Альметьевский «Спутник» начал новый год с побед

Первым соперником альметьевского хоккейного клуба «Спутник» в наступившем году стал «Реактор» из соседнего Нижнекамска. В первом периоде было всего два события – удаления в составе «Реактора». Это численное преимущество альметьевцы не смогли реализовать. На перерыв команды ушли без заброшенных шайб. В начале второго отрезка матча гости, с интервалом менее одной минуты, провели две результативные атаки. Счет открыл Максим Полькин, а затем преимущество нижнекамской команды упрочил Айдар Харисов – 0:2. Две пропущенные шайбы подстегнули альметьевскую команду. На «экваторе», с передачи Айдара Назмутдинова, отставание сократил Раиль Кабиров. Вскоре Тимофей Окружнов восстановил равенство. Забитых шайб в заключительном периоде не было. Судьба матча была определена в овертайме. Получив большинство, Тимур Закиров отдал пас Андрею Шолгину, и капитан поставил точку в матче – 3:2. Вторую встречу «Спутник» начал уже более уверенно. Во время одной из комбинаций альметьевцы остались в меньшинстве. Несмотря на численное преимущество «Реактора» нашим хоккеистам удалась контратака, по итогу которой Богдан Коротков броском с пятака открыл счет. На тридцать восьмой секунде второго периоде «Реактор» восстановил равенство. Чуть позже «Спутник», усилиями Михаила Фадеева вновь повел в счете. А на тридцать пятой минуте третью шайбу в ворота нижнекамской команды отправил Тимур Закиров. Незадолго до финальной сирены гости вернули матчу интригу – в большинстве отличился капитан Артур Гусев. Спустя всего пятьдесят секунд, Раиль Шарипов восстановил гандикап «Спутника» в две шайбы. 4:2 – итог второй встречи. В этом татарстанском дерби альметьевская команда оказалась сильнее. 14-15 января ХК «Спутник» примет на своем льду команду «Мамонты Югры». Игры начнутся в 13.00. По материалам пресс-службы АХК "Нефтяник"