 16 сентября. Встречаемся с «Тюменским легионом». Послематчевые комментарии тренеров: https://www.youtube.com/watch?v=0I35WlVML6c&feature=youtu.be 11.09.2020. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Омские ястребы» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). Судьи: Глазырин, Мирхайдаров, Акмалеев, Савенков. 92 зрителя. Голы: 0:1 – Газизов (Скоробогатов, Холодилин, 12.57). 1:1 – Жаров (Ганиев, Окружнов, 24.48, бол.). 2:1 – Евсеев (Колесников, Ионов, 46.38, бол.). 2:2 – Мурылев (Холодилин, 50.10, бол.). 3:2 – Шолгин (59.13). «Спутник» (22, в т.ч. 2-КШ): Насыров. Жаров – Онишко (А), Мельников – Коротков (А) (2) – Шолгин (К), Ионов (2) – Евсеев, Колесников – Окружнов (2) – Ганиев, Галимарданов (2) – Гарайшин, Кабиров – Курков – Фадеев, Семенов (12) – Шакиров, Галиев – Якупов - Галеев «Омские ястребы» (53): Мишуров. Давыдов – Мурылев, Черников – Асташевский (К) (2) – Савченко (А), Гацко (2) – Фигурин (А), Трикозов (2) – Холодилин (25) – Газизов (2), Скоробогатов (14) – Тетерин, Аликов – Дудин (2) – Ганин, Угрюмов – Казачек (2), Мигур – Леука (2) - Свищев Статистика матча: Броски в створ: 26:13; Голы: 3:2; Вбрасывания: 30:29; Блокированные броски: 8:12; Силовые приемы: 11:16; Штраф: 22:53 Пресс-служба АХК «Нефтяник»